Натали Портман и Эштон Катчер

К разговору о сексизме в Голливуде уже присоединилось немало известных актрис: за съемки в новых X-Files Джиллиан Андерсон предложили гонорар в два раза меньше, чем у Дэвида Духовны, Дженнифер Лоуренс посвятила эссе проблеме неравенства оплаты труда в актерской среде, а теперь о финансовых притеснениях актрис по сравнению с их коллегами-мужчинами заговорила Натали Портман.

Звезда нового фильма "Джеки" (Jackie) в интервью британскому Marie Claire вспомнила о своей работе с Эштоном Катчером на съемочной площадке ромкома "Больше чем секс" (No Strings Attached) и пожаловалась на несправедливость продюсеров, которые работу двух исполнителей главных ролей оценили неодинаково:

Его (Эштона Катчера – прим.ред.) гонорар был в три раза больше, чем мой – это решение приняли создатели проекта. Я разозлилась не так сильно, как следовало бы. Нам платят много, поэтому грех жаловаться, но разница в цифрах становится сумасшедшей,– с досадой заявила голливудская знаменитость.

О том, что женщинам принято недоплачивать говорили Лена Данэм, Джессика Честейн, Скарлетт Йоханссон, Сиенна Миллер, Мила Кунис и другие. 35-летняя Портман в более раннем интервью с возмущением заявляла, что основной частью съемок занимаются мужчины, а женщины отвечают обычно лишь за реквизит.

Натали Портман


Натали Портман

Эштон Катчер


Эштон Катчер

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Натали Портман о сексизме в Голливуде: "Эштону Катчеру платили в три раза больше, чем мне!"

23:25, 11 января 2017

Комменты 163

M

Мне тоже выписали на работе один оклад премии, двум девушкам по 3 оклада, 4 девушкам по 6 окладов, а парню - 7. Как думаете следует ли обвинить кого-либо в сексизме? Спасибо.

L

Жесть. Учитывая что на тот момент Портман была "заслуженной" актрисой и входила актерскую "элиту", а Катчер был таким проходным актёром по типу MTV. Но вот слышала что за Пассажиров серийному убийце Крису Прату (он любит рассказывать как любит охотиться и преследовать животных даже не ради еды, а чисто ради развлечения) заплатили на 8 миллионов меньше, чем Лоуренс. Так что , если в фильме есть а Лоуренс, гарантия что она получит больше, чем актёр, если он не ДиКаприо (тогда, наверное, гонорар одинаков). Она - исключение

Аватар

Возможно потому, что Эштон предпочёл бы сняться в другом кино. Для взрослых. Об этом он наверное и заявляет. Мол - Да мне бы за полчаса столько заплатили!!! Вот и платят ему в три раза больше. Ну, а Портман в этом случае ничего не скажет. Потому как она для откровенных фильмов не годна. Так же как и Лоуренс. За февральские оттенки, та актриска наверное тоже не будет удовлетворена. Деньгами. И будет потом жаловаться, что её партнёру по фильму заплатили больше.

G

если недовольна - почему сразу не сказатбь - а не после большого срока времени

U

Сексизм это получать такие гонорары. Понятно, что гонорары всех этих актрисулек и спортсменов сильно преувеличены. Трамп их обещал погонять, вот они него и ополчились. Ученому , который сделал великое открытие и миллиард заплатить не жалко. А этим за что?

Подождите...