Утренний дайджест!

Вчерашний день вот тут:
http://www.spletnik.ru/blogs/sport-i-sportsmeny/154590_olimpiada-news-nashi

Медальные планы
Бобслей. Мужчины. Двойки
Конькобежный спорт. Мужчины. 500 м
Прыжки с трамплина. Мужчины. Большой трамплин. Команды

10-й день Олимпийских игр в Пхёнчхане официально можно назвать самым скучным за весь двухнедельный турнир. Всё дело в том, что в расписании соревнований значатся лишь три финала, в которых будут разыграны награды. Что касается нас, то рассчитывать в понедельник на медали не приходится. Бобслеисты из России очень старались показать высокие результаты, но по итогам первых двух заездов остались далеко даже от топ-10. В командном турнире по прыжкам на лыжах с трамплина только чудо может вывести нашу сборную на пьедестал. А в конькобежном спорте даже оно не поможет: среди участников забегов на 500 метров россиян нет вообще.

Но это не значит, что будет скучно.
Поехали!

Фигурное катание. Танцы на льду. Короткая программа


В понедельник стартует турнир в танцах на льду, и нашу страну будут представлять две пары: Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьёв и Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро


Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в Сочи стали пятыми. В Пхенчхане вице-чемпионы Европы показали третий результат в короткой программе командных соревнований, уступив канадцам Виртью-Моир и американской паре из сестры и брата Шибутани, и в итоге, взяли серебро в командном турнире


Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев набрали 75,47 балла в коротком танце на льду и идут на 6-м месте. Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро – 13-е.
При всём при этом оценка Бобровой и Соловьевой за короткий танец оказалась выше, чем в командном турнире. Дмитрий собирается "жечь" в произвольной, потому что терять уже нечего....
А у Габриэллы Пападакис расстегнулось платье -"Мой самый страшный кошмар произошел на Олимпиаде. Я сразу это почувствовала. Я молилась. Это все, что я могла сделать»"
Пападакис и Сизерон пока вторые, лидируют канадцы Тесса Виртью и Скотт Моир, которые сегодня обновили свой же мировой рекорд (83,67).  Боброва и Соловьев, у которых произвольный танец гораздо сильнее короткого, тоже в числе соискателей бронзы, так как золото/серебро разыграют либо канадцы, либо французы. Единственный минус – наш дуэт выступит не в сильнейшей разминке.

Керлинг. Женщины. Предварительный раунд. Россия – Швейцария и Дания – Россия
 На данный момент женская сборная России одержала всего одну победу. Шансов попасть в плей-офф фактически не осталось. Чтобы сохранить хотя бы математические шансы, надо брать обе игры против слабо выступающих здесь швейцарок и датчанок. 
Проиграли матч со Швейцарией-2:11 – это 5-е поражение в 6 матчах.

Хоккей. Женщины. Полуфинал. Канада – Россия


Россиянки проиграли 1:15 в трех матчах, но получили шанс отыграться в четвертьфинале, где забросили Швейцарии 6 шайб. Матч в группе с Канадой не удался, нам тогда забросили 5 шайб. Но может быть это был специальная тактика? Для того, чтобы завоевать как минимум бронзу , нам надо выиграть один матч из двух.
А вообще-классная вывеска- Хоккей. Россия-Канада


Про допинг
«Спорт-Экспресс» сообщает, что допинг-пробу «Б» Александра Крушельницкого вскрыли. Результаты ожидаются или сегодня вечером, или завтра утром (по корейскому времени).

Тут много спрашивали, для чего его в кёрлинге-то принимать?
Понятно, что сейчас все говорят об этом и спрашивают, вот и спортивный директор сборной Норвегии по кёрлингу Пол Трульсен не уверен, что допинг может чем-то помочь в кёрлинге.
«Если совсем честно, я не вполне понимаю, какое влияние он оказывает, но, думаю, рано об этом говорить, прежде чем всё станет точно известно. Это не так удивительно, когда речь идёт об этой стране. Не думаю, что допинг эффективен в кёрлинге. Прискорбно, если это правда. Это нехорошо для спорта и для всех нас»
Именно норвежцев мы обошли в матче за третье место.
Но в то же время, ведь не скрывается, что мельдоний принимали до 2016 года. Ведь для чего-то его принимали, а если это не допинг и никаких "усилений" не даёт-то зачем его принимать. Запутанно.
Ну и по поводу того, что кто-то мог подсыпать на сборе в Японии.(напомню, что 22 января Александр сдавал анализы-они были чистыми, соответственно, препарат был принят за 10 дней до сдачи-в Японии)-история про Семена Елистратова и мильдронат.

Два года назад Елистратов пережил страшный момент для любого спортсмена – обвинение в применении допинга.
Больше месяца Семен висел под угрозой длительной дисквалификации из-за мельдония, обнаруженного в пробе с ЧЕ-2016.
Пожалуй, это была самая некрасивая история из всех случаев с мельдонием в русском спорте. Многие спортсмены говорили, что да, принимали, не знали, что долго выводится, по ошибке приняли, не заметили письма, что мельдоний станет допинг и т.д.
Но Семен объяснил, что запрещенный препарат ему подсыпал кто-то из сборной – после появления этой версии в команде одновременно появились детектор лжи и тотальные подозрения.
Никто не говорит, как было на самом деле, но после того случая из сборной исчез один из самых перспективных конькобежцев и земляк Елистратова Дмитрий Мигунов. Все оказалось серьезно – позже он сменил российское гражданство на французское, едва не отобравшись на Олимпиаду в Пхенчхане, и до сих пор не выходит на связь с российскими журналистами.
Семен тоже отказывается будоражить ту тему – прошло и слава богу. Через месяц отстранение со всех россиян, попавшихся на мельдонии, сняли – WADA ввело минимально допустимый уровень содержания для спортсменов, принимавших его ранее.


А теперь про последствия....
Проба В даёт положительный результат,  то спортсмен дисквалифицирован, а бронзовые медали Крушельницкого и Брызгаловой переданы норвежцам. Срок дисквалификации за мельдоний по кодексу ВАДА составляет от двух до четырёх лет, то есть минимальный шанс вернуться к следующим Играм у него остаётся, но это всё в стандартной ситуации. В случае же с Россией всё будет совершенно по-другому.
Ни о каком восстановлении ОКР и РусАДА в ближайшее время не может быть и речи, как и о российском флаге на церемонии закрытия Игр. МОК-полностью дискредитирован. Они же пустили чистых спортсменов!(пффффф)
Первый вице-президент Федерации кёрлинга России Андрей Созин заявил, что руководство Федерации уйдёт в отставку, если проба В Александра Крушельницкого окажется положительной.

Офис ОАР был закрыт вечером воскресенья. На двери кто-то прикрепил записку, которая гласила: "Увидимся в Токио-2020... может быть".

Обновлено 19/02/18 12:24:

Допинг-проба В российского кёрлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. Об этом «Чемпионату» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
Проба была вскрыта сегодня утром в антидопинговой лаборатории в Сеуле.
На Играх-2018 Крушельницкий вместе со своей женой Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовую медаль в дабл-миксте. Таким образом, российские спортсмены могут лишиться этой награды.
Бронза Крушельницкого и Брызгаловой стала первой для российских кёрлингистов в истории Олимпийских игр.

Подпишитесь на наш
Блоги

Олимпиада News. Наши

12:37, 19 февраля 2018

Автор: Riversaid

Комменты 76

S

Меня тут на одном спортивном сайте назвали проамериканкой, потому что я всего лишь написала, что болею в танцах на льду за пару Вирчу-Мойр...

Аватар

если допинг подтвердится МОК должен сам себя наказать, он окончательно дискредитирован,

Аватар

Если допинг подсыпали, то конечно проба В будет положительной. Поскольку невозможно поверить в дебилизм спортсмена, значит, это подстава или вада просто фальсифицируют результат. Если подсыпали в период нахождения на нашей базе, то я за детектор лжи, просмотр камер, тотальный шмон счетов на предмет возникновения там денег непонятных. Это преступление не против спортсмена, по сути это госизмена.

Аватар

Иииии, в это реально кто-то верит??? Да они там при таких обстоятельствах, думаю уже просто не пили и не ели ничего почти. Они же не идиоты.. Вот это все, уже выглядит как настоящая подстава, теперь и со всем скандалом думаю предельно ясно......

Аватар

Проба В дала положительный результат, это катастрофа. Нет слов

Подождите...