Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых кассовых звезд Голливуда в уходящем году. Почетное первое место досталось Дженнифер Лоуренс.

24-летняя актриса в этом году снялась в двух фильмах, кассовые сборы которых побили все остальные работы: "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I" (The Hunger Games: Mockingjay - Part 1) и "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (X-Men: Days of Future Past). Обе картины в сумме принесли мировым бокс-офисам боле полутора миллиардов долларов.

Также Лоуренс отметилась в другом рейтинге этого издания: она попала в топ-10 самых высокооплачиваемых звезд до 30 лет, где заняла седьмую строчку.

Стоит отметить, что в этом году актриса не раз участвовала в различных рейтингах и занимала лидирующие позиции: так, Лоуренс была признана пользователями сайта Tumblr самой популярной знаменитостью.

Многие поклонники Дженнифер также высоко оценили ее вокальные данные: песня The Hanging Tree, которую актриса напевает в новых "Голодных играх", попала в национальный чарт Великобритании, а также в чарт Billboard.

Второе место в рейтинге самых кассовых актеров занял Крис Прэтт, который не только сыграл главную роль в фильме "Стражи галактики" (The Guardians of Galaxy), но и озвучил одного из героев "Лего.Фильма" (The Lego Movie). Обе работы собрали чуть более одного миллиарда долларов в международном прокате.  

Завершает тройку лучших Скарлетт Йоханссон, которая в этом году успела и выйти замуж, и родить дочку. Однако актриса не забывала и своей карьере: такие работы, как "Первый мститель: Другая война" (Captain America: The Winter Soldier), "Люси" (Lucy) и "Побудь в моей шкуре" (Under the Skin) в сумме собрали около одного миллиарда долларов.

Дженнифер Лоуренс


Дженнифер Лоуренс

Крис Прэтт


Крис Прэтт

Скарлетт Йоханссон


Скарлетт Йоханссон

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Forbes признал Дженнифер Лоуренс самой кассовой звездой Голливуда

13:20, 27 декабря 2014

Комменты 19

Аватар

А вот и время Крисса пришло)))

Аватар

Какая-то родинкастая актриса.

Аватар

хвала подростковым франшизам!

Аватар

Лоуренс скоро сама поверит, что она отличная актриса ))))

P

Фу, терпеть Лоуренс не могу. Это вечно опухшее личико, малюсенькие глазки без верхних век, да ещё и эти родинки повсюду, бррррррр.

Подождите...