Кто пропустил вчерашний день, в ссылку тык

Сегодня у нас в программе
Фигурное катание. Танцы на льду. Произвольная программа

Положение после короткого танца

1. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 83,67 (мировой рекорд)
2. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 81,93
3. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 77,75
4. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 77,73
5. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 76,57
6. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 75,47

Произвольный танец

1. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 123,35 (мировой рекорд)
2. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 122,40
3. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 114,86
4. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 111,45


Очень уж хотелось, что бы медаль в фигурном катании была не только в команде и у наших прекрасных девочек(тьфу-тьфу-тьфу). Не получилось, а жаль...


На ледовом танцполе битва за золото между Францией и Канадой. У канадцев-всё выверено до мелочей-Тесса и Скотт идут за своим вторым золотом. Виртью и Моир выиграли в своем виде абсолютно все. Главная — олимпийская — победа случилась еще в 2010-м. Через четыре года они могли стать двукратными чемпионами Игр, но не получилось, тогда чемпионами стали американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт.(кстати, тогда, эти две пары тоже тренировались у одной группы тренеров во главе с Мариной Зуевой,  а после поражения в Сочи Тесса не скрывала своего разочарования и в официальных интервью намекала на дефицит тренерского внимания). Но это было тогда, в 2014 году, на Олимпиаде в Сочи, когда нам казалась, что нераскрывшийся круг-это наша самая большая проблема этой Олимпиады=) После Олимпиады они собирались уйти, но канадская федерация не смогла найти им замены и пришлось возвращаться.


Габриэла и Гийом-это искусство. Невероятно органичны в своих образах, они так сильно отличаются от Скота и Тессы, но при этом похожи в своем стремлении победить. И пусть вас не смущает, что после короткой программы Габи и Гийом вторые-все специалисты сходятся во мнении, что "самый главный кошмар" партнерши отложил отпечаток на их катании. Главное, чтобы это не стоило им золотой медали. Для меня остается загадкой, как бесперспективная Габи, которая ещё пару тройку лет назад болталась со своим партнером внизу турнирной таблице юношеских чемпионатов сейчас рвет всех, а вверху таблицы тогда были как раз наши-Боброва и Соловьев. За те два года, которые Тесса и Скотт провели за пределами катка, Пападакис и Сизерон стали недосягаемыми для всего танцевального мира, но пришлось подвинуться. Теперь финал этого противостояния! 


Габи и Гийом
были великолепны, правильно сказала Т. А. Тарасова, как жаль, что нельзя дать второе золото. Они создали в начале проката такую оптическую иллюзию, иллюзию замедленной съемки-просто ах! У них всё впереди!

Канадские фигуристы ТессаВиртью и Скотт Моир сегодня на Олимпиаде в Корее завоевали золото в турнире танцевальных дуэтов.
Великие и уникальные. Они были бы такими даже без сегодняшнего золота. Но они ушли, вернулись и сделали нереальное. Все писали, про Алёну Савченко, про её золото-«мечты сбываются». И это золото Тессы и Скотта опять это доказали. 

Таким образом, Виртью и Моир стали вторым дуэтом в истории фигурного катания, которому удалось дважды выиграть Олимпиаду. Ранее это достижение покорялось лишь российским танцорам Оксане Грищук и Евгению Платову.
Вторыми стали Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон из Франции, третьими — Майя Сибутани и Алекс Сибутани из США.



Наши Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев были шестыми, с отставанием от третьего места в 2,3 балла. И это при том, что оценки у российской пары за тот же прокат были выше, чем в командных соревнованиях.
Интересно, что судьи, которые работали на Олимпиаде ни разу не поставили нашим фигуристам те баллы, которые были у них на других турнирах. В произвольной они четвертые, но в итоге, выше пятого места в финальном протоколе им подняться не удалось. Как и в Сочи. Говорят, их короткий танец надо было менять, потому что произволка у Кати и Димы-волшебная, а вот короткий танец-не ахти. 
Сейчас наши фигуристы докатают мировой чемпионат и уйдут в творческий отпуск....Может через два года вернутся так же триумфально, как и канадцы?



Другая наша пара Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро стали только 13, после короткой программы, но танец, на самом деле, был очень неплохим.  В финальном протоколе, они как были на 13-м месте после короткой программы, так на нем и остались.


Итоговое положение

1. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 206,07 (мировой рекорд)
2. Габриэла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 205,28
3. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 192,59
4. Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США) – 187,69
5. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 186,92




Наш любимый-Биатлон. Смешанная эстафета.


Ухххх, ну на эту эстафету нам спортсменов хватило "тютелька-в-тютельку"-тренерскому штабу не пришлось долго гадать над составом.(Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев), но что-то я сомневаюсь, что мы получим хоть одну медаль в биатлоне на этой Олимпиаде.
Остается надеяться остается только на какую-то фантастическую ментальную связь ребят, тотальное невезение у конкурентов, или в то, что в Елисеева на время вселится Шипулин. Антон Бабиков-оптимист по жизни и рассчитывает побороться за бронзу.( а может он все-таки прочитал внимательно письмо с советами Шипулина, которое тот дал ему перед поездкой?)


 Тренер сборной Рикко Гросс заявил, что успехом для команды будет место в топ-6, что является разумным пожеланием и надеждой.

Фристайл. Женщины. Хафпайп


 Валерия Демидова сумела попасть в основной раунд, состоящий из трёх финалов. В первом надо пробиться в топ-9 из 12 участников, во втором – в топ-6 из 9. И уже в третьем финале шесть лучших спортсменок разыграют награды Олимпиады. 
Итоговый протокол
1. Кэсси Шарп (Канада) – 95,80
2. Мари Мартино (Франция) – 92,60
3. Брита Сигорни (США) – 91,60

Шорт-трек. Женщины. Эстафета
В финале А эстафеты на 3000 метров по конькобежному спорту сборная России не будет представлена. В предварительном забеге наши девушки заняли последнее место и выступят в финале В, чтобы определиться с итоговым местом – с 5-го по 8-е.

Лыжное двоеборье. Мужчины. Большой трамплин и 10 км
Камикадзе-японцы непобедимы-они хозяева этой трассы. За Россию будет прыгать с трамплина, а потом бежать на лыжах Эрнест Яхин, но реальных шансов побороться за медаль Олимпиады у него нет. 

В хоккее состоятся четыре матча 1/8 финала. Финляндия сыграет с Южной Кореей, США со Словакией, Словения с Норвегией и Швейцария с Германией. Сборная России заняла первое место в своей группе и напрямую вышла в четвертьфинал. Соперником подопечных Олега Знарка будет победитель пары Словения – Норвегия.

О грустном. Чуть-чуть смешно

Говорят, слушания в CAS не состоятся 20 февраля.
А Александр молчит, и это порождает всё новые и новые теории, как допинг оказался в пробе. Первый канал предположил, что Александр, решив использовать средство от похмелья, в один из дней, просто не посмотрел состав. В принципе, есть различные препараты от похмелья с мельдонием в составе( мельдоний как раз может чуть-чуть помочь от "чугунной головы")....Но какая-то сомнительная версия!

Федерация кёрлинга России намерена провести расследование по «делу Александра Крушельницкого» при помощи видеозаписей из Японии и Южной Кореи. Об этом сообщил вице-президент организации Андрей Созин

А пока нет никаких официальных новостей-реакция твиттера на эту историю(может, не основные комментарии-но с утра хорошо у меня пошли, улыбнулась.)


«Российский кёрлер может лишиться медали из-за обвинений в употреблении допинга. В кёрлинге! Звучит так, словно кто-то бахнул стероидов, чтобы лучше вязать».

«Русский кёрлериспользовал допинг на Олимпиаде. Впервые кёрлинг может себя почувствовать настоящим видом спорта»

«Забавно, что единственный допинговый случай на Олимпиаде касается вида спорта, в который на моих глазах играли с пивом в одной руке и с сигаретой в другой»

«Предполагаю, что он употреблял метамфитамины, чтобы не заснуть во время игры»(потому что кёрлинг скучный, по мнению автора твита)


Немецкий журналист Хайо Зеппельт, автор фильмов телеканала ARD о допинге в российском спорте, заявил, что располагает данными об обнаружении второго положительного допинг-теста на мельдоний на Олимпиаде в Пхёнчхане.
«Вероятно, на Олимпиаде в Пхёнчхане обнаружен ещё один положительный допинг-тест на мельдоний. Возможно, его сдал тот же спортсмен, но в другой период. Надо дождаться подтверждения. Если это правда, то надо понять, когда и где была взята эта проба», — написал Зеппельт на своей странице в сети «Твиттер»

. Положительный результат дала допинг-проба словенского хоккеиста Жиги Еглича. 



Про непонимание
Кто-то что-то услышал,кто-то что пересказал, кто-то не так понял.

В историю с Алиной Загитовой и её тренировкой.


Знаете, я тоже считаю, что с нами не по-человечески обращаются, точнее обращались до начала Олимпиады. Теперь мы-тут, и надо играть по правилам.
Например, все написали, что пришли, сорвали тренировку, но если разобраться, как всё происходило?
Допинг-офицеры пришли к Загитовой днем по местному времени, задолго до вечерней тренировки, которая была назначена на 19.00. Они взяли у нашей спортсменки кровь и предложили ей сдать пробу мочи. Однако у Алины долгое время не получалось этого сделать. Чтобы поскорее сдать пробу, она выпила большое количество воды, но все равно не успела сдать анализ до начала тренировки.
Когда пришло время, Загитова вышла на лед, но из-за большого количества жидкости в организме полноценно кататься и отрабатывать прыжки не смогла. Проба в итоге была сдана, но фигуристка потратила столько сил и эмоций, что продолжать занятие уже не было смысла. При этом допинг-офицеры не нарушили никаких правил, не настаивали на завершении тренировки и были готовы ждать спортсменку столько, сколько потребуется.

Зря все СМИ и прочие акцентируют на этом внимание, это только еще больше психологически давит на спортсменку, да не красиво, понятно, что сорвана последняя полноценная тренировка перед официальным прокатом, но нужно забыть это по быстрее ,а такой ажиотаж психологически может и навредить на много больше для юной фигуристки,чем сорванная тренировка. Просто, как тут относиться-грубо говоря, делать "поблажки" из-за возраста-юная, первая Олимпиада, перенервничала, или, как говорит Э. Тутберидзе-никаких скидок на возраст-она достаточно взрослая и сильная спортсменка.

Российская фигуристка Екатерина Боброва, выступающая в паре с Дмитрием Соловьёвым, прокомментировала информацию о том, что тренировка фигуристки-одиночницы Алины Загитовой была сорвана из-за взятия допинг-теста. 

«Брали допинг абсолютно у всех, ко всем приходят. Просто на русских сейчас такое внимание, что, как только у него берут пробу, сразу же ищут предвзятость. А то, что у турков, итальянцев или испанцев берут? Все обсуждают, что Загитовой сорвали тренировку, а у нас также итальянцам сорвали тренировку. Без обсуждения. Слава богу, что сейчас так много и у всех берут, чтобы потом не было к чему придраться.


Ну и в заключении, несколько  фотографий прошедших дней
Момент, когда момент немецкие бобслеисты Франческо Фридрих и Торстен Маргис осознали, что канадцы Джастин Криппс и Александр Копач выступили с таким же временем, что и они. В результате канадцы и немцы разделили золотой подиум. Это второй такой случай в истории Олимпийских игр. В 1998 году в Нагано первое место разделили итальянцы Гюнтер Хубер и Антонио Тарталья и канадцы Пьер Людерс и Дэвид Макикерн.

МОК на своем сайте использует фото нераскрывшейся снежинки с Сочи-2014 для ошибки 404


«Иногда все идет не так, как запланировано», – такую надпись теперь видит пользователь Olympic.org при переходе на несуществующую страницу.
Нашу Олимпиаду не забудут ещё очень долго и это здорово, т.к. это была последняя по настоящему сильная и крутая Олимпиада

Про дружбу

"У нас очень хорошие отношения. Мы с Сашей давно дружим, стараемся всегда держаться вместе. Постоянно общаемся. Политика нас не касается. Белорусы, украинцы – это друзья. Мы же славяне."
Украинский фристайлист Александр Абраменко внезапно обыграл безупречных китайцев в акробатике, а россиянин Илья Буров получил бронзу.

Всем хорошего вторника!
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпиада News. Наши

12:39, 20 февраля 2018

Автор: Riversaid

Комменты 214

N

Девочки, а что за спор вышел на биатлоне между Италией и Германией? В инсте Доротеи Вирер их обвиняют в нечестной борьбе

Аватар

Хорошо, что я завтра работаю и не посмотрю ФК, мне как то страшно, что на наших девчонок уже повесили медали!

Аватар

а я хочу выразить свои симпатии Семену Елистратову. Очень переживал свой проигрыш, взял всю вину на себя. Сказал, что медаль - не повод расслабляться. И он чертовски прав. Хороший человек

Аватар

В общем,осталось со всей олимпиады наших девочек-фигуристок посмотреть, да может хоккеисты сотворят маленькое чудо, у лыжников еще что-то осталось. Хоть одно бы золото.

А

Поздравляю Тессу и Скотта с заслуженной победой, мечты сбываются, они были великолепны, 4 проката и такой результат. Настоящие чемпионы. Бобрятам спасибо что боролись.

Подождите...