Про Белонику я узнала, когда она была уже знатно схуднувшей. Я-то думала, что так и надо. Но, оказывается, девушка похудела, о чём и напомнила всем в ответе сплетницам.

Я покопалась в интернете кое-что нашла.

Во-первых, старалась похудеть она, судя по всему, почти всю жизнь. По крайней мере эта тема в её блоге животрепетала с самого начала.

Во-вторых, она поправилась, с её слов, во время беременности.

В-третьих, по фоткам видно, что худеть она начала в году эток 2010, и был это более или менее постепенный процесс.

Теперь собственно сама информация, которую удалось нарыть про похудение.

Белоника несколько раз ездила в похудательную СПА клинику Ланзерхоф в Австрии. Ездила года с 2000, потому что упомянула, как видела (слышала? наблюдала? привиделось?) там Романа Абромовича в том году.

Вот про одну из этих поездок:

выбираю себе не очень голодную диету (ну не могу я голодать, не могу), с  утра – два сухарика (сыр или лосось к ним), обед - овощной суп и какие нибудь паровые брокколи, картофель, спаржа и тд, раз в неделю дают мясо, два раз – рыбу. Вечером, только овощной суп. Есть хочется первые три дня, невероятно! Потом, желудок, благодарно затыкается и становится намного легче.)) В этот раз похудела на пять кг. Что для меня очень даже! Появились глаза и исчезли мерзкие бурундучьи щеки)))  Но это не главное, они каким то удивительным образом запускают странный механизм и за следующую неделю на «свободе» я всегда (!) худею еще на пять! Чудо чудесное!"

Этот пост был в 2008 году. Видно тогда госпожа Белоцерковская мыслила малыми масштабами- пять килограмм вполне хорошее похудение тогда было.

Но в конце 2009- начале 2010 был переломный момент. И Белоника всерьёз решила постройнеть до параметров всех гламурных барышней Москвы. Возможно, причина этого кроется в фотографии ниже, хотя, кто знает))) (заранее прошу прощения за качество)

В это же время наблюдается увеличение в блоге её фото и они становятся менее замазанно-размытыми. Видно больше себя любить стала.

И Ника было жила у себя в блоге диету, по которой (опять же- с её слов) она так схуднула. Привожу текст:

Утром:
Черствая булка, хлебцы, лепешки из спельты, картофель, йогурт из овечьего молока, витаминная паста, паста из авокадо, паста из манго, грудка индейки, лосось, овсяная каша, рисовая каша, кукурузная каша, диетический маргарин.

В обед:

Основные супы:
Овощные супы с мелко нарезанными или протертыми овощами со свежей зеленью.

Овощи: Все корнеплоды, такие как морковь, сельдерей, корень петрушки, фенхель, кабачки, шпинат, тыква, козелец, картофель, все в вареном или тушеном виде.

Рыба: Форель, щука, судак, камбала, голец, морской язык, лосось.

Нежирное мясо: Индейка, курица, телятина, молодая баранина, говядина.

Зерновые: Не содержащие клейковины: рис, кукуруза, пшено, гречневая крупа, квиноа. Содержащие: спельта, рожь, овес, твердая пшеница.

Мучные продукты: Овсяные хлопья, кукурузная крупа, спельтовая крупа, пшено, спельта, мука из незрелой пшеницы, очищенный рис.

Жиры: Масло холодного отжима (льняное, рапсовое и оливковое нииболее полезны), диетический маргарин, в малом количестве масло «теплого» отжима для жарки.

Соль: В малом количестве морская соль, каменная соль, гималайская соль.

Приправы: Зелень (основные сорта).

Сырые фрукты и овощи: (можно начинать использовать через 14 дней).
Легче всего перевариваются бананы, мандарины, папайя, дыня, манго, помидоры (без кожуры), зеленый салат.


Вечером Ужин:
Травяной чай (фенхель, мята, липа, мелисса, хмель, зверобой). Солодовый кофе, овощной бульон. Сухая булка, хлебцы, тушенный или вареный картофель, в случае необходимости можно добавить некоторые продукты (см. завтрак).

Рекомендуемое меню.

Это очень важно, так вы сами сможете собирать себе меню на неделю, рекомендую сделать это заранее, это очень дисциплинирует.


Овощи: Ежедневно в качестве гарнира, минимум 3 раза в неделю - только вегетарианская пища.

Рыба: 1-3 раза в неделю (особенно рыба живущая в холодной воде, белая).

Мясо: Примерно 1 раз в неделю. Желательно светлое.

Способ приготовления: Гриль, на пару, тушение.

Напитки: 2-3 литра в день, в основном воды, немного чая, максимум 0.5 пива или 0.25 вина (иногда).
Натуральный кофе не более 2-3 чашек в день.


Категорически не рекомендуется!

Потроха:
печень, гусиная печень, почки, мозги, сердце, легкие и т.д. (В них много холестерина и пурина, повышающих уровень мочевой кислоты).

Жиры: животные жиры, блюда из раков, крабов, черепах (я не могла это не оставить, не трогайте черепах!), масла для фритюра (жиры-убийцы, увеличивают вероятность возникновения атеросклероза и рака), мясной бульон.

Мучное, сладкое, кофе, алкоголь: изделия из пшеничной муки, сахар, чрезмерное количество кофе, чрезмерное количество алкоголя, шоколад, сладости в промежутках между основными приемами пищи затрудняют усвоение минеральных веществ.

Сырые овощи и фрукты: салат, фрукты, фруктовые соки не рекомендуется употреблять вечером.

Не рекомендуется употреблять продукты из коровьего молока или очень редко.
Из-за крупных молекул молочного белка молочные продукты трудно усваиваются.

Как есть.

Трехразовое питание + 2 маленьких «перекуса».
Маленькие порции.
Есть медленно, спокойно, сосредоточенно, много пить между приемами пищи (около 2-3 литров), за полчаса до еды выпивать столько воды, чтобы не было чувства жажды.
Во время еды жидкость не употреблять.
Прекращать есть как только наступит чувство сытости.
Вечером не есть сырые овощи и фрукты. Гулять после приема пищи.

Культура движения.

Постоянно двигаться!

Там было про читать стоя, как лошадь.
Я вот, например, стоя читать не умею. Я попробовала, очень неудобно!

Ставить машину на таком расстоянии, чтобы была возможность пройтись пешком.
Ежедневно в течении получаса быстро ходить, бегать или ездить на велосипеде.

 

Короче, сама по себе диета ничего особенного. Это даже не диета, а здоровое питание. Поэтому похудеть на нём можно. Медленно, но можно. Хотя Белоцерковскую и обвиняют в  том, что она не на диете сидела, а что-то употребляла, вот и отощала. Я диагнозы ставить не буду- кто их там знает.

И фотки для сравнения "было-стало". Общая похудательная тенденция заметна, хотя видно, что и сейчас вес прыгает.

2009 год.

2010 год.

2011 год.

2012 год.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как Белоника похудела

18:10, 16 января 2014

Автор: Stavrida

Комменты 205

Аватар

И худой и потолще Белоника мне кажется дряблой и какой-то серой. Кожа серая, я имею ввиду.

Г

Молодец как похудела! Видно, что она долго старалась и у нее отлично получилось. Так ей намного лучше. Никогда не видела "ранних"фоток Белоники с лишним весом , но её это очень красит. Просто небо и земля. Браво!

Т

Ещё добавлю - мальчики её хорошие, выглядят как все тинейджеры, учатся в Англии и были вместе с отцом на презентации её книги перед Рождеством. Потом мне кажется, что вопрос про наркотики не верный, у неё или тик, или она в дестве заикалась, что -то в манере её подачи, не паталогическое, а скорее механическое. Книги её первые две - лтличные, последняя - намного хуже, но такакя получилась вполне для кофейного столика. А в первых столько разных хороших рецептов, простых и полезных вполне!

Аватар

Ника вообще не пьет уже года как два и все что она фотографирует не употребляет….на сколько я поняла у нее после похудения и тяга к готовке пропала, поэтому и школа будет фото-кулинарная ( думаю еще и Спирина ее на это надоумила). Все что она выкладывает в своем блоге и инстаграмме готовят повара. Она ест но мало очень….она питается сигаретами (курит не меньше пачки-двух в день) и кофе….после обещения с ней остается впечатление что либо у нее энергии слишком много….либо дело в чем-то "другом"….она вообще не затыкается

Т

Мне кажется что все вместо сработало - или желудок подвязала , и пластика и строжайшая диета , страшно что она курила как паровоз, сейчас врооде 3 сигаретки в день, видимо нет воли бросить сразу, но и платика и на лице .... Но .. она хоть и по дурацки гламурной стала, Собчак, Малахов,Полина, и т.д. но около неё появилось несколько очнь достойных людей, она их сейчас лимонным способом выжимает, они поют ей песни, но они то в руках Акулы! Так что будем ждать! Худеет не на диете, а в лечебницах и голодовке. И уже близка к анарексии. Но все время и лицо и шею прячет в шарфах , под большими очками и шляпами. Подумайте и прикиньте - открывает опять школу фото и кулинария - 400 заявлений за сутки, берут только 40! Стоит это все БЕЕЕШЕННННЫЕ деньги. Но народ мечтает быть около неё , такой Классный она пиарщик , благодаря всем средством и информации и коммуникации.

Подождите...