Пока официальная причина смерти Принса не установлена, знакомые певца и очевидцы рассказывают прессе о последних днях его жизни, а полицейские - об обстоятельствах случившегося. Напомним, что тело музыканта было обнаружено в студии звукозаписи, находящейся в его поместье Paisley Park в Шанхассене, штат Миннесота.

Местное отделение полиции выпустило заявление, в котором рассказываются первые подробности произошедшей трагедии.

21 апреля около 9.43 утра полицейский патруль приехал по вызову в студию Paisley Park в Шанхассене. Полиция и медицинские работники обнаружили в лифте тело мужчины без признаков жизни. Ему попытались оказать первую помощь, но привести в сознание пострадавшего не удалось. Он был объявлен мертвым в 10.07 утра. Личность мужчины была установлена, это 57-летний Принс Роджерс Нельсон, проживавший в Шанхассене. Обстоятельства смерти выясняются.

Принс


Принс

Все, что известно о состоянии здоровья Принса в последние месяцы его жизни, это то, что у артиста был затянувшийся грипп, из-за которого в начале апреля он отменил два концерта. 16 апреля музыкант плохо себя почувствовал, когда летел на частном самолете из Атланты, где выступал тем вечером. Очевидно, недомогание было серьезным: самолет совершил экстренную посадку в аэропорту города Молина, штат Иллинойс, несмотря на то, что до пункта назначения оставалось менее 50 минут полета.

Инсайдер сообщил, что у Принса случилось "обезвоживание организма". Из больницы музыканта вскоре отпустили домой, однако, по словам очевидцев, выглядел он нездоровым и было ясно, что с выпиской медики поспешили.

Принс

Как говорит друг детства исполнителя и его бывший коллега по музыкальному коллективу Андре Симоне, после этого происшествия в минувшие выходные он переписывался с Принсом, и тот сообщил, что чувствует себя нормально:

Он сказал, что у него все в порядке, и пообещал, что мы встретимся, когда он в следующий раз приедет в Лос-Анджелес. Я совершенно опустошен и не могу в это поверить. Это такая трагедия.

В те же выходные, кстати, Принс появился на вечеринке в одном из клубов города: исполнитель не пел, но пообщался со сцены с переживавшими по поводу его здоровья поклонниками, успокоив их и призвав "не тратить свои молитвы". На следующий день певца заметили катающимся на велосипеде по району, где он жил.

Хотя артист и не жаловался другу и фанатам на свое самочувствие, судя по всему, со здоровьем в последнее время у него были большие проблемы. Соседи певца говорят, что за последнюю неделю его четыре раза видели в местной аптеке. В последний раз Принс был там накануне дня своей смерти. По рассказам очевидцев, музыкант выглядел "изможденным и нервным".

Принс

Бывшая жена звезды Мануэла Тестолини, которая сейчас замужем за певцом Эриком Бенетом, не стала комментировать смерть экс-супруга, а на все вопросы прессы ответила лишь, что она шокирована новостью:

Нет, я не в порядке,

- призналась бывшая супруга артиста, с которой он жил в браке с 2001 по 2006 годы.

Принс с бывшей женой Мануэлой Тестолини


Принс с бывшей женой Мануэлой Тестолини

Источники: Just Jared, TMZ, Star Tribune, Gettyimages.ru

Тег: Смерть

Подпишитесь на наш

Последние дни Принса и его смерть: первые подробности случившегося

02:01, 22 апреля 2016

Комменты 36

M

у меня ощущение, что либо врачи неправильно поставили диагноз,либо в том что врачи рано выпустили из больницы.Он болеет чуствует плохо, а они оптускают домой.

I

Если неожиданно умирает певец или актер, многие сразу подозревают передоз. Кажется, уж они-то имеют доступ к лучшей медицине и не могут просто умереть от обычной болезни.

Аватар

Возможно пневмония. Бриттани Мерфи умерла от пневмонии. А так, очень жаль :( талантливые люди уходят...

Аватар

Два года назад мы вот так потеряли так молодого, в принципе, здорового друга. Тоже грипп с осложнением в виде воспаления сердечной мышцы. Попал в реанимацию, врачи не смогли справиться, отказали все органы. В общем, с гриппом нельзя шутить. Серьёзная болезнь.

R

вот к чему приводит нелюбовь к себе: неправильное питание и неправильный образ жизни, где присутствуют наркотики, алкоголь, отсутствие спорта и порядка в режиме дня!

Подождите...