Моника Левински в четверг выступила на конференции некоммерческой организации TED с речью под названием "Цена позора". Ее выступление было посвящено проблеме кибербуллинга - преследования в Интернете, и, поднявшись на сцену, Левински поделилась собственным опытом, рассказав о скандально известных отношениях с Биллом Клинтоном, а также их последствиях.

Моника начала свою речь с того, что назвала себя "женщиной, молчавшей в течение последнего десятилетия". Она заявила:

В 22 года я влюбилась в своего босса. А в 24 я узнала о разрушительных последствиях этого... Как и я когда-то, некоторые из вас могли также влюбиться не в того человека, возможно, даже в своего босса. Правда, ваш босс, вероятно, не был президентом Соединенных Штатов.

Левински вспоминает, как буквально в одночасье из обычной девушки она превратилась в "персону, которую публично унижали". По ее словам, самое мягкое определение, которым ее награждали - "девушка легкого поведения".

Сейчас, по словам Моники, люди стали еще более уязвимы из-за влияния интернета, где каждый может анонимно оскорбить другого. Экс-любовница президента говорит:

Что нам нужно, так это культурная революция. Пришло время оказать воздействие на интернет и на нашу культуру в целом.

Завершая выступление, Моника обратилась к публике:

Все, кто страдает от стыда и публичного унижения, должны знать: вы сможете это пережить. Это, возможно, не будет просто, безболезненно и быстро. Однако вы можете сами выбрать достойный финал своей истории.

Надо сказать, что публика отреагировала на речь Левински бурными аплодисментами. Одна из журналисток написала:

Моника Левински просто взорвала конференцию TED своей речью. Ей аплодировали даже в фойе. Люди начинают понимать: то, что мы называем почти милым словом "троллинг" - это на самом деле преследование, оскорбление и ненависть.

Некоторые из слушателей назвали речь Левински одним из самых смелых и сильных выступлений конференции.

Моника Левински


Моника Левински

Моника Левински
Моника Левински



Смотреть на YouTube

Источники: New York Times, Gettyimages.com/Fotobank.com

"В 22 года я влюбилась в своего босса": Левински рассказала о романе с Клинтоном

17:20, 20 марта 2015

Комменты 53

Аватар

Еще Кимусику осталось там выступить, как репортеры и инет-сообщество копаетмя в ее любви

Аватар

мне она не нравится, но все же хочется сказать пару слов в ее защиту, ну может она действительно была влюблена в Билла, он то обаятельный мужчина, да еще президент, да и потом не она же насильно его склоняла к сексу и к отношениям.Просто эта история благодаря ее болтливости приняла не тот оборот и она стала изгоем. С кем и чего в жизни не бывает. И потом ее достаточно долго не было видно и слышно, действительно. Клинтон остался публичной популярной персоной, а для нее закрыты двери приличного общества. ей терять уже нечего. думаю, ей больше не нужно никакого пиара, она как зрелая женщина уже спокойно делится тем, что пережила.

Аватар

Да, это ужасно когда человека троллят.Но Она меня уже под задолбала, каждое свое выступление она начинает со слов:"женщиной, молчавшей в течение последнего десятилетия". Да когда она молчала???Она только об этом и говорит.Я понимаю, все мы влюблялись и не всегда удачно.НО то дело минувших лет и слава богу.

O

ну все же комментарии - как раз травля и есть. то же, что и с ней, вообще-то с каждой могло случиться, ну разве что босс не президент

Комментарий был удален

Подождите...