5. Нэтан Чен (США) – 297,35
6. Винсент Чжоу (США) – 276,69
7. Дмитрий Алиев (Россия) – 267,51
8. Михаил Коляда (Россия) – 264,25

Юдзуру Ханю стал двукратным олимпийским чемпионом в фигурном катании у мужчин! Победив в Сочи, он выиграл золото и в Пхёнчхане. Второе место занял его соотечественник Сома Уно. Бронзу завоевал Хавьер Фернандес из Испании. Дмитрий Алиев показал седьмой результат, Михаил Коляда — восьмой. Дмитрий Алиев дважды упал во время произвольной программы, Михаил Коляда упал в первом же прыжке, но поднялся и достойно откатал программу.
Американец Нэтан Чен впервые в истории сделал 6 успешных четверных прыжков в одной программе. Благодаря этому он выиграл произвольную программу на зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Но провал в короткой программе — 17 место и 29 баллов отставания от лидера — не позволил ему подняться на пьедестал.

«Дима не выглядел дебютантом в короткой программе – скорее матерым чемпионом с холодной головой. Все сделал правильно, технически на достойном уровне. В произвольной его подкосило падение с четверного прыжка, вторая ошибка на акселе была уже следствием – не было времени прийти в себя. Думаю, что эту Олимпиаду он может себе занести как важный опыт», – рассказал М. Траньков

Лыжные гонки. Женщины. Эстафета. Бронзааааа!

Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская
 – очаровательный квартет на олимпийскую эстафету 4х5 км. В этом сезоне наши лыжницы не только красивы, но и быстры – россиянки не брали медаль 12 лет.
Пртокол 1. Норвегия. 2. Швеция. 3. Россия (Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская)

Вдумайтесь!
Норвежская лыжница Марит Бьорген сегодня, 17 февраля, на Играх-2018 в Пхёнчхане в составе эстафетной команды выиграла золотую медаль.
Для Бьорген эта медаль стала 13-й на Олимпийских играх (7 золотых, 4 серебра и 2 бронзы). Она стала первой женщиной, которая выиграла 7 золотых медалей на зимних Играх.

По количеству наград среди представителей зимних видов спорта она сравнялась с биатлонистом Уле Эйнаром Бьорндаленом (13 медалей — 8-4-1) и делит с ним первое место.

Шорт-трек. Мужчины. 1000 метров.
Любимая дистанция Семена Елистратова. Онвыигрывает свой забег, опередив Шинки Кнегта, и теперь поборется в полуфинале! Семен-вторая медаль должна быть у тебя!

Upd. Не успела сохранить-печаль...
Шорт-трекист из России Семён Елистратов не смог пробиться в финал на дистанции 1000 метров.

Женский хоккей.
Женская сборная России по хоккею в 1/4 финала обыграла Швейцарию — 6:2! В полуфинале россиянки сыграют с Канадой.
А наши девочки-умницы, до этой встречи, мы проиграли две, с общим счетов 1:15!!!
А теперь выиграли и  в полуфинале! И забила самый удивительный гол на Олимпиаде. Наши девушки сотворили маленькое чудо и будут бороться за олимпийские медали.

Девушки сказали, что их завели слова И. Ковальчука, «Его слова зацепили, было неприятно». Ковальчук разозлил женскую сборную. После выхода в полуфинал Олимпиады хоккеистки сборной России вспоминали слова Ильи Ковальчука о том, что у них «всё не как у людей».

Мужская сборная Канады по хоккею потерпела первое поражение на Олимпиаде-2018. «Кленовые листья» по буллитам уступили сборной Чехии — 2:3. В основное время у канадцев отличились Мэйсон Реймонд и Рене Бурк, а чехи ответили шайбами Доминика Кубалика и Михала Йордана. В серии послематчевых бросков Ян Коварж принёс победу европейцам.

Специалисты рассчитали, что досрочная встреча наших и канадских хоккеистов очень даже возможна! И это не есть гуд, ибо наши парни могут так настроиться хорошо, выиграть и канадцев, а потом перегореть, было, знаем, проходили.....Досрочная-это, в смысле, не в финале.
Но пока нет смыла говорить о матче Россия-Канада, потому что сегодня....

.... Хоккей. Мужчины. Группа B. Россия – США
Готовим трещетки, бубны и горны!
Главное-, пожалуйста, не надо "Чуда на льду".....

Россия открывает счет в матче с США! Барабанов, Мозякин – и Прохоркин переправляет шайбу в сетку с пятака. 1:0!

Не только "мужчина в масле" Пита, может менять дисциплины, как перчатки (он собрался на следующую летнюю-теперь он будет пловцом=).
 22-летняя горнолыжница Эстер Ледецка одержала победу в супергиганте.(лыжи).

Ледецка в первую очередь известна по выступлениям в сноуборде. Её золотая медаль в супергиганте — это настоящая сенсация. Фаворит соревнований Анна Файт уже начинала принимать поздравления с тем, что ей удалось подтвердить статус сильнейшей горнолыжницы в супергиганте после победы в Сочи-2014, и многие крупные спортивные сайты объявляли о её победе. А тут бац, и какая то сноубордистка обходит главную фаворитку!

Биатлон. Женщины. Масс-старт!

Кузьмина или Домрачева? А может Дальмаейр? Или опять "девушки Пихлера" спутают все карты?
 30 лучших биатлонисток мира в олимпийском масс-старте. Лаура Дальмайер с двумя золотыми медалями Пхенчхана, Анастасия Кузьмина с двумя серебряными, голодные до успеха Мякяряйнен, Вирер и Домрачева, а также Татьяна Акимова.
Гонка началась-у нас всё плохо/стандартно.5 промахов...
А. Кузьмина лидирует, её пытается догнать Дарья. Вообще, королева Сочи очень зла, у неё пока нет медали на этой Олимпиаде. Обновлюсь и расскажу, кто победит

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 35.23,0 (1).
2. Дарья Домрачева (Беларусь) — +18,8 (1).
3. Тириль Экхофф (Норвегия) — +27,7 (2)…
30. Татьяна Акимова (Россия) — + 6.09,4
Напомню, всего участниц было 30.....

И нашу Таню, не встречали, как мексиканского спортсмена, который приехал 116-ым на дистанции 15 километров свободным стилем.

43-летний мексиканец Херман Мадрасо финишировал на 14 минут позже лыжника из Пакистана. 12 минут проиграл бразильцу и марокканцу. Отстал даже от эквадорца, а великий мужчина, который летом 2016-го выступал на Олимпиаде в Рио как тхэквондист, а год назад впервые увидел снег, привез ему 3 минуты. В общем, Мадрасо был официально худшим лыжником на дистанции 15 километров свободным стилем. Но все-таки уложился в час, секундомер остановился на отметке 59 минут 35 секунд.
Несмотря на 116-е место, Херман торжественно докатился до финишной черты с флагом Мексики и улыбался. Там его встречали конкуренты – колумбиец, португалец, тонганец и марокканец. Мадрасо встал на лыжи только в 2017 году. На это неожиданное увлечение его вдохновил журнальный текст о перуанском лыжнике Роберто Карселене, который финишировал на Олимпиаде в Сочи с незалеченным переломом ребра.

Одной строкой...
К четвертому энду женская сборная России по керлингу обыгрывает Японию 3:2.
Павел Кротов в мужском фристайле (акробатика) пробился в финал. В своей попытке он набрал 124,89 балла.