30 декабря в Лондоне умерла известная актриса, обладательница двух премий "Оскар" Луиза Райнер. Причиной смерти 104-летней знаменитости стала пневмония.

Луиза Райнер являлась представительницей "золотого века" Голливуда, самой пожилой лауреаткой Академии киноискусств, а также первой актрисой, получившей премию "Оскар" два раза подряд.

Райнер стала обладательницей золотых статуэток в 1937 и 1938 годах - за фильмы "Великий Зигфелд" и "Добрая земля". Впоследствии подобного признания удалось добиться только Спенсеру Трэйси, Кэтрин Хепберн и Тому Хэнксу.

Луиза Райнер


Луиза Райнер

Луиза Райнер
Луиза Райнер в 2011 году


Луиза Райнер в 2011 году

Луиза Райнер в 2011 году

Источники: The Daily Telegraph, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

В Лондоне скончалась актриса Луиза Райнер

03:00, 31 декабря 2014

Комменты 9

Аватар

Всегда радуюсь за людей, которые сумели пройти такой длинный путь, реализоваться в профессии и увидеть результаты своих стараний) RIP Луиза!:-)

Аватар

я как прочла 104, так уж причем тут пневмания

E

Наш Зельдин в фефрале отпразднует 100 летие! Да не где нибудь в кровати ,а как всегда на сцене !!! Вот так восхищает этот человек! ведёт скромное существование всё жизнь на оклад театра ,живёт в 28 метровой квартире ......а прожил самую долгую лучшую интересную духовную жизнь ! Выводы напрашиваютя сами.....

E

Как же это прекрасно такую долгую ,да ещё и нтересную жизнь прожить! Просто слезы радости накатываютя и восхищения от таких долгожителей ! Чего и всем желаю ...

Аватар

Луизе-царство небесное , а нам долгих и счастливых лет жизни , здоровья , мира !

Подождите...