Мы привыкли к постоянным шуткам и гримасам Кары Делевинь, но во время беседы с корреспондентом The Times знаменитость была более чем серьезна. Еще бы, ведь речь шла о "темных сторонах" модельного бизнеса, из-за которых, по словам Кары, она и приняла решение поменять профессию.

Напомним, что Делевинь теперь снимается в кино, а ее успешная модельная карьера отошла на второй план. В новом интервью 23-летняя британка подтверждает, что больше не будет сниматься в модных фотосессиях.

Как говорит Кара, ей не нравится, что в модельной индустрии юным девушкам приходится повзрослеть слишком рано, ведь даже тинейджерам "нужно принимать сексуальные позы перед камерой".

Меня от этого просто тошнит, ведь я отчасти феминистка. Это ужасно и отвратительно, когда речь идет о совсем юных девушках. Ты начинаешь работать в раннем возрасте, и в тебе уже тогда видят сексуальный объект.

И это не единственная проблема. По словам Делевинь, ее график в определенный момент стал настолько напряженным, что это отразилось на ее здоровье:

В начале карьеры я слишком много работала, ни от чего не отказывалась. Очевидно, это была моя вина, но... кто-то мог хотя бы посоветовать мне остановиться!

Кара Делевинь


Кара Делевинь

У модели начался псориаз - кожное заболевание, проявления которого приходилось скрывать под плотным слоем тонального средства.

Люди надевали перчатки, чтобы не касаться моей кожи, они считали, что это какая-то проказа или что-нибудь вроде того.

Как говорит Кара, одной из причин заболевания стал стресс:

Если ненавидишь себя, свое тело и вообще то, как ты выглядишь, все становится только хуже.

Кара Делевинь

Делевинь признается, что еще в подростковом возрасте она страдала от депрессии:

На меня обрушилась депрессия, тревога, ненависть к самой себе. Порой было так больно, что я билась головой о дерево, чтобы выбить это все из себя.

Кара Делевинь


Кара в детстве

Девушка говорит, что опыт работы в модельной индустрии принес ей больше вреда, чем пользы, хоть и научил кое-чему:

Я совсем не стала благодаря этому более зрелой личностью. Я забывала, что молода, и казалась себе старой...

Но я теперь умею постоять за себя и за своих близких. Если вижу несправедливость, то просто взрываюсь. Стоит кому-то пересечь черту, как он об этом узнает.

По словам Кары, на съемочной площадке фильмов она сейчас чувствует себя куда комфортнее, чем перед объективом модного фотографа, поэтому актерскую профессию считает своим призванием.

Кара Делевинь


Кара Делевинь в образе русалки в фильме "Пэн"

Кара Делевинь


Источники: Huffington Post, E! Online, Gettyimages.ru, Instagram

Подпишитесь на наш

Кара Делевинь рассказала о "темной стороне" модельного бизнеса

14:28, 18 августа 2015

Комменты 91

Аватар

Фото в детстве "гадкий утенок", выросла стала "угрюмая утка", ни чему не научилась.

Аватар

Может она конечно супер трудяга и талант, но не нравится она мне, отталкивающая и неприятная. Как бы ее там не хвалили, но не вижу я в ней ничего интересного

Аватар

А какже не побиться бошкой и об дерево когда всё время видишь в зеркАле такое.... всё что сказала Кара могла сказать только очень не умная девушка а псориаз это половая инфекция это давно известно уже

L

Как надоела слышать о "доброте" и "гневе при виде несправедливого отношения к окружающим" от дамочек, которые регулярно носят меха (даже в реальной жизни, где уже нет твой контрактно-рабочей зависимости). В конце - то концов пора положить конец этим двойным стандартам и разговорах о доброте. Слишком уже много было видео материалов с меховых ферм, где животных в прямом смысле ошкуривают живьем. Эти кадры - самое страшное , что я когд-либо видела, сравнимо с концлагерями. Это совершённый кошмар. Но вот потом Кары или Натальи Водяновы, носящий этот ужас в жизни, со слезами на глазах смотрят в камеру и говорят о дикой несправедливости, о необходимости защищать самых слабый. Уже достало. Если ты - жестокосердная эгоистка, так и будь последовательна и не дал толкать речи о милосердии и защите беззащитных.

Аватар

В какой раз она покидает подим, мож кто мне подскажет? Или это все окончательно решено и официально... По моему из той же серии как и ее амурные предпочтения.. Что бы не было сказано и заявлено, лиш бы не забывали.. Есть коменты, о ней прям как о прожившей мудрую жизнь женщине.. В 23 то года? Кто нить серьзно верить в это?

Подождите...