Виктория Бекхэм - одна из самых влиятельных женщин Великобритании

Сегодня на BBC Radio был оглашен список 100 самых влиятельных женщин Великобритании, в числе которых вместе королевой Елизаветой II и министром внутренних дел Терезой Мэй были названы дизайнеры Виктория Бекхэм и Стелла Маккартни, певица Адель и главный редактор британского Vogue Александра Шульман.

В традиционный ежегодный список входят персоны, оказавшие наибольшее влияние на экономику, политику, культуру и общество страны. В этом году он впервые был составлен на основе общественного мнения: из названных опрошенными персон были выбраны 100 человек, набравших наибольшее количество голосов. В формировании перечня принимали участие журналист Ева Поллард, политик Уна Кинг и редактор BBC Radio Джилл Бурридж. Самые-самые с первого по 20-ый номер перечислены в списке по порядку в зависимости от числа набранных голосов, а остальные 80 заняли свои места по алфавитному принципу.

На первом месте здесь значится королева Великобритании Елизавета II, вторая в списке - министр внутренних дел Тереза Мэй, а почетную третью строчку заняла генеральный директор компании Santander CEO Ана Ботин. На пятом месте - Элизабет Мердок, на 13-ом - Джоан Роулинг, а также в списке - актриса Джоанна Ламли, художница Трейси Эмин и архитектор Заха Хадид.

Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

Виктория Бекхэм


Виктория Бекхэм

Стелла Маккартни


Стелла Маккартни

Адель


Адель

Александра Шульман


Александра Шульман

Заха Хадид


Заха Хадид

Источники: BBC Radio

Подпишитесь на наш

Виктория Бекхэм вошла в число самых влиятельных женщин Великобритании

21:02, 12 февраля 2013

Комменты 12

Аватар

Говорят в Англии ее не любят, а вдруг влиятельная женщина это как так.

Аватар

На верхнем фото у Вики какая-то шея как у старухи в морщинах

Аватар

Королева должна быть вне списка!!!!!! Недавно с удивлением и удовольствием прочитала что у бабы Лизы потрясающее чувство юмора. Собралась она куда-то выезжать, ждвл ее у выхода "Бентли" специальной сборки, водитель при виде нее пытался завести мотор, а он заглох. Она стояла и хохотала в голос....

Аватар

А что будет, если Виктория Б. расслабит губы? Они потекут по всему лицу?

Аватар

Я очень рада за этих прекрасных женщин, от души поздравляю!

Подождите...