Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Неделю назад началась Олимпиада.
Заново пережить эмоции этой недели можно вот тут

http://www.spletnik.ru/blogs/sport-i-sportsmeny/154446_olimpiada-news-nashi
http://www.spletnik.ru/blogs/sport-i-sportsmeny/154410_olimpiada-news-nashi
http://www.spletnik.ru/blogs/sport-i-sportsmeny/154387_olimpiada-news-nashi-medali

http://www.spletnik.ru/blogs/sport-i-sportsmeny/154374_olimpiada-news-nashi
http://www.spletnik.ru/blogs/sport-i-sportsmeny/154333_olimpiada-news-nashi
http://www.spletnik.ru/blogs/sport-i-sportsmeny/154305_olimpiada-news-nashi
http://www.spletnik.ru/blogs/sport-i-sportsmeny/154259_olimpiada-news-nashi
http://www.spletnik.ru/blogs/sport-i-sportsmeny/154200_nashi-na-olimpiade-news


А мы продолжаем!
Бронза!Бронза!
Лыжи-отличный вид спорта.!
 Лыжная гонка свободным стилем у мужчин на 15 километров. 
 Денис Спицов – бронзовый призер ОИ-2018! 
Мартин Сундбю-4!



Серебро, серебро!
Скелетон. Мужчины



Первый  номер сборной Южной Кореи был неподражаем. Юн Сон Бин
 использовал каждый незаметный изгиб домашней трассы по максимуму и сделал заявку на золото, ещё, начиная с первой попытки, Трегубов, хоть и показывал стабильное время соперникам чуть-чуть уступал. Перед заключительной попыткой российский претендент на награду пропустил вперёд Мартинса Дукурса и Доминика Парсонсану. Для медали, в четвертой попытке надо было рисковать. Что, впрочем, и случилось, Трегубов уверенно продолжил победные традиции Александра Третьякова.


Медаль выстраданная, ещё и потому что тренеров у наших скелетонистов не было-их не допустили, тренеру Сергею Чудинову приходилоськонсультировать спортсменов, находящихся в Корее,  после разбора видеозаписей их тренировок
".....Так и работаем с опозданием с ребятами. Теряем заезды, можно сказать. Если бы тренеры были на месте, ребята могли бы ошибку исправить после первого заезда, а сейчас можно внести коррективы только уже на следующий день на тренировке. Буквально только что я завершил обсуждение присланного видео....."



«С Дукурсами общаемся. Нерукопожатные спортсмены? Американцы. Они со мной не здороваются, а я с ними. Ничего страшного. А, и ещё британцы. Почему? Не знаю. Мне вообще по фигу. Не здороваются, ну и пошли в ж***. Мог ли перейти когда-то дорогу американцам? Не было ничего такого. Просто они политически против нас настроены. Юниоры здоровались, а вот эти, на Кубке мира, – нет. Ну и ладно. Мне без разницы».
А ещё Никита не хотел ехать под нейтральным флагом...



Фигурное катание. Мужчины. Короткая программа.


Японский фигурист Юдзуру Ханю
 показал лучший результат в короткой программе на Олимпийских играх — 2018. Сильнейшим из россиян оказался Дмитрий Алиев, набравший 98,98 балла, что стало для него лучшим результатом в карьере. Михаил Коляда
 не смог откатать чисто и набрал 86,69 балла. 

1. Юдзуру Ханю (Япония) — 111,68 
2. Хавьер Фернандес (Испания) — 107,58 
3. Сома Уно (Япония) — 104,17 
4. Цзинь Боян (Китай) — 103,32
5. Дмитрий Алиев (Россия) — 98,98 
6. Патрик Чан (Канада) — 90,01 
7. Адам Риппон (США) — 87,95 
8. Михаил Коляда (Россия) — 86,69.


Дмитрий Алиев удивил в короткой программе. Ему 18 лет, дебют на Олимпиаде, чистейший прокат, включая два четверных прыжка, личный рекорд – 98,98 балла. Он бы точно не оставил Медведеву и Загитову без золота в команде. И он обставил Патрика Чана.....только жаль, что не тогда, когда это было так нужно.
М. Коляда упал


После выступления японца болельщики забросали лед сотнями игрушечных Винни-Пухов. Этот сказочный герой является талисманом фигуриста."Я пожертвую (Винни-Пухов) местным сообществам в Пхенчхане и Канныне. Я всегда так делаю. Меня могут спросить: почему вы отдаете игрушки, которые вам дарят? Я отвечу так: я действительно отдаю игрушки, но со мной остаются эмоции людей, которые за меня болеют, и я им очень благодарен", - сказал Ханю на пресс-конференции.


Хоккей
Группа B. Россия – Словения 
Главное, чтобы Словения не стала Словакией!=)



Мужская хоккейная сборная США обыграла Словакию — 2:1

Троллинг 100 lvl.

Главный тренер «Миннесоты» Брюс Будро пошутил над нападающим «Вашингтона» Александром Овечкиным.
«Я думал, что ты поехал на Олимпиаду», – сказал Будро, увидев россиянина на утренней раскатке.
Овечкин многократно выражал недовольство решением НХЛ не отпускать игроков на Олимпиаду и говорил, что поедет туда в любом случае.


Фристайл. Женщины. Акробатика


Кристина Спиридонова
 идет третьей в зачете Кубка мира, Александра Орлова  показала лучший результат в квалификации, Любовь Никитина тоже добралась до топ-12. Конкурировать с виртуозной китаянкой Сюй Мэнтао очень сложно, но все же можно.

Керлинг. Женщины. Предварительный раунд. Швеция – Россия
Матч идет-пока ведём!


Я поздравляю всех с окончанием рабочей недели!

Обновлено 16/02/18 13:45:

Новость-грусть/печаль.
Знаменосец Тонга, выступавший в Рио-2016 в тхэквондо, занял 114-е место в лыжной «разделке»(там, где Д. Спицов бронзу взял). Это тот, который в масле и практически обнаженный=)

Представитель Тонга Пита Тауфатофуа, несший флаг страны на открытии Рио-2016 и Пхенчхана-2018, сегодня пробежал лыжную «разделку» на 15 км. Тауфатофуа занял 114 место (3-е с конца), пробежав дистанцию за 56 минут и 41 секунду. Он уступил победителю – швейцарцу Дарио Колонье – почти 23 минуты.


На Олимпиаде-2016 тонганец выступил в качестве тхэквондиста, но проиграл в первом же раунде. Тауфатофуа стал первым лыжником-олимпийцем в истории Тонга.

С хоккеем сегодня всё в порядке.
Завершился хоккейный матч Россия – Словения. Наши ребята одержали убедительную победу 8:2Хет-триком отметился форвард ЦСКА Кирилл Капризов. По три очка набрали нападающие СКА Илья Ковальчук и Никита Гусев.


Про лыжи. Ещё разок.
Мартин Йонсруд Сундбю( 4 место): «Я думал, что соперничал с Крюгером за серебро и бронзу, и не знал, что там есть русский»


За русские лыжи спокойно – здесь и сейчас это наш главный вид спорта.  

Керлинг. Женщины.
Проиграли Швеции(4:5). Но девушки полны оптимизма выйти в плей-офф. 

Обновлено 16/02/18 14:53:

И у меня тут вопрос возник...после комментариев.
Почему мы, условного, Коляду защищаем, пишем, что "какие на спортсе плохие, хоронят его", обсуждаем, что вот, сидят "диванные эксперты, комментируют каждую ошибку, почему упали, нет что бы поддержать" тд.
Но при этом тех же футболистов/хоккеистов-распинаем на чем свет стоит, советуем и тд. сами, занимая позицию, которую буквально вот только что осуждали...

Обновлено 16/02/18 15:25:

Есть еще одна медаль! Наталья Воронина выигрывает бронзу в конькобежном спорте на дистанции 5000 метров. Невероятная борьба и буквально на последнем круге Наталья вырывает награду! 19 сотых выиграла Воронина у ван дер Вейден!

Обновлено 16/02/18 15:27:

Обновлено 16/02/18 15:38:


А я вот на акробатику/фристайл надеялась...неплохие шансы были, но увы..
Олимпийских играх в Пхенчхане были разыграны медали в лыжной акробатике у женщин. Золото завоевала белорусская спортсменка Анна Гуськова, россиянка Любовь Никитина – 7-я, Александра Орлова – 8-я.


Но всё равно-поздравляем соседей с золотом ОИ!
 

Блоги

Олимпиада News. Наши

12:30, 16 февраля 2018

Автор: Riversaid

Комменты 61

Аватар

7 л

Коляда поди уже жалеет, что поехал на Олимпиаду - его совсем зачморили. Статья на спортсе ужасная

Аватар

7 л

Какая вы молодец - с таким обзором каждый день, еще и апдейты. Спасибо большое!

Аватар

7 л

Боже мой, эта Олимпиада столько нервов вымотала у наших спортсменов, но они не сдаются! Так хочется их всех обнять! Вчера плакала с Аленой, золотой прокат! Жалко Женю и Володю, но ребята, вы только подумайте, первая олимпиада: лидерство в короткой и четвертое место. Очень неплохой результат. Верю, скоро будет золото.

Аватар

7 л

Никиту поздравляю, вдвойне радостно после того, как Третьяков не поехал. Молодец!!! Устраняли сильных спортсменов нашей сборной, а всё равно все медали не соберут, наши спуску не дают.

Аватар

7 л

Я на эмоциях) Снова здесь строчу. Как говорится, нет худа без добра. МОК убрал наших звезд, но не ожидал, что молодежь не потеряется. Вяльбе - большая умница! Да, пострадала из-за того, что Устюгова не пустили, но выпустила молодежь! Союзу биатлонистов надо с нее брать пример! А то вечно Виролайнер и Сливко гоняют, от них никакого толка. Кайшева молода, будет опыт - будет рвать. ААаа, сижу на работе и радуюсь) словно лично выиграла эти медали :) Вяльбе

, чтобы написать комментарий