Легенды уходят одна за другой Дио, Гари Мур, теперь Джон Лорд. Умер клавишник Deep Purple Джон Лорд Один из основателей группы Deep Purple клавишник Джон Лорд умер на 72-м году жизни. Об этом сообщает NME. Музыкант скончался в одной из лондонских клиник 16 июля в окружении своей семьи от легочной эмболии. Как отмечается, в последние годы Лорд страдал от рака поджелудочной железы. Джон Лорд (полное имя Jonathan Douglas Lord) основал Deep Purple в 1968 году. В последующие годы группа стала одним из основоположников классического хард-рока, а также оказала значительное влияние на прогрессивный рок и хэви-метал. Лорд был одним из лидеров коллектива и выступал соавтором практически всех композиций коллектива. С 1978 по 1984 год, когда Deep Purple временно прекратили существование, Лорд на постоянной основе сотрудничал с группой Whitesnake, а также принимал участие в записях Джорджа Харрисона, Кози Пауэлла и Дэвида Гилмора. После возобновления деятельности Deep Purple Лорд вернулся в группу и выступал с ней до 2002 года. После окончательного ухода из Deep Purple Лорд занимался сольным творчеством в жанре классической музыки.

Подпишитесь на наш
Блоги

RIP Jon Lord

02:32, 17 июля 2012

Автор: Ko-ra

Комменты 7

Аватар

R.I.P. dear Jon.

Аватар

Не может быть... Год назад верила, после отмены его концертов верила, что он поправится. Было больно после ухода Дио, теперь Лорд. Айоми, держись и не смей сдаваться!

Аватар

Уходят старички. А они - лучшие.

B

становится очень грустно, когда Такие Люди умирают...

Аватар

Да ты что!!!!!!!!!!! Зачем я зашла ночью на Сплетник! Как так?!!!! Он же вроде шел на поправку?! Благодаря этому человеку мы с тобой стали дружить год назад!!!!!! Как безумно жаль.....Д

Подождите...