Россияне Александр Большунов и Денис Спицов завоевали серебряную медаль в лыжном командном спринте свободным стилем на зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Они показали результат 15 минут 57,9 секунды.

Для обоих спортсменов это уже третья медаль на нынешних Играх. Ранее они завоевали серебро в эстафете. Кроме того, Большунов выиграл бронзовую медаль в лыжном спринте, а Спицов — бронзу в лыжной гонке.

Первое место в командном спринте заняла сборная Норвегии (Мартин Сундбю, Йоханнес Клебо). Это уже 12-я золотая медаль в копилке норвежской сборной, которая в неофициальном командном зачете удерживает первое место.

Третьими к финишу пришли французские лыжники Морис Манифика и Ришар Жув.

По состоянию на 21 февраля в копилке сборной олимпийских атлетов из России 13 медалей зимних Игр в Пхенчхане: четыре серебряных и девять бронзовых.

У нас ещё одно серебро! Поздравляем ребят!

Подпишитесь на наш
Блоги

А тем временем на Олимпиаде

17:15, 21 февраля 2018

Автор: Melania_Tramp

Комменты 52

B

Лыжники на этой Олимпиаде просто огонь. Сколько они нам медалей обеспечили? Половину? И это пр итом, что аж двух лидеров не пустили. Вяльбе орден давать надо. Биатлон- это ни о чем просто. Ситуация с забившими на все в России тренерами- это просто абсурд и апогей всей траектории развития отечественного биатлона сегодня. Может нам тут попробовать систему как в других странах: есть результат-есть и денежка?

Аватар

Ну какие же лыжники молодцы на этой ОИ. И это молодежь. Даешь все золото Пекина нашим!

Аватар

Я сорвала голос, когда это смотрела, а на финише плакала, как будто сама бежала!!!! Это было восхитительно!

Аватар

Лыжники наши огонь, вот кого круглыми сутками по матч тэвэ показывать надо, а не всяких унылый биатлонистов! И не могу не вспомнить про Сереженьку Устюгова, это он должен был всех мочить на этой долбаной олимпиаде! Так что Россию лишили главной лыжной звезды и трех-четырёх золотых медалей.

Комментарий был удален

Подождите...