Несколько дней назад Мишель Обама с дочками, 12-летней Сашей и 15-летней Малией, прилетели в Китай. Семейство знакомится с местными достопримечательностями: так, на днях жена и дочери Барака Обамы посетили Запретный город в Пекине. Следующим пунктом программы стало посещение, пожалуй, самой знаменитой достопримечательности страны - Великой Китайской Стены - а также Музея Терракотовой армии в окрестностях Сианя.

В воскресенье семья не только полюбовалась на Великую Китайскую стену, но и поднялась на нее в том месте, где открывается наиболее живописный вид на близлежащую местность. Недаром именно этот участок стены - один из самых популярных у туристов.

У себя в блоге на сайте Белого Дома Мишель написала:

Сегодня мы побывали в деревне Мутяньюй, что примерно в часе езды от Пекина, где посетили участок Великой Китайской стены, с которого открывается такой вид, что просто дух захватывает. По дороге туда нам тоже открывались прекрасные пейзажи - вид на горы и леса, так что даже сама поездка была приключением. А потом перед нами появилась она - Великая Китайская стена, одно из величайших чудес в истории человечества.

Побывав на вершине достопримечательности, Обама, как и другие туристы, получила сертификат о том, что поднималась на стену, которую описывает так:

За свою историю Великая Китайская стена перенесла десятилетия и даже столетия разрушений, однако она всегда служила для жителей не только физической, но и психологической защитой от возможных вторжений извне.  

Сегодня же, в пятый день визита, Мишель, Малия и Саша побывали в знаменитом Музее Терракотовой армии - самом посещаемом музее Китая.

Ежегодно около миллиона посетителей приезжают сюда, чтобы своими глазами увидеть статуи воинов и коней, созданные 22 столетия назад.

Терракотовая армия, состоящая из более чем 8 тысяч глиняных фигур, была обнаружена крестьянами в 1974 году рядом с гробницей китайского императора Цинь Шихуанди недалеко от города Сиань. Вероятно, статуи были захоронены вместе с правителем и призваны были охранять его в потустороннем мире.

Эта достопримечательность входит в Список мирового культурного наследия ЮНЕСКО, а также признана восьмым чудом света.

Мишель Обама


Мишель Обама с дочками во время посещения Великой Китайской стены

Мишель Обама


Мишель Обама, Саша и Малия в Музее Терракотовой армии

Мишель Обама
Мишель Обама
Мишель Обама
Мишель Обама
Мишель Обама


Мишель Обама
Мишель Обама


Источники: E!Online, Just Jared, Gettyimages.com/Fotobank.com, Twitter

Подпишитесь на наш

Мишель Обама и ее дочери посетили Великую Китайскую стену

15:30, 24 марта 2014

Комменты 62

D

какие же они страшные...

Аватар

Россия с Китаем собираются переводить расчеты по контрактам с доллара на рубли и юани. И вот уже Обамы по экскурсиям в Китае ходят. Конечно, это все исключительно интерес к великой Китайской культуре, они, наверняка, давно собирались семьей выбраться, на терракотовых войнов посмотреть))

Аватар

какая же она страшная ...

Аватар

девочки копия мама))

Аватар

На фото, где спускаются со стены, Мишель почти и не видно - когда она в черной одежде получается супер маскировка.

Подождите...