Моника Левински

Как известно, о покойниках либо хорошо, либо никак, но Моника Левински этому правилу не следует. Вчера, 22 мая, издание New York Times опубликовало открытое письмо женщины, написанное на смерть известного журналиста, основателя и бывшего главы телеканала Fox News Роджера Эйлса. Эйлс скончался 18 мая в возрасте 77 лет, после чего многие знаменитости и медийные лица выразили соболезнования его близким и поделились рассказами об умершем: его вспоминали как порядочного журналиста и профессионала своего дела.

Но Левински знала покойного совсем с другой стороны, ведь около 20 лет назад, когда миру стало известно о романе девушки с тогдашним президентом США Биллом Клинтоном, Эйлс устроил Монике настоящую травлю в прессе. И молчать после смерти журналиста Левински не стала, написав гневный некролог, в котором покойный описывается как бесчувственный человек, добившийся успеха в медиа благодаря скандалу Клинтон-Левински. Впрочем, обвиняет Моника в первую очередь культуру, которую представлял Эйлс:

Это не еще один некролог Роджеру Эйлсу. Нет, это некролог той системы, часть которой он был и которую представлял — системы и культуры, которая так сильно изменила меня. Мистер Эйлс, бывший политический деятель республиканцев, сделал мою историю достоянием общественности, следил за судебным слушанием и 24 часа в сутки докладывал об изменении ситуации.

Роджер Эйлс


Роджер Эйлс

Все это привело к тому, что Левински фактически лишилась личной жизни: на протяжении многих месяцев репортеры следили за каждым ее шагом, копались в прошлом, сочиняли небылицы, оценивали внешность и характер — все материалы были посвящены только Монике.

Использование личной трагедии Левински помогло Fox News превратиться в консервативную медиаимперию и обогатиться, но какой ценой!

Для Fox News ни один слух не был слишком необоснованным, никакие намеки не были слишком мерзкими и никакие обвинения в мой адрес не были слишком отвратительными,

— подчеркнула Левински.

Моника Левински


Моника Левински

Упреки Левински в общем-то справедливы: скандал, грянувший в 1998 году в Белом доме, настолько широко и подробно освещался в СМИ (с самыми пикантными подробностями, которые смаковали журналисты), что в итоге пресса подверглась резкой критике за чрезмерное внимание к теме. Но справедливости ради — и сама Моника также много и подробно рассказывала журналистам об этой истории.

Моника Левински и Билл Клинтон


Моника Левински и Билл Клинтон

Источники: NYMag, Gettyimages.ru

Моника Левински обвинила покойного журналиста Роджера Эйлса в том, что он нажился на ее истории с Биллом Клинтоном

14:50, 23 мая 2017

Комменты 41

Комментарий был удален

C

Красотка она. Но слелали из мухи слона, ну насосала ну и что такого?

Аватар

мерзкая бабенка. смотреть даже противно.

Аватар

Я думаю будет полезно посмотреть выступление Моники на TED - "The price of shame". Я бы никому не пожелала такой "славы".

S

Потравили еще конечно знатно. Но странно,что она не воспринимала эту ситуацию как потенциальный информационный взрыв,ублажая Клинтона аж в овальном кабинете. А журналист,каким бы неприятным человеком он не был, просто делал свою работу,так же как и она свою))

Подождите...