На время отринув суету больших городов и покинув съемочную площадку, Ричард Гир, едва ли не главный буддист Голливуда, совершил паломничество в одно из святых мест Индонезии: вместе с женой и сыном 61-летний актер побывал в храмовом комплексе Боробудур на острове Ява.

Это культовое сооружение IX века находится под охраной ЮНЕСКО и является одной из главных буддийских святынь на планете. Неудивительно, что Гир, вместе с Тимом Ротом и Сьюзан Сэрандон заканчивающий работу в драматическом триллере "Арбитраж" (в фильме он играет главу хедж-фонда, пытающегося продать свою компанию  до того, как станет известно о крупномасштабном мошенничестве), как только выдались свободные деньки, устремился в Боробудур.

Здесь актер, которого просто поразило величие "буддийского храма на горе", 20 минут медитировал, а затем в компании гида с час любовался деталями храмовых рельефов.  

И, надо думать, немало времени актер провел, позируя туристам, для которых экскурсия превратилась в незабываемое впечатление на всю жизнь не только из-за красоты Боробудур, но и благодаря встрече с Гиром.


Ричард Гир с местным монахом

Источники: Barcroft Media/All Over Press

Подпишитесь на наш

Ричард Гир: голливудский паломник

23:00, 28 июня 2011

Комменты 26

Аватар

приятно что человек думает не тока о бабках но и о душе. Жаль что годы не щадят никого, помню какой Гир был в фильме Первый рыцарь! Аж сердце замирало...

Аватар

Какой моложавый дедушка)) отлично выглядит, верит в то, что делает. Религия тут не только вера, еще и укрепление семьи, путешествия, общение, знакомства. Молодец)

Аватар

забавно, и ламаистские монахи, и тхераваддины вместе :) интересное место, надо съездить

Аватар

Интересно, кто монахам одежду шьет, где ткани покупают?

Аватар

да, не молод, но все равно он замечательный! красив и внешне и судя по поступкам внутренне! я вот сейчас погуглила его фотки с сынишкой и подумала - жалко, что с Синди у них детишек не было. красивые малыши получились бы :)

Подождите...