День первый: здесь и здесь
День второй: здесь
День третий: часть 1

18:35. Александр Кокорин спрашивает:

— На очных ставках с вами... 
Прокурор просит снять вопрос — это ещё не рассматривали. Адвокаты просят переформулировать без ссылки на ставки. 
— Ранее вы говорили, что, когда конфликт закончился, вы всё поняли и извинились. 
Прокурор снова протестует — мол, он такого не говорил. Но он говорил. 
— Я не знал, за что извиняюсь. Сделал это только для того, чтобы все это прекратилось, и можно было уехать. 
— А что вы поняли? 
— Что люди поступают так, как им хочется. 
— Без причин? 
— Без причин. 
— Вы обращались в полицию? 
— Да, естественно, я с ними общался. 
— Вы говорили, что вы нас не знаете? 
— Да, говорил. 
— Также вы говорили, что чётко видели, как я вас ударил в область груди своим белым кроссовком. 
— В область плеча. 
— Это вы сегодня сказали. Ранее иначе было. Так куда я нанес удар? В ухо я вас бил? 
— Я не сказал. Сказал, что в область уха. 
— Ваша честь, как можно допрашивать человека, который меняет свои показания?! 
Судья говорит: — Хотите переслушать? 
— Да, очень хочу.

Стукалова зачитывает его показания: в область плеча и правого уха. 

— Конкретно. Куда я вас ударил и чем. Сегодня вы сказали в плечо и уха, раньше — в грудь. Так куда? 
— В область руки, груди… 
— То есть в грудь всё-таки бил? 
— Да.

18:40. Мамаев обращается к потерпевшему: 
«Хотел бы принести извинения за тот лёгкий вред здоровью, который диагностировала экспертиза. Также я готов принести компенсацию и хочу обратиться, чтобы на основе видеозаписи он хорошо вспомнил и дал более правдивые показания. Кокорин Александр в тот период, по большому счету, пытался погасить конфликт. Он никакого отношения к этому конфликту не имеет. За свои действия я уже сказал. Извиняюсь и готов компенсировать все расходы».

Кирилл Кокорин:
«Хотел бы попросить прощения, что не сдержался и нанёс побои. Извините».

Александр Кокорин:
«Перед Ольгой Ушаковой мы тоже извиняемся за машину». 

Мамаев: «Не помню, говорили ли мы по поводу машины, но счет с компенсацией для Ушаковой тоже открыт. За машину».

18:45. Соловчука отпускают. Перерыв.

19:00. Ринат Токтаров, официант из «Кофемании» вызван в качестве свидетеля.

19:12. Тут ничего существенного, поэтому только жесть. Как вы любите.

— Мамаев употреблял слова для девушки: «Ты никогда не добьешься Александра Кокорина. Не надо к нему приставать». И она начала непристойно себя вести и целоваться, садилась на него. 
— Спускалась ли она к нему в пах? 
— Она была за соседним столом, потом просто опустилась в сторону его паха.

19:15. «Дальше пришел господин Пак, сел за 54 стол, который был напротив того, за которым сидела компания. Он был один. Попросил при возможности его пересадить. Я подошел к хостес, сказал ей об этом. Не знаю, почему он об этом попросил. На обратном пути встретил женщину за стойкой, которая хотела взять заказ с собой. Я с ней провел много времени, потому что заказ был сложный, со множеством оговорок. Далее я направился в зал, где сидела компания и Пак».

19:20. «Чтобы предотвратить конфликт, хотел подойти и разобраться, в чём дело. Пока я обходил девушку и человека, который стоял ближе ко входу, увидел, что со стороны Александра летит стул. Пак в этот момент, по-моему, сидел. Думаю, что ему попало стулом, но куда точно я не скажу. Куда-то справа. Далее уже ворвался я и встал между Александром и Паком. Третий мужчина стоял немного поодаль, Кирилл был немного поближе. Казалось, что он (Протасовицкий) то ли пытался успокоить всех, то ли удержать стул.

Так вот, я ворвался, ворвался, встал между ними, а рядом стоял Кирилл. Он что-то кричал, вроде «повтори, что ты сказал»… Это было громко. Пак ему никак не отвечал — мне кажется, что он молчал. Честно, у меня уже была паника: я не знал, за что браться, что делать. Мне нужно было защитить этого человека. Хотя в свою сторону я никакой угрозы от них не чувствовал. 

Потом я подошел к Кириллу и сказал: «Возможно, вам показалось, и он ничего не говорил. Успокойтесь, пожалуйста». Не помню хронологию… Если я не ошибаюсь, в какой-то момент произошёл удар. В область лица. Но точно сказать не могу. 

Далее начали подходить персонал и гости, чтобы как-то успокоить ребят. Моё внимание было направлено на Кирилла: мы с менеджером его успокаивали.

19:30. «Далее была очень странная девушка, которая непонятно почему начала бить посуду (Екатерина Бобкова, мы её помним по первому дню и скучаем! — Прим. „Чемпионата“). Она шла мимо стола, брала и скидывала часть тарелок. Я думаю, целенаправленно. Это было необъяснимо, человек не зацепился или споткнулся. Девушка стояла на скамье и ходила туда-сюда, в один из моментов перелезла и выплеснула жидкость, потому что он снимал. 

Я находился рядом с Кириллом, и мне запомнился момент по поводу съемок. Мы подошли к мужчине в синем костюме, высокий. Кирилл спросил, почему он снимал. Он сказал, что не снимал. Я включился, сказав, что он не снимал. Кирилл сказал мне: „Поклянись“. Я ответил „Клянусь“. Всё это стало утихать».

19:35. Официант всех разнимал и толком не помнит, кто и кого бил.

19:40. — Стул, которым ударили, трогали? 
— Я сделал уборку, потому что стали приходить люди. Люди садились, но мы не комментировали ситуацию. Не могу сказать, трогали ли этот стул. Когда я был с Кириллом, стул находился сзади меня. Далее во время уборки я нашел стул, который шатался. Я отнес его в подсобку, потому что такие правила.

19:50. Ромашов пытается установить, когда он смотрел видео: оказывается, что на втором допросе ему показывали какие-то нарезки. Следователь показывал ему видео из интернета! А вот во второй допрос — уже с компьютера. Допрашивали параллельно с просмотром видео.

20:00. Стукалова: — Не хочется вас мучить, но мы тут для установления истины задаем вопросы. Женщина, которая просила ее пересадить, с кем она была? 
— Одна. 
— Она близко располагалась близко к компании? 
— Туда потом сел Пак. 
— К ней они обращались? 
— Нет. Она просто пожаловалась на шум и попросила её пересадить в место потише.

Обновлено 11/04/19 20:39:

20:10. Стукалова задает уточняющие вопросы. Многие из них дублируются, но это делается для того, чтобы выявить, врёт свидетель или нет. 

Тезисно.

Пак к нам захаживает. Не часто, но бывает. Садится за разные столики. А вот Кокорина свидетель не видел. Работает с 8 до 17 часов, уже 12 лет. Он не знал, что это известные футболисты. Ему об этом сказал знакомый официант: «Да у тебя там футболисты сидят!».

20:20. Свидетель уже явно очень устал, но стойко продолжает отвечать на вопросы.

И мы будем стойкими!

Обновлено 11/04/19 20:49:

20:31. В золотую коллекцию:

— Вас оскорбляли? 
— Нет. Я даже удивился

20:40. Прокурор: расходятся показания о действиях подсудимых. И стоит на том, что есть противоречия.

Подпишитесь на наш
Блоги

Суд над Мамаевым и Кокориным, день 3 (часть 2) live

21:03, 11 апреля 2019

Автор: olga_olga_olga

Комменты 57

E

Миллион вопросов! А достаточно 5 минут потратить на видео - все предельно ясно! Толпой отпинали двух людей! Ублюдки наглые

Аватар

Футболист Спартака на своём мерсе позавчера не пропустил пешехода, наехал на него, вышел из машины и нос сломал. Пострадавший американец. Интересно ему что-нибудь будет?

Аватар

Почитала показания водителя и просто мороз по коже. Видео вообще не смогла досмотреть. Жалко его очень. Надеюсь, уродов этих посадят и императрицу туда же. Они вообще никакого сожаления, мне кажется, не почувствовали. Кроме того, что их поймали.

W

Этот процесс должен быть показательно-назидательным для быдло людишек, которые гнушаются своим воспитанием, своим недоразвитием, своим безкультурьем, своей бездуховностью и просто тупостью. А таких по стране ровно половина населения, если не больше. Мало им не дадут. Так что, взрослые люди, воспитывайте своих детей, внуков. Читайте с ними хорошие книги русских классиков, а не смотрите американские быдло мультики, типа тома и джери. Потому, как смотришь на всяких кокориных и мамаевых, и просто рука-лицо. Страшно становится за наше быдло-будущее!

H

И что сейчас испытывает жена Кокорина, когда на всю страну обсуждают как какая-то Бабкова терлась о её мужа?

Подождите...