15 августа — день рождения Дженнифер Лоуренс, которую зрители и пресса любят даже не столько за роли, сколько за веселый нрав, несерьезные интервью, умение посмеяться над собой и "характерную" неуклюжесть: да уж, столько раз не падала на публике ни одна другая звезда! В честь дня рождения мы собрали самое интересное и смешное об актрисе.

6 лучших цитат

"Я ужасно танцую! Я двигаюсь как чей-то папа на выпускном".

"Я никогда не играю персонажей, похожих на меня, потому что я скучный человек. Не хотела бы смотреть фильм про меня".

"Мне нравятся "Голодные игры", но только уже после просмотра. Потому что пока я их смотрю, все, о чем я могу думать, это какой я тролль, какая я бездарная и ужасная. Я была бы в восторге от этих фильмов, не будь там меня. Я худшее, что есть в этой франшизе".

"Ненавижу выражение "Я люблю тренироваться". Мне хочется ударить в лицо человека, который это скажет".

"Я бы не назвала себя иконой моды. Я просто та, кого одевают профессионалы. Это как обезьянка, которую научили танцевать, — только на красной дорожке!"

"По голливудским меркам у меня ожирение. Я считаюсь толстой актрисой. Я ем как пещерный человек. И я единственная актриса, про которую не говорят, что у нее анорексия! Никогда не буду худеть ради роли. Мне не хочется, чтобы маленькие девочки говорили: "Ой, я хочу выглядеть как Китнисс, поэтому я сегодня не буду ужинать".

8 необычных фактов о ней

1. В младшей школе Лоуренс не позволяли играть с другими девочками, потому что она была слишком сильной и могла кого-нибудь травмировать.

2. В школе будущая звезда играла в софтбол, хоккей на траве и баскетбол в мужской команде, также она была чирлидером.

3. Дженнифер заметили, когда ей было 14: скаут модельного агентства увидел ее в центре Нью-Йорка.

4. В подростковом возрасте Лоуренс снялась в рекламе популярного в США бренда одежды Abercrombie & Fitch, но ее снимки так и не использовали. Дженнифер говорит, что когда ее отец позвонил в агентство и спросил, почему, ему отправили фотографии и ответили: "А вот почему!"

5. В юности Дженнифер не обучалась актерскому мастерству и не мечтала сниматься: она хотела стать доктором.

6. Она пробовалась на роль Лисбет Саландер в "Девушке с татуировкой дракона", но героиню сыграла Руни Мара. У Лоуренс в телефоне до сих пор хранится снимок, на котором она проходит пробы на роль и ее лицо украшает пирсинг.

7. После роли в "Людях Икс" у Дженнифер произошел конфликт с хозяевами квартиры, которую она арендовала в Ноттинг Хилле: ей не хотели возвращать страховой депозит, потому что ванна окрасилась в синий цвет — просто актриса смывала в ней грим, который ей каждый день делали на съемках. Кстати, его нанесение занимало восемь часов (в сиквеле она носила специальный костюм, поэтому гримировали только лицо и шею, это позволяло сократить процесс на пять часов).

8. Лоуренс три дня думала, соглашаться ли на роль в "Голодных играх", и хотела отказаться, но ее переубедила мама.

6 лучших выражений лица

3 самых популярных слуха о ней:

1. Она встречается с... (кто угодно, от Роба Кардашьяна до Брэда Питта)

Дженнифер приписывали отношения со всеми коллегами мужского пола, с которыми она делила съемочную площадку. А именно — с Лиамом Хемсвортом, Джошем Хатчерсоном (поклонники даже успели придумать для несуществующей пары прозвище "Джошифер"), Брэдли Купером и другими. Некоторые слухи были и вовсе мало похожи на правду — например, об отношениях актрисы с Брэдом Питтом и даже... братом Ким Кардашьян Робом. В основном все разговоры о новых романах звезды оказываются выдумкой прессы. На данный момент Лоуренс встречается с 33-летним директором арт-галереи в Нью-Йорке Куком Марони (хотя еще совсем недавно ей приписывали лав стори с режиссером Дэвидом О'Расселлом, а еще раньше все таблоиды только и писали о ее предполагаемой интрижке с Крисом Праттом).

2. Она плохая актриса

Сколько бы ни было фанатов у Дженнифер Лоуренс, всегда находятся те, кто ставит ее талант под сомнение. Как же тогда актрисе достался "Оскар"? Злые языки связывают это достижение с ее дружбой (кто-то считает, что слишком тесной) с Харви Вайнштейном. Оставим без комментариев.

3. Она специально падает на красных дорожках

Пока одни комментаторы предполагают, что падения Дженнифер — просто способ привлечь к себе внимание, другие строят самые разные теории: она слишком волнуется на церемониях, она торопится, она хочет казаться такой же обычной девушкой, как ее поклонницы... Сама Лоуренс говорит, что невероятно неуклюжа, а лестницы всегда до блеска отполированы, в этом весь секрет "эпических" падений:

У меня плохо получается быстро идти по лестнице — как вы уже заметили. Я падаю почти каждый раз!

Также актриса поясняет, что ей сложно передвигаться в вечерних платьях, хотя перед выходом на красную дорожку ее стилист всегда дает ей инструкции, как правильно двигаться. Что ж, помним, как ловко на последнем "Оскаре" Дженнифер срезала путь, перешагнув через ряд сидений, — и длинное платье не помешало!

5 лучших образов с красной дорожки

Раз уж мы заговорили о платьях, вспомним наши любимые образы актрисы за последние годы:

1. На афтепати после мировой премьеры "Голодных игр" в 2014 году, в платье Mugler.

2. На вечеринке Elle в 2014 году, в платье Oscar de la Renta.

3. На балу Института костюма 2013 года, в Christian Dior.

4. На "Оскаре-2011", в Calvin Klein.

5. На церемонии British Academy Britannia Awards, в Elie Saab.

Источники: Архивы пресс-служб

Все о Дженнифер Лоуренс: самые яркие цитаты, гифки, наряды и факты

13:30, 15 августа 2018

Комменты 26

Аватар

Cмотрела этот выпуск с гифки, где она и Джеймс Макэвои. Второму за неё явно не удобно было. И это при том, что он тот еще пошляк. Но Лоуренс очеь перебарщивает со своими вечными кривляниями. И как актриса, как то сдулась...

Аватар

Когда только "Голодные игры" вышли, то очень понравилась. Но потом с кривляниями ту мач стало. Как то наигранно все, что эти рожицы, что падения. Поведение на Оскаре вообще фейспалм. Та же "любимая" сплетницами Викандер нравится больше.

Аватар

Этот образ простушки и дурочки из переулочка не очень-то ей идет.

Аватар

Какая же гифка бесячая )

G

После Красного воробья и демарша с российскими журналистами для меня нет такой актрисы. Вайнштейновская подстилка осталась - и все.

Подождите...