На днях в Бирмингеме прошел конкурс кондитерского искусства Cake International competition-2015, на который съехались мастера со всего королевства. На соревновании всех особенно поразил торт в виде сына герцогов Кембриджских - принца Джорджа. Кондитер Лара Кларк создала точную копию ребенка, при этом сохранила все пропорции. На создание вкусного произведения искусства понадобилось потратить 30 часов. Сладкий принц покорил всех участников выставки и членов жюри: 90-сантиметровый десерт в виде мальчика был удостоен первого места.

Принц Джордж


Принц Джордж

Лара Кларк ранее уже побеждала в этом же конкурсе с другим шедевром - бисквитным тортом, изображающим героиню "Голодных игр" Китнисс Эвердин, которую сыграла Дженнифер Лоуренс. Для его создания понадобилось 150 яиц, 10 килограммов муки, 10 килограммов сливочного масла, 10 килограммов сахара, два с лишним литра йогурта, а также 10 килограммов шоколада, 5 килограммов ганаша и 70 килограммов глазури. Торт высотой 175 см поразил не только жюри и гостей конкурса, но и саму актрису Дженнифер Лоуренс:

Я видела его! Если девушка, сделавшая тот торт, меня слышит, хочу ей сказать - ты очень талантлива!

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс

А в 2013 году Лара Кларк испекла калорийного Джонни Деппа. Девушка изобразила голливудского секс-символа в образе Джека Воробья из фильма "Пираты Карибского моря". Торт высотой 165 сантиметров (до реального роста Деппа не хватило всего 13 сантиметров) Лара делала 90 часов, начинка торта - воздушный рис и зефир. Сначала кондитер сделала сладкого Джонни исключительно для себя, однако друзья настояли на том, чтобы отправить Джека Воробья, простите, Капитана Джека Воробья, на международный конкурс тортов в Бирмингеме. Бисквитный Джонни отправился туда на микроавтобусе.

Джонни Депп


Джонни Депп

На конкурсе кондитерского искусства также была замечена бисквитная голова Майли Сайрус. Жутковато, не правда ли?

Майли Сайрус


Майли Сайрус

А британская телесеть UKTV слепила фигуру актера Бенедикта Камбербэтча из 500 плиток шоколада в честь запуска своего нового канала. Шоколадный актер весит 40 килограммов, высота фигуры составляет 180 сантиметров, что всего на 3 сантиметра ниже оригинала. Скульптура сделана из 33-процентного бельгийского шоколада, над ее созданием работали восемь человек. Ранее среди двух тысяч британских женщин провели голосование, кто из актеров достоин шоколадной копии, и Бенедикт одержал победу.

Бенедикт Камбербэтч


Бенедикт Камбербэтч

Некоторые российские звезды тоже получили свои сладкие версии, правда, в миниатюре. Например, резиденту Comedy Club Александру Ревве презентовали торт с его мини-версией.

Александр Ревва


Александр Ревва

Похожий десерт достался и футболисту Игорю Акинфееву.

Игорь Акинфеев


Игорь Акинфеев

Иосиф Пригожин получил оригинальный торт в подарок на свое 45-летие. Дети певицы Валерии - Аня и Арсений - подарили ему десерт, на котором красовались фигурки самого Пригожина в обнимку с мультяшным героем Шреком.

Иосиф Пригожин


Иосиф Пригожин

Источники: Gettyimages.com

Подпишитесь на наш

Сладкие звезды: принц Джордж, Дженнифер Лоуренс и другие съедобные селебрити

19:48, 11 ноября 2015

Комменты 9

Аватар

Ну и как потом поступили с тортиком- Жоржиком? .На заре перестройки по Тв показали какую то московскую тусовку и-торт ,Владимир Ильич в гробу в полный рост,режут куски,жрут.Я думала-ужасней этой дьявольщины ничего не увижу,ан нет,искусство вуду развивается.Так как же с Жоржиком?-кто взял нож в руку и..

Аватар

Ужас какой-то... зачем это делать? Как эти торты есть потом??? Или их потом выбрасывают? Продукты только переводят...

L

А я люблю шоколад. Заверните мне Бенедикта пол кило)))

Аватар

Торты с фигуркой знаменитости я могу понять - это очень приятно и запоминается надолго. Особенно если сделано талантливым кондитером. У Игоря классный торт) А все эти шоколадные фигуры, да еще в полный рост... Как-то странно есть руку Джека Воробья или лицо Майли Сайрус. При том, что сделаны они, мягко говоря, не очень. А еще, помню ту шумиху вокруг "статуи" Бенедикта. Когда её облизывали все, кому не лень. Фу

W

Пригожин со Шреком... хаааааха

Подождите...