Олимпийская команда России стала серебряным призером лыжной эстафетной гонки (4х10 км) среди мужчин на Играх-2018.

В составе команды выступили Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов.

Первое место заняла сборная Норвегии, которая преодолела дистанцию за 1 час 33 минуты 04,9 секунды. Норвежцы опередили россиян на 9,4 секунды.

Бронзовую медаль завоевала команда Франции, уступившая норвежцам 36,9 секунды.

Продолжительную часть гонки российская команда провела в качестве ее лидера. На одном из отрезков второго этапа гонки преимущество россиян перед ближайшими преследователями составляло 40,7 секунды. На третьем этапе группе спортсменов удалось настичь представлявшего сборную России Алексея Червоткина, а на старте четвертого этапа отечественная команда стала уступать лидерам (Норвегия, Франция, Италия) 16 секунд.

Вышедший в составе российской команды на четвертый этап Денис Спицов смог догнать лидеров, а борьбу за медали, помимо него вели норвежский и французский лыжники. Представитель Франции Адриен Бакшайдер вскоре начал отставать, а норвежец Йоханнес Хесфлот Клабо, напротив, ушел в отрыв и в итоге пересек финишную черту первым.

Накануне медаль в копилку российской сборной принесли лыжницы, занявшие третье место в эстафете 4х5 км.

Таким образом, в активе сборной России теперь три серебряные и семь бронзовых медалей.

Молодой спортсмен Денис Спицов ранее уже принес команде медаль.

Этот безобразник опять был без шапки!

Молодцы, ребята!

Как же я жду золота, эх:) Золото, золото, золото приди скорее!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Серебро в эстафете

13:14, 18 февраля 2018

Автор: Melania_Tramp

Комменты 92

Аватар

наши ребята и девочки - огромные молодцы! у меня слезы навернулись, когда я смотрела. потрясающая физическая подготовка и какая психологическая выдержка! Вяльбе просто гениальный тренер. и думаю, что им всем дополнительно придает сил желание показать за всех наших.

Аватар

ура, у нас бронза в лыжной акробатике!

Аватар

Дениска опять без шапки, бессовестный!)))

Аватар

а для меня это серебро как золото. В таких условиях, такие молодые и так боролись. Немного испугалась за Червоткина, которому стало совсем худо после своего этапа (и уже было страшно, что откатятся назад), но Денис - настоящий боец. Вытянул обратно и на серебро набегал. Голос сорван, ноги болят (я прыгала до потолка почти всю гонку), но испытываю ни с чем несравнимую радость. Поздравляю парней. Они круты

Аватар

А ребята конечно же просто герои, молодёжь у нас в лыжах невероятная!

Подождите...