Сьюзан Шнайдер и Робин Уильямс

11 августа 2014 года мир потерял актера Робина Уильямса, который покончил с собой. Трагедия шокировала поклонников Уильямса, но как позже выяснилось, поступку Робина было объяснение - звезда фильма "Флаббер" страдал от болезни Паркинсона и боролсся с тяжелой депрессией.

Спустя некоторое время после ухода Уильямса, его жена, Сьюзан Шнайдер, рассказала общественности, как ее муж боролся с депрессией. Теперь Сюзан вновь решила затронуть непростую тему и написала эссе, в котором вспомнила, как проходило лечение и как вел себя Уильямс в последние месяцы перед смертью.

Робин сходил с ума и знал об этом. Можете ли вы представить, какие боль и страх он чувствовал, видя, что распадается на части? И ни он, ни кто-то еще не мог остановить это. Интеллект и любовь были не в силах с этим справиться, и никто не понимал, что это,

- рассказывает Сьюзан и добавляет:

Он хотел, чтобы его мозг перезагрузили. Он ходил по докторам, проходил тестирования, бессчетное количество раз сдавал всевозможные анализы. Ему провели сканирование мозга, чтобы посмотреть, нет ли там опухоли. И все эти анализы были отрицательными, кроме уровня кортизола. 28 мая мы узнали, что он страдает от болезни Паркинсона. У нас был ответ и мое сердце наполнилось надеждой, но я все равно знала, что Робину это не поможет.

Сьюзан Шнайдер и Робин Уильямс


Сьюзан Шнайдер и Робин Уильямс

В своем эссе Сьюзан Шнайдер также написала, что самоубийство Уильямс не является итогом его слабости:

Помимо всего прочего у него развилась паранойя. Как бы я хотела, чтобы он знал, что все, что с ним происходило, не являлось слабостью его сердца, духа или характера.

В конце своего послания вдова Робина Уильямса подчеркнула, что надеется, что их опыт поможет кому-то.

Надеюсь, что наш опыт вдохновит вас на то, чтобы превратить страдания Робина во что-то хорошее и мудрое. Я убеждена, что если опыт Робина кому-то поможет, то это значит, что он сражался и умер не напрасно,

- написала Шнайдер.

Сьюзан Шнайдер и Робин Уильямс

Источники: The Hollywood Reporter, Gettyimages.ru

Вдова Робина Уильямса написала эссе о депрессии и последних месяцах жизни своего мужа

19:51, 1 октября 2016

Комменты 30

S

не хватает его( каждый раз, смотря его кинофильмы с грустью вспоминаю о нем. оч жаль, что все так закончилось.

Аватар

П.П.с. Страшнее всего, что когда вешаешся, отталкивая стул, то уже ничего нельзя остановить, как бы не хотелось, а вешаясь на ручке двери- всё можно остановить почти до конца- в любой момент...

Аватар

Трудно найти слова, что бы передать то, что незнакомый человек, но такой родной в то же время ушёл. Ком в горле просто стоит, как смотрю на него и знаю что его уже нет. И он не просто умер во сне, от старости, а умер в одиночестве. Что с ним было, каково ему было - эти последние минуты -какие они странные и тяжёлые были. Его любили миллионы, а в такой решающий момент он был совершено один. Это тяжело. Это больно. Это страшно. Сомневаюсь что его душа нашла сейчас покой-но во всяком случае от телесных недугов он уже сейчас не страдает. Покойся с миром, дорогой, добрый и лучистый человек. П.С, ни на грамм не верю его жене.

Аватар

Трогательно, но тем не менее 'самоубийство Уильямс' режет глаз. Редакция, не склоняются женские фамилии, а мужские как раз надо склонять. Учите русский язык! Или наймите корректора.

M

Вообще-то выяснилось, что Паркинсона как раз у него не было, и он страдал от Lewy body disease (LBD), и как раз неправильное лечение усиливало его симптомы.

Подождите...