Спасибо всем, кто откликнулся на предыдущий пост и поделился своими секретами. В целом тенденция к тому, что все средства подбираются Сплетницами из одной серии, что наверное является правильным, так как комплексное применение усиливает эффект. erfolg 1.Мой любимый шампунь Kerastase Specifique: Шампунь-ванна двойного действия, отлично промывает волосы (у меня жирная кожа головы и сухие кончики) волосы свежие весь день. 2. Любимый бальзам (пользуюсь только несмываемым): LEBEL Trie Tuner Water 0 Шёлковая вуаль. После нанесения волосы очень гладкие, струятся, не становятся жирными. Кроме того, полностью снимает статику волос плюс придает красивый блеск.

3. Ампулы для роста волос № 3.4 Dixidox DeLuxe forte lotion от Divination Simone DeLuxe. (старое название: Симоне ЛОСЬОН «ВОНТЕРСИЛ С ДИКСИДОКСОМ» (WONTERSIL with DIXIDOX) №105, (у них произошёл ребрендинг). Применяю раз в полгода (т.к. волосы сильно выпадали) по назначению врача-трихолога. Первый месяц как лечение, теперь только для профилактики (раз в полгода), отличное средство.

Lu-Lu С волосами у меня просто беда - непослушные, лежат плохо, концы в разные стороны, если дождь, то сразу волной... К тому же, различные окрашивания, мелирования, осветления, постоянное выпрямление волос и т.д. и т.п. тоже сыграли свою роль. Перепробовала много чего, и дорогое, и не очень, все перечислять не буду. Скажу только об эффективном, чем пользуюсь в последние несколько месяцев. Мне мой мастер посоветовала, в общем-то я довольна. Итак, пользуюсь серией Loreal Professional Absolut Repair: 1) Восстанавливающий шампунь Loreal Professional Absolut Repair 2) Смываемая восстанавливающая маска Loreal Professional Absolut Repair 3) ABSOLUT REPAIR SERUM/ масло для секущихся кончиков 4) POWER REPAIR B/ ампулы для восстановления структуры и блеска волос

Серия недорогая, можно себе позволить (лично я купила в магазине профессиональной косметики), тем более, что все очень экономичное, требуется буквально 1-2 капельки (у меня волосы средней длины). Про результат... волосы действительно мгновенно становятся послушные, не уверена, что они изменились по структуре, конечно же нет, но когда я пользуюсь этими средствами, то и укладку легче делать, и блеск появляется натуральный. Тут недавно была в отпуске, не брала с собой ничего, пользовалась местной косметикой, скажу честно, все вернулась на круги своя. Т.е. все хорошо, когда пользуешься именно Loreal Prof. Absolut Repair. Не знаю, что еще написать. Масло вот заканчивается, куплю еще. А это, наверное, что-то значит :-) Goloworezzka У меня смешанный тип волос. Итак, средства которыми я пользуюсь: 1) Estel Professional ESSEX Шампунь для окрашенных волос. Профессиональная марка, выпускающая средство для салонов и парикмахерских, недорогая, но, учитывая что проблем с волосами у меня особых нет, разве что немного секущиеся кончики, то мне она очень нравится. 2) Маски и кондиционеры тоже использую этой марки.

3)Ну и у меня есть свой маленький секрет шелковистых, мягких и хороших волос. Это раствор Эсвицин, выпускается у нас в России, его почти не встретишь в аптеках (по крайней мере я знаю всего пару таких, где его и покупаю). Рекламировать его не буду, кто заинтересован, в интернете про него есть кучу отзывов, хороших и не очень, но для меня это потрясающее средство. Он него волосы прямо-таки улучшаются на глазах. Причем как написано в инструкции, его также можно применять и для роста ногтей и много еще чего. Вообщем, советую! apelssin Это средства, без которых жить просто не могу! Маска для волос, просто супер! Особенно для "блондинистых"! И средство с силиконом для кончиков ОБОЖАЮ!

funny_face Тип волос: тонкие кучерявые волосы, сухие на кончиках и жирные у корней. Когда я была ребёнком и пользовалась Head&Shoulders, Timotei, Fructis, Elseve и т.д., моя голова каждый раз покрывалась шапкой перхоти, а волосы становились сухие и разлетались по сторонам, как после поездки на кабриолете. Лет в 13-14 я открыла для себя Sсhwarzkopf Professional: BC Bonacure, а вместе с ним и разнообразный и манящий мир профессиональной косметики для волос. С тех пор я зареклась пользоваться продукцией масс-маркета. В погоне за мечтой – длинными густыми блестящими волосами – я попробовала множество новинок и просто «очень рекомендованных» средств. Конечно, тип волос не изменился и длинной толстой косы так и не вырослоJ Однако, от некоторых средств волосы становились особенно приятными на ощупь, блестели и позволяли себя уложить достаточно бескровно; ну и эффекта плацебо никто не отменял...:) Из всего протестированного не могу выделить лучший продукт – хороших очень много. Например, люблю шампуни и кондиционеры Loreal Professionnel (несмотря на их не очень полезный состав), Label.m., Paul Mitchell, Philip Kingsley, Leonor Greyl: все они прекрасно подошли моему типу волос. Не хотелось бы писать шаблонные хвалебные тексты-описания, поэтому просто перечислю одни из лучших моих находок. Шампунь - Marlies Möller Essential Cleaning Daily Mild Shampoo Маска - Paul Mitchell Super Strong Treatment Средство для укладки кучерявых волос Marlies Möller style&shine.

majestik22 Волосы не крашенные, русые, тонкие, волнистые, жирные у корней. Шампунь «Новинка» от Lush. Пользовалась различными шампунями различных ценовых категорий от масса до профа. Больше всех подходит эта шайбочка. Покупала, покупаю и буду покупать. И кондиционер для волос «Ваниль».

Крем для волос восстанавливающий с овсом BRELIL NUMERO - мне в них нравится все: начиная от запаха, и заканчивая действием на волосы. Brelil Liquid Crystal – (Жидкие кристаллы) - Легкая жидкость с эффектом блеска для секущихся кончиков. Волосы становятся гладкими, блестящими, живыми. Наношу на влажные волосы, правда не каждый день.

Tsaritsa_Polei Хотела бы всем порекомендовать амупулы «Селектив минеральное масло».

Очень хороши для сухих и нормальных волос: помогают восстанавливать волосы после окрашивания или просто же питают. Наносить необходимо после мытья на влажные волосы (только на волосы, не на корни) (ампулу или половину, зависит от длины), укрыть полотенцем и подержать минут 10. Смыть теплой водой. Смывается хорошо, на волосах остается приятный аромат)) ампулы продаются в профессиональных магазинах. От автора: я лично до сих пор в поиске своего идеального средства, но среди присланного взяла кое-что на заметку. PS специально для блоггера Oceana:

Кстати, еще раз всем спасибо) Кто хотел поучаствовать и не успел - присылайте, сделаем продолжение. Обновлено 13/07/11 18:44: Мои большущие извинения блоггеру Funny_Face и не представившемуся блоггеру, которого я назвала не его именем! Средства fanny_face будут в следующем посте Обновлено 13/07/11 21:42: Короче говоря, письмо без Ника похоже было от блоггера Vasilisa..

Подпишитесь на наш
Блоги

Косметичка Сплетницы: уход за волосами

18:06, 13 июля 2011

Автор: Cherry_Kat

Комменты 91

F

есть люди которые пропускают объявление "присылайте ваши любимые средства" ну а беспощадно пропускаю, когда же появляется свежий пост и потом запоем читаю комментарии)) да, и еще покуда я не дочитала до конца очень удивилась что у меня кучерявые волосы (ну вьются иногда..) но дальше там чтото про head & shoulders и детство! тут-то я и поняла что ты спрашивала в письме))))

Аватар

Ой ну хорошо,советов начиталась,завтра сумку пообъемнее и заплыв за средствами))

Аватар

жаль,что нет фото самих волос

S

Индола ... это мое все + масло жожоба

Аватар

Для себя выбрала следующие средства: 1) "Одежда для волос" от Молтобене - очень и очень достойная вещь, мои (склонные к жирности и тонкие) волосы не утяжеляет, преображает кончики и незаменимо на морях, ИМХО 2) Люблю Аведу, особенно Rosemary Mint Shampoo и Shampure Shampoo. Девочки, если кто в курсе где она в Москве появилась? А то запасы заканчиваются(((( 3) Покупаю в аромамагазинах масло жожобы и делаю маску: масло жожобы + коньяк + желток + мед, все нагреваю на водянной бане и на волосы, сверху целлофан (прогреть феном), полотенце и час хожу...делать лениво, муторно, но эффект налицо, поэтому делаю уже несколько лет.

Подождите...