Ситуация вокруг медиахолдинга Look At Media взбудоражила многих. Напомним, в начале прошлого месяца разразился скандал в связи с задержкой в выплатах гонораров внештатных сотрудников, а на этой неделе компания оказалась на грани банкротства. Правда, по словам представителей холдинга, ситуацию в конечном итоге удалось уладить.  

В стороне от этой истории не смог остаться Алексей Поспехов - директор Iconic Mobile, одной из ведущих российских компаний, занимающейся разработкой, дизайном и продвижением мобильных решений для бизнеса.

На днях он опубликовал на своей страничке в Facebook своеобразный манифест, как уже окрестили его послание некоторые СМИ, от имени всего бизнес-сообщества России. В нем он постарался объяснить сложившуюся ситуацию с руководящей стороны - стороны директоров и управленцев, на которых в последнее время обрушился шквал критики.

По мнению Алексея, основная шумиха, да и прецедент в целом, возникли из-за определенной прослойки людей, которые никогда прежде не сталкивались с какими-либо финансовыми трудностями или проблемами на работе, и привыкли жить на полную катушку.

Но теперь они больше всех кричат, больше всех ноют, больше всех тратят свое время на громкие слова, впервые столкнувшись с отсутствием повышения дохода, с задержкой зарплаты, которую, как они думали, могут задерживать только телевизионным персонажам в далекой провинции,

- пишет Поспехов.

Алексей Поспехов


Алексей Поспехов

Обращаясь к остальным работникам, которые "отдавали всех себя Делу, с большой буквы", бизнесмен отметил, что работодатели тратят максимум усилий и времени на обеспечение своих сотрудников заработной платой и на сохранение их рабочих мест.

Мы каждый день воюем с налоговыми, кредиторами, дебиторами, бесконечными проверяющими. Мы не отказываемся, а смиренно принимаем этот вызов, делаешь ты пиццу в провинции или строишь полимерный завод.

Поспехов не мог упустить из виду позицию Алексея Аметова, издателя LAM, который заявил, что все редакции холдинга прекращают сотрудничество с внештатными авторами до начала лета, дабы приостановить рост задолженностей:

От себя нельзя уволиться, у нас нет такой опции. Леша Аметов не может отрастить бороду, прийти в понедельник в свой классный офис, поглядеть по сторонам и бросить фразу: "Все, пацаны, расходимся, а я поеду на Сахалин, всегда мечтал стать рыбаком".

Таким образом, бизнесмен призвал шире смотреть на проблему с задержкой заработной платы и принимать во внимание многие сопутствующие факторы, связанные с этим вопросом:

В следующий раз, когда вам в очередной раз будут задерживать зарплату, которую вы, возможно, привыкли строго получать два раза в месяц вне зависимости от результата, знайте. Ваши работодатели давно живут в режиме форсажа, прикладывая все свои интеллектуальные силы, чтобы поддерживать тот бизнес и людей, с которыми они начинали свое Дело на коленках.

Алексей Поспехов

Источники: Официальная страничка Алексея Поспехова в Facebook, Facebook

Подпишитесь на наш

Скандал с Look At Media: реакция бизнес-сообщества

12:30, 5 апреля 2015

Комменты 50

Аватар

в чём драма? обычное дело

P

Нда, какая наглость не платить зарплату, и еще при этом обвинять своих сотрудников, что они ее хотят.

Аватар

вылитый ченнинг татум. интеллектуальное лицо, чоуж))

Аватар

Когда ж наше "бизнес сообщество" поймет что работник-это не иждивенец на шее пашущего не покладая рук работодателя. Не нравится платить зарплату за работу выполняемую для тебя-вперед на Сахалин рыбу ловить.

Аватар

Гражданин, живущий в розовых очках и первый раз столкнувшийся с трудностями, смело приравнивает свои чаяния к истории про задержки шахтерских зарплат "в провинции"... ну-ну.

Подождите...