Неожиданное печальное известие пришло из США: музыкант Принс скончался в возрасте 57 лет. Всего несколько дней назад певец был срочно госпитализирован с симптомами гриппа.  

Тело исполнителя обнаружили в его доме в Миннесоте.

Артист, настоящее имя которого Принс Роджерс Нельсон, попал в больницу в конце прошлой недели: тогда его частному самолету пришлось совершить экстренную посадку из-за ухудшения его состояния. Однако спустя всего несколько часов музыканта отпустили домой.

Сообщается, что до госпитализации артист несколько недель болел гриппом, но состояние его улучшалось, и в четверг вечером он находился на сцене: у Принса был концерт в Атланте. В ночь после этого концерта его и доставили в больницу.

Принс


Принс

Принс начал музыкальную карьеру в конце 70-х. Прославился он не только своим творчеством, но и экстравагантностью: певец регулярно менял псевдонимы. Публика в разное время знала его как Принса, Артиста, Артиста, ранее известного как принц. А одно время вместо псевдонима исполнитель вообще пользовался графическим символом.

Пик славы Принса пришелся на середину 80-х, когда вышли его самые знаменитые хиты - Purple Rain, When Doves Cry, Let's Go Crazy. Не все знают, что Принс также являлся автором песен других музыкантов: к примеру, именно он написал балладу Nothing Compares 2 U для Шинейд О'Коннор.

Певец стал лауреатом множества премий, в том числе "Оскара", "Грэмми" и "Золотого глобуса".

Принс

Источники: Daily Mail, GettyImages.ru

Тег: Смерть

Подпишитесь на наш

Певец Принс скончался в возрасте 57 лет

21:13, 21 апреля 2016

Комменты 56

Аватар

еще один гений ушел

Аватар

ни одной песни не знаю и не слушала...

C

С гриппом, наверное, репетировал, раз сразу после - или даже до - выздоровления давал концерт. Ничего хорошего, переносить грипп на ногах

Аватар

да что ж такое-то.... вообще не верится....

Аватар

Безусловный талант всепланетарного масштаба !

Подождите...