Мадонна

Говорят, как встретишь август, так его и проведешь. Решайте, чем занять себя в первую неделю месяца - концертами, выставками или вечеринками - вместе с нашей афишой.

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

31 июля

Вечеринка Ducati Party

Где: Москва, Royal Bar

Во вторник в Royal Bar состоится вечеринка посвященная открытию второго дилерского центра легендарной итальянской марки Ducati в Москве. Праздновать это событие соберутся не только  первые лица компании, но и профессиональные гонщики, участники мировых и российских клубов, а также звездные поклонники бренда. Гостям будут представлены эксклюзивные модели мотоциклов, а особым событием вечера станет презентация фотопроекта Романа Кадария "Мотокамасутра".

Также в программе вечера ожидаются выступление группы "Игра Слов" и мини-концерт от солистов академического театра.

День рождения ДК "Революция"

Где: Москва, ДК "Революция"

На свой день рождения ДК "Революция" собирает звездных гостей и преданных поклонников.

Концепция вечера предполагает Stand Up Party – шутки от неподражаемого ведущего Игоря Верника, DJ-сет от Fresh Brothers  и зажигательное выступление любимца столичной публики Ивана Дорна, который исполнит свои главные хиты - "Стыцамэн", "Северное сияние", "Ненавижу", а также совершенно новые композиции.

На просторной летней  веранде в течение всего вечера гости смогут наслаждаться зажигательными  песнями Ивана Дорна, летними коктейлями, сочными стейками, приготовленными на углях, освежающими напитками и новинками летнего меню.


Иван Дорн

КИНО

31 июля

Показ фильма Федерико Феллини "Амаркорд"

Где: Москва, клуб Gogol

"Амаркорд" - один из самых знаменитых фильмов, снятых Федерико Феллини. Картина во многом автобиографична, основана на воспоминаниях режиссёра о собственном детстве. Перед зрителем разворачиваются колоритные сценки из школьной жизни, чтобы показать нам призрачный мир прошлого глазами взрослеющего пятнадцатилетнего подростка.


Кадр из фильма "Амаркорд"

КОНЦЕРТЫ

31 июля

Концерт программы "Музыка вне стен"

Где: Москва, Парк им. Горького

Центр современной культуры "Гараж" приглашает на второй концерт программы "Музыка вне стен". В этот раз будет исполнено произведение Джона Лютера Адамса "Странный и сакральный шум".

Американский композитор в основу своего творчества положил исследование звуков природы и таинственных шумов. Обещают завораживающую музыку.

3 августа

Концерт Мэлы Уордон

Где: Москва, "Союз композиторов"

В пятницу в клубе "Союз композиторов" пройдет выступление джазовой певицы Мэлы Уордон. Она пошла по стопам своего отца, джазового композитора и пианиста. Ее первая сольная запись появилась в 15 лет на диске отца. И хотя говорят, что обычно дети знаменитостей менее талантливы, про саму Мэлу этого не скажешь. Ее записи попали в "Лучшую 20-ку Джазовых CD 2006 года". Проникновенный голос певицы не оставит равнодушным любителей джаза.

Концерт группы "Аукцыон"

Где: Москва, клуб Gogol

В клубе Gogol группа "Аукцыон" даст довольно редкий концерт - в полном составе. Обещают песни из нового альбома "Юла" и старые песни, при участии Владимира Волкова и Юрия Парфёнова. "Аукцыон" настолько самобытная группа, что невозможно предсказать, что и как исполнят на концерте. Одно можно сказать точно: великолепная атмосфера и потрясающая музыка слушателям обеспечены.


"Аукцыон"

4 августа

Концерт Мадонны

Где: Киев, НСК "Олимпийский"

Впервые в Киеве даст концерт сама Мадонна. Она выступит на сцене НСК "Олимпийского" в рамках своего тура в поддержку альбома MDNA. Этой новостью с нами поделилась missKa (к нам певица приедет через неделю).

Прошлые выступления поп-королевы были довольно эпатажными и даже скандальными: так она нарушила закон Шотландии, показав на сцене муляж оружия. Чем певица удивит нас в этот раз?


Мадонна

5 августа

Концерт группы G3

Где: Москва, "Крокус Сити Холл"

В Крокус Сити Холл в воскресенье пройдет концерт проекта G3. Проект придумал и запустил гитарист Джо Сатриани в 1996 году. G3 – это концертный тур гитаристов трех поколений (потому он так и называется  - от Generation 3). В разное время в нем выступали  Steve Vai (бывший ученик Сатриани), Eric Johnson, Kenny Wayne Shepherd, Yngwie Malmsteen, John Petrucci, Robert Fripp, Paul Gilbert, Steve Morse, Steve Lukather, Uli Jon Roth,Michael Schenker, Adrian Legg а также приглашенные исполнители, такие как Tony MacAlpine, Johnny Hiland, Keith More, Chris Duarte, Andy Timmons, Neal Schon, Gary Hoey, Brian May, Billy Gibbons, Johnny A, George Lynch, Patrick Rondat, Herman Li,Alejandro Silva, и Eric Sardinas.

Суть выступлений такая: сначала каждый из исполнителей играет свои песни, а затем они выдают джемы на легендарные хиты. Каждый концерт этого тура уникален. В этом году в Москве проект выступит в таком составе: Джо Сатриани (14-кратный номинант на "Грэмми"), Стив Вай(обладатель "Грэмми", когда-то работавший с самим Фрэнком Заппой) и Стив Морс (бывший гитарист Kansas и Deep Purple).

Концерт Чака Хан

Где: СК "Олимпийский", зал "Север"

Чака Хан - американская соул и R&B исполнительница. У нас эта исполнительница не слишком популярна, между тем, ее стоит послушать. Чака Хан дебютировала в  далеком 1965 году. Она работала с такими исполнителями, как Стиви Уандер (Higher Love), Дэвид Боуи (Underground), Квинси Джонс и Рэй Чарльз (I’ll, Be Good To You), а также Йони Митчел, Рай Кудер и Ленни Байт. В 1984 году сингл I Feel For You и одноименный альбом принесли Чака Хан награду "Грэмми" в категории "Лучшая R&B исполнительница".  Этот концерт будет ее первым выступлением в России.


Чака Хан

ВЫСТАВКИ

XI Фестиваль песчаных скульптур

Где: Санкт-Петербург, пляж Петропавловской крепости

В Петербурге на пляже Петропавловской крепости пройдет XI Фестиваль песчаных скульптур "Мульт-остров". Можно будет посмотреть не вечные, но от того не менее красивые работы мастеров из России, США, Испании, Португалии, Италии, Нидерландов, Германии, Литвы, Франции, Мексики, Польши и Турции.

По традиции мы поинтересовались и у звезд, что они посетят на этой неделе. В этот раз своими планами с нами поделилась дизайнер Маша Цигаль:

Я обязательно пойду на день рождения ДК "Революция. Уверена, будет весело!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 30 июля-5 августа

19:19, 27 июля 2012

Комменты 10

Аватар

в революции скоро закончится сезон лисичек. седни ели жареную картошку с лисичками на веранде. спешите, это шедевр!

Аватар

вспоминала на кого похожа Цигаль- Анна Пакуин

L

иду в Питере! йеху Мадонна

Аватар

а мы на день морского флота пойдем, корабли на Неве смотреть

Аватар

А я была на ее концерте во Флоренции. Мне не понравилось! Предыдущий концерт намного лучше был!

Подождите...