Мир кино все-таки невероятно удивителен. Вряд ли актеры, когда соглашаются на ту или иную роль (особенно трагическую), думают о том, что когда-нибудь повторят истории своих персонажей в реальной жизни. Но, как оказалось, таких примеров в западном и российском кинематографе было немало. Рассказываем об актерах, в действительности переживших события, произошедшие на экране.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

В 2005 году Анджелина Джоли и Брэд Питт встретились на съемках фильма "Мистер и миссис Смит" (Mr. & Mrs. Smith), в котором им по сценарию предстояло сыграть супружескую пару. Впрочем, их брак в картине был почти фиктивным, ведь оба они были наемными убийцами, друг о друге практически ничего не знали, а обручальные кольца, которые они носили на безымянных пальцах, едва ли значили что-либо для каждого из них.

Тем не менее настоящие чувства вспыхнули не только между героями фильма, но и между самими актерами, которые во время съемок влюбились друг в друга и закрутили роман (Питт, к слову, на тот момент был женат на Дженнифер Энистон).

Брэд Питт и Анджелина Джоли в фильме


Брэд Питт и Анджелина Джоли в фильме "Мистер и миссис Смит"

Впрочем, не менее пророческой стала и другая картина, в которой снялись, уже будучи супругами, Джоли и Питт. В фильме "Лазурный берег" (By the Sea) они сыграли супружескую пару, в отношениях которой случился кризис. Через год после выхода картины Анджелина Джоли и Брэд Питт объявили о разводе.

Брэд Питт и Анджелина Джоли в фильме


Брэд Питт и Анджелина Джоли в фильме "Лазурный берег"

Мила Кунис и Эштон Катчер

Как недавно призналась сама актриса, история начала ее отношений с супругом Эштоном Катчером очень напоминает сценарии фильмов "Секс по дружбе" (Friends with Benefits) и "Больше чем секс" (No Strings Attached), в котором каждый из них снялся соответственно.

Мы никогда не встречались. Мы просто переспали с Эштоном. Мы повторили в жизни истории из наших фильмов,

сказала она.

Эштон Катчер и Мила Кунис

Дэвид Духовны

Нет, с пришельцами Дэвиду Духовны, как агенту Малдеру из сериала "Секретные материалы" (The X Files), встречаться не приходилось (но это не точно). Однако он повторил судьбу другого своего не менее известного персонажа. После съемок в сериале "Блудливая Калифорния" (Californication) актер, сыгравший в нем помешанного на сексе бабника, который еще и имел слабость к алкоголю, начал вести себя так же и в жизни. Он даже публично признался, что страдает гиперсексуальностью.

Справиться с чрезмерным влечением к противоположному полу и алкогольной зависимостью ему самостоятельно не удалось, поэтому актеру даже пришлось пройти лечение в частной клинике. Однако от развода его это не спасло: в 2014 году он расстался со своей супругой Теа Леони, с которой прожил в браке 17 лет.

Дэвид Духовны в сериале


Дэвид Духовны в сериале "Блудливая Калифорния"

Мишель Докери

Этой британской актрисе пришлось страдать не только на экране, но и в жизни. В сериале "Аббатство Даунтон" (Downton Abbey) ее героиня пережила смерть возлюбленного — жених Мэри Кроули (так звали персонажа Мишель Докери) погиб в автомобильной катастрофе. По трагическому совпадению в жизни она тоже лишилась своего любимого — несколько лет назад от онкологического заболевания скончался ее жених Джон Дайнин. 

Дэн Стивенс и Мишель Докери в сериале


Дэн Стивенс и Мишель Докери в сериале "Аббатство Даунтон"

Джон Дайнин и Мишель Докери


Джон Дайнин и Мишель Докери

Майем Биалек

В сериале "Теория большого взрыва" (Big Bang Theory) актриса играет заучку-нейробиолога. С ролью этой она справилась на отлично. А все потому, что с этой наукой она знакома не понаслышке. В 2008 году актриса защитила кандидатскую степень по нейробиологии. Конечно, на это ее вдохновил не сериал — наукой она увлекалась давно, но совпадение получилось действительно очень неординарное и любопытное.

Майем Биалек в сериале


Майем Биалек в сериале "Теория большого взрыва"

Брэндон Ли

То, что случилось с Брэндоном Ли, можно назвать и нелепой случайностью, и страшной трагедией, и роковым поворотом судьбы, который привел к смертельному исходу. В 1993 году актер снимался в картине "Ворон" (The Crow), в финале которой его герою предстояло погибнуть от выстрела в живот. Из-за технической оплошности Ли действительно был ранен. Спасти его не удалось — через несколько часов он скончался в больнице, в которую был немедленно доставлен прямо со съемочной площадки. Брэндон Ли не дожил всего несколько дней до собственной свадьбы. Финальную же сцену в фильме пришлось переснимать уже с участием другого актера.

Брэндон Ли в фильме


Брэндон Ли в фильме "Ворон"

Константин Хабенский

В 1999 году Константин Хабенский снялся в драматическом фильме "Женская собственность", в котором по сценарию его герой влюбился в женщину, больную раком. Победить болезнь она не смогла и умерла. Через девять лет история повторилась уже в реальной жизни: в 2008 году от опухоли головного мозга скончалась супруга актера Анастасия.

Константин Хабенский в фильме


Константин Хабенский в фильме "Женская собственность"

Несмотря на страшную личную трагедию, Хабенский не только нашел в себе силы продолжить карьеру, но и основал благотворительный фонд, целью которого является помощь онкобольным детям.

Константин Хабенский

Анатолий Папанов

Еще одним артистом, с которым судьба сыграла злую шутку, стал легендарный советский актер Анатолий Папанов. Он повторил судьбу своего персонажа из фильма "Время желаний". В картине Владимир Дмитриевич (герой Папанова) умирает от сердечного приступа. По той же причине спустя три года ушел из жизни и сам актер. Он умер в собственной ванной, когда принимал холодный душ (тогда в квартире актера проходило плановое отключение горячей воды).

Анатолий Папанов в фильме


Анатолий Папанов в фильме "Время желаний"

Татьяна Догилева

Влюбившись в мужчину сильно моложе ее, героиня Догилевой в картине "Королева льда" решается на отважный и довольно отчаянный поступок — в погоне за молодостью она делает себе пластическую операцию. Однако результат ожидания не оправдал: Ирина (героиня Догилевой) не только испортила свою внешность, но и не смогла удержать возлюбленного.

Татьяна Догилева и Петр Красилов в фильме


Татьяна Догилева и Петр Красилов в фильме "Королева льда"

Похожая история случилась и в реальной жизни актрисы: после пластической операции она утратила свою индивидуальность и стала малоузнаваемой.

Привыкла говорить — здравствуйте, я Таня Догилева — на всякий случай. Пару раз мне даже не верили. Честно говоря, мир стал сильно хуже в тот момент, когда меня перестали узнавать. Он перестал мне улыбаться,

— признавалась она.

Татьяна Догилева

Разумеется, это далеко не все случаи, когда актеры повторили судьбы своих персонажей. Чего только стоит судьба Шэрон Тейт, убитой бандой Чарльза Мэнсона на восьмом месяце беременности. Дело в том, что актриса была замужем за режиссером Романом Полански, который снял фильм "Ребенок Розмари" (Rosemary's Baby). Картина, в которой, кстати, Тейт снялась в эпизодической роли, и "вдохновила" преступников на душераздирающий и жестокий поступок, ведь сценарий фильм очень напоминает то, что случилось с ней в жизни...

Источники: Gettyimages.ru, East News, архивы пресс-службы, kinopoisk.ru, кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли, Брэд Питт, Мила Кунис и другие актеры, повторившие судьбы своих экранных героев

14:32, 27 августа 2018

Комменты 13

S

Ну если верить немного в эзотерику, я думаю, все закономерно. Актеры вживаются в роли, примеряют на себя как бы чужую судьбу и события. Кто знает, как это все может быть взаимосвязано.... Не зря же многие отказываются от ролей, где по сценарию должны умереть или лечь в гроб. Если человек в это сильно верит и боится, то лучше не стоит. Перефразируя известную поговорку, мне кажется, мы - то, во что мы верим.

L

Майем Биалек сделали нейробиологом в сериале именно потому, что у нее была степень по этой специальности. Она в детстве была весьма успешной актрисой (главная роль в тинейджерском сериале), пыталась уйти из актерства в науку, но родила детей... и оказалось, что актерством ей проще зарабатывать и больше времени на детей остается.

T

Мистическая смерть у Брендона Ли.. Хабенского очень жалко, и Шарон Тэйт тоже

Аватар

южнокорейский актер Ким У Бин, сыграл в 2016 больного раком в Безрассудно влюбленных, и у него самого диагностировали рак носоглотки в мае 2017, хорошо что на ранней степени, перенес три курса химиотерапии и тридцать пять лучевой терапии, сейчас здоровье улучшилось. вот такой капец

Аватар

Одна я не вижу фатальных изменений в Догилевой? По-моему просто стала лучше выглядеть.

Подождите...