Евгений Малкин (31 июля 1986 года, Магнитогорск, СССР. рост 191, вес 96 кг) — российский хоккеист, центральный нападающий клуба НХЛ Питтсбург Пингвинз и сборной России. Чемпион мира 2012 года, участник Олимпийских игр 2006, 2010 и 2014 годов. Заслуженный мастер спорта России (2012).

Прозвища: Мал, Малыч, Джино (Geno)

Родители поставили маленького Женю на коньки в три года. Инициатором того, чтобы мальчик играл в хоккей, стал папа спортсмена Владимир Анатольевич, сам когда-то занимающийся этим видом спорта.

Малкина отказывались принимать в юношескую сборную уральского региона. До 15 лет не все специалисты могли разглядеть потенциал этого спортсмена.

Дело Малкина — скандал, произошедший в 2006 году, в результате которого игрок неожиданно исчез из расположения магнитогорского «Металлурга» во время поездки на традиционный межсезонный турнир Кубок Тампере и уехал в американский клуб НХЛ «Питтсбург Пингвинз».

Дебютный матч в НХЛ Малкин провел 19 октября 2006 года. С приходом Евгения в клуб «Питтсбург», команда смогла попасть в плей-офф впервые с 2001 года.

13 июня 2013 года Малкин продлил контракт с «Питтсбург Пингвинз» сроком на восемь лет на общую сумму 76 миллионов долларов.

Малкин – второй после Уэйна Грецки игрок, ставший в одном сезоне лучшим бомбардиром регулярного чемпионата НХЛ и чемпионата мира.

Евгений Малкин не один год помогает детским домам своего родного города Магнитогорск. Спортсмен устроил аукцион, выставив свои личные вещи на продажу. Вырученные деньги пойдут на лечение полуторагодовалого больного мальчика.

Будучи уже известным хоккеистом нанял для себя репетитора по русскому языку, который в школе пропускал из-за тренировок и соревнований; он занимался с профессионалами, которые помогли ему поставить разговорную речь.

Cвой гонорар за съемки в фильме-сказке «12 месяцев» он также пожертвовал нуждающимся детям.

Недавно Малкин и вся команда из Питтсбурга пожелали успехов "Металлургу" в финальной серии КХЛ против пражского «Льва».

На официальной странице «Металлурга» в соцсети, появилось фото, на котором изображены весь тренерский штаб и игроки клуба с плакатом «Let's Go Pens!» («Вперед, пингвины!»).

Про девушек: тут уже есть пост о его бывших. Там более подробно. Я вкратце изложу ))

Малкин предпочитает блондинок ) "Когда смотрю на девушек со светлыми волосами, у меня внутри вспыхивает больше эмоций. Вот таким я родился. Брюнетки очень хороши. Но блондинки - это номер один!"

Писали, что он встречался с Марией Кожевниковой

 Самые продолжительные отношения у него были с Оксаной Кондаковой.

 

Они расстались к радости родителей Евгения, которые были против их брака, так как считали ее слишком меркантильной.

Потом его женили на Дарье Клишиной (прыгунья в длину)

Но сам Малкин эту версию отрицает, с Дарьей они просто друзья ( Но признает, что девушка у него есть. Так как теперь он теперь личную жизнь не афиширует, остаются только слухи. Вот еще один: возможно, следующей его избранницей стала Алена Ларионова (дочь знаменитого хоккеиста, бывшая Овечкина)

Малкин и животные

Фанаты обожают дуэт Малкин-Кросби

Подпишитесь на наш
Блоги

Евгений Малкин

21:25, 3 мая 2014

Автор: moi5kopeek

Комменты 39

Аватар

ты ж моя прелесть! люблю его и все тут!

Аватар

Ах, Женя, Женечка, Евгений. Хорош, безумно хорош. Но Олимпиаду я тебе не прощу!

M

Женя был и остается моим самым любимым хоккеистом! Не знаю, какой он человек, никогда не видела вживую. К сожалению, и игры его не видела вживую, все по телевизору. Ну ничего. Вот нравится он мне и все тут. Все в нем есть для того, чтобы быть отличным хоккеистом. И сам по себе приятный, мне кажется. Из-за него я за Пингвинов стала болеть. С кем он там встречается - вопрос, конечно, интересный :)) я бы предпочла Алену, но кого волнует мое мнение. Тот ролик, где они пирожки пекли, нереально забавный и милый!

Аватар

Вспомнилась шутка, гуляющая по просторам интернета после какого-то проигрыша сборной по футболу: у российской сборной по футболу не было шансов на победу - с ними не было Малкина ;)

Аватар

оо девочки в америке его обожают...у нас была одна стажёрка в компании даже тату с его именем сделала...по её просьбе я писала ей плакат на русском "женя, я тебя люблю!!!" и научила её произносить эту фразу...она орала весь матч аж голос сорвала...на выходе его заловила и как закричит...довольная мне сообщила что он аж вздрогнул...вот они настоящие фанаты от одного взгляда счастливы)

Подождите...