В последнее время Кристина Агилера вызывает все больше разговоров не своими новыми музыкальными работами, а тем, что за последние полгода сильно поправилась. По мнению ряда западных СМИ, за шесть месяцев Кристина набрала около 20 кг лишнего веса. Причиной столь резкого изменения фигуры мог послужить недавний развод певицы. Но начнем с самого начала... 2000 год На заре 2000-х, певица, прославившаяся на весь мир после исполнения таких хитов, как "Genie In A Bottle", "What А Girl Wants" и "I Turn To You", очаровала своих поклонников не только своим шикарным голосом, но и неплохими физическими данными.

2001 год

2002 год Закрепившись на сцене, Кристина решает кардинально сменить имидж невинной девушки. Осенью 2002-го она выпустит альбом "Stripped" и для его обложки снимется топлес. За кулисами поговаривали, что съемка была обоснованна - ведь именно тогда (в 20 лет) певица сделает операцию по увеличению груди. А по сообщениям желтого таблоида "Daily Star", Агилера хотела сделать себе супербюст еще в 18 (!), однако доктор якобы убедил ее, что в таком юном возрасте это опасно. Кроме того, ходили упорные слухи (а дыма без огня не бывает!), что популярная певица подкорректировала кое-что и в своем лице - увеличила губы и сделала ринопластику.

Далее для песни "Can't Hold Us Down" она снимет откровенное видео. Правда, оно так и не дошло до зрителя в оригинале: клип подвергся цензуре на МTV, в итоге наиболее страстные сцены были вырезаны. В одном из своих интервью Агилера пыталась отстоять клип: "Такое впечатление, что не было Мадонны и вы никогда не видели женщину, которая находится в ладу со своей сексуальностью, своим телом и контролирует все, что происходит вокруг нее". Тем не менее тогда к ее словам не прислушались, и Кристина, как будто в отместку, сфотографировалась обнаженной для журнала "Rolling Stone". Если уж музыкальный канал отказался принять компрометирующий образ певицы, то музыкальный журнал, наоборот, этот имидж поощрил. В интервью певицы начали появляться нескромные фразы: "Кажется, девушки возбуждают меня больше, чем парни" или "Я люблю случайные связи, случайный секс".

image

Вместе с внешностью Кристина экспериментирует и со своими песнями: меняются тексты, девушка пробует разные музыкальные стили. Она часто посещает светские мероприятия, при этом выбирает самые вызывающие и даже вульгарные наряды, перекрашивает волосы то в розовый, то в зеленый цвета, за что Агилеру признали самой безвкусно одетой звездой.

image

2003 год Несмотря на это весной 2003-го она возглавила список 100 самых желанных женщин мира, согласно опросу читателей британского "Maxim".

image

В том же году певица заключила контракт с обувной компанией "Sketchers", которая только что разорвала договор с соперницей Агилеры - Бритни Спирс. Также Кристина стала лицом одной из промокампаний дизайнера Донателлы Версаче.

2004 год Через год Кристина не только снова сменит имидж (избавится от пирсинга, оставив лишь один: на соске правой груди), но и перейдет в другую весовую категорию. Кроме того, звезда вновь перекрасилась в блондинку, поменяла стрижку и стиль на образ Мэрилин Монро, после чего стала лицом торговой марки "Mercedes-Benz", приняв участие в европейской части рекламной кампании автомобильного гиганта.

image

Параллельно Кристина ведет передачу "Sex, Votes and Higher Power" на MTV, посвященную сексуальному воздержанию. Агилера подружилась с танцовщицей и тогда еще женой Мэрилина Мэнсона Дитой фон Тиз, вместе с которой они часто посещали показы мод и светские вечеринки. Последняя пристрастила певицу к винтажным платьям, что дополнило новый образ Агилеры.

image
image

сравнение: Кристина образца 2000 года против себя самой в 2004-м 2005 год

Несмотря на образ распущенной девушки, в жизни Кристина скорее скромница. Никаких скоротечных романов, только серьезные отношения с двумя мужчинами. В 1999 году она начала встречаться с одним из участников ее подтанцовки - Джорджем Сантосом. Многие думали, что дело идет к свадьбе, ведь влюбленные встречались два года, что, по меркам шоу-бизнеса, внушительный срок.

Но так было только до того, как Кристина встретила Джордана Брэтмана. Их отношения тоже длились около двух лет, после чего Брэтман сделал певице предложение, которое та с удовольствием приняла. 19 ноября 2005 года 24-летняя Кристина Агилера вышла замуж за 28-летнего музыкального продюсера. После церемонии влюбленные отправились в свадебное путешествие на остров Бали.

2006 год Опьяненная счастьем Кристина возьмется за "конструирование" своего тела. На мой взгляд, эта пора - самая "роскошная", если можно так выразиться, в жизни певицы.

2007 год В такой потрясающей форме певица продержится до середины года, когда станет известно, что Кристина ждет своего первенца.

В декабрьском выпуске журнала "Marie Claire", Агилера появится в обнаженном виде, чем немало удивит своих поклонников.

2008 год Макс Лайрон Брэтман появится на свет 14 января 2008 года. Как только Кристина придет в себя, она сразу же оповестит своих фанатов о знаменательном событии: "Дорогие поклонники, сегодня особенно радостный день для меня и Джордана. На этот свет появился наш сын. Я выражаю огромную благодарность всем вам за безграничную любовь и поддержку. Именно благодаря вам я живу такой замечательной жизнью".

На первой после родов пресс-конференции формы Кристины произведут неизгладимое впечатление на желтую прессу. Пополневшая Агилера появится на мероприятии в коротком коричневом платье с большим вырезом и туфлях на высоком каблуке.

Позже в одном из своих интервью американская дива призналась, что ей нелегко дается избавление от нескольких килограммов, набранных за время беременности. "Поскольку я рожала с помощью кесарева, первые полтора месяца врачи запретили мне заниматься гимнастикой. Я совсем недавно начала ходить в спортзал. Занимаюсь боксом, поднятием тяжестей, стараюсь восстановить тонус мышц. Кроме того, стараюсь питаться настолько здоровой пищей, насколько это возможно. Низкокалорийная пища сводит меня с ума, поскольку я очень люблю поесть! Зато мне понравилось, как беременность отразилась на моем бюсте!".

2009 год Однако, несмотря на старания, лишние килограммы по-прежнему не давали покоя певице. Поп-звезда решила вернуть себе имидж секси-"стройняшки", придерживаясь рекомендаций диетологов Ричарда и Рейчел Хеллеров. Их диета рассчитана на приверженцев типичной американской еды, употребляющих огромное количество углеводов, и называется "курс углеродной интоксикации". По мнению специалистов, в крови большого количества женщин преобладает инсулин, а он представляет собой так называемый "гормон голода". Результатом диеты должно стать снижение уровня инсулина в крови. Кристина Агилера должна была соблюдать несколько простых правил, которые соответствовали двум этапам похудения.

Первый этап диеты (он называется три на три) Обед состоит из трех равных по объему частей. В первую входят белковые продукты (рыба, птица, нежирное мясо, соевый сыр). Во второй части употребляются овощи. И последняя, третья часть обеда состоит из углеводсодержащих продуктов (хлеб, макароны, картофель, горошек, свекла, фрукты, сладости, фруктовые соки). Если хотите добавки - придется взять весь набор целиком, все его "трети". Вне конкурса идет только зеленый салат. Его можно есть сколько угодно до обеда. Второй этап диеты На этот раз певица не получила рекомендаций непосредственно по диете. Ей сформулировали несколько правил, которые должны закрепить результат похудения, уже начавшийся после изменений в питании: 1. Увеличить потребление хрома. Если хрома недостаточно, выработка инсулина идет быстрыми темпами. 2. Ежедневные физические нагрузки. 3. Живите спокойно. Найдите время для отдыха и расслабления. 4. Если очень хочется сладкого - съешьте кусочек шоколада. Не используйте искусственные подсластители. 5. Постарайтесь обойтись без кофеина. Он косвенно влияет на выработку дополнительного инсулина. Придерживаясь этих рекомендаций, обладательница пяти премий Грэмми за четыре месяца похудела на 18 килограммов, вернув себе сексуальные формы после рождения сына. Кроме того, по словам Кристины, еще одним фактором потери веса для нее стало кормление грудью, а также активные тренировки. 90 минут 5 дней в неделю звезда занималась на тренажерах и выполняла кардиоупражнения.

Вернув былые формы, певица решает попробовать свои силы в новом для себя качестве. В конце 2009 года она была занята на съемках картины "Бурлеск". По сюжету молодая амбициозная девушка Али (Кристина Агилера) с чудесным голосом отправляется из маленького городка в Лос-Анджелес, где хочет найти свою любовь, семью и успех. Она находит работу в нео-бурлеск-клубе, где знакомится с Тэсс (Шер), бывшей танцовщицей, которая борется за свой клуб и становится своего рода наставником для Али. Никки, ведущая танцовщица клуба, начинает войну с Али после того, как становится ясно, что талант последней явно превышает её собственный.

фото со съемок 2010 год В январе на очередной церемонии Золотого глобуса Агилера предстанет заметно постройневшей девушкой. Ее кардинальная смена прически приведет в восторг всех поклонников, а нежно розовое платье от модного дома Versace заставит fashion-критиков, ежегодно включающих ее в список безвкусно одетых звезд, надолго замолчать.

В своих интервью Кристина не раз признавалась, что диеты – это не для нее, "слишком уж она любит поесть". И это было заметно. Но к середине года начинающая актриса сделала впечатляющие успехи со своей фигурой!

сравнение: Кристи в мае 2009-го против себя самой в июне 2010-го Первые разговоры о том, что она толстеет, начались в конце сентября прошлого года, когда певица появилась на одном из мероприятий в светлом платье, подчеркивающим новые формы звезды. Газете "Daily Mail" каким-то образом удалось высчитать, что Агилера набрала более 7 килограмм.

июнь против сентября 2010-го Дотошные журналисты решили разобраться в причинах столь кардинального изменения во внешности девушки. Версия 1: Расставание с мужем Официальной причиной послужили непреодолимые разногласия. Но ходили слухи, что виной всему стало рукоприкладство Джордана. За несколько дней до объявления о разрыве отношений, певица была доставлена в отделение неотложной помощи лос-анджелесской больницы с серьезным рассечением губы. Врачам она объяснила, что "упала". Ко всему прочему, начавшийся бракоразводный процесс проходил с большими проблемами. То Джордан заявлял о том, что собирается забрать сына (дескать, слишком «разгульный» образ жизни позволяет себе его мама), то отказывался выезжать из дома Кристины. Изначально пара утверждала, что сделает все для того, чтобы развод прошел безболезненно для их сына Макса, но расстаться по- хорошему у них так и не получилось. Поэтому большинство журналистов склоняется к тому, что Агилера просто-напросто активно "заедала" развод (вспомним хотя бы Бритни Спирс).

Версия 2: Беременность Часть журналистов склонялось к тому, что Кристи просто-напросто беременна: "фигура приобрела более женственные формы, увеличились грудь и бедра, слегка вырос животик". И даже предположили, что отцом ребенка мог быть новый бойфренд Мэтью Ратлер, с которым Кристина познакомилась на съемках фильма "Бурлеск". Однако, версия не подтвердилась.

Версия 3: Увеличение груди Осенью Агилера прервала свой гастрольный тур и на месяц улетала в Японию. Чем певица занималась в стране Восходящего солнца неизвестно, но вернулась она оттуда с гораздо более выдающейся формой груди. Кристина всегда благосклонно относилась к пластике груди и, возможно, решила подтянуть свою, а заодно и увеличила ее в размере. После возвращения из Японии певица стала позволять себе гораздо более откровенные декольте. И все бы хорошо, если бы вместе с грудью у Агилеры не увеличились и другие части тела. Кто-то из экспертов предположил, что поп-дива сама решила набрать вес для того, чтобы ее выдающаяся грудь смотрелась более гармонично. Если это действительно так, то это не самое удачное решение.

июнь против сентября 2010 (а есть ли разница?) Версия 4: Усталость от борьбы с лишними килограммами Поняв, что невозможно до бесконечности отслеживать набранные граммы, певица приняла решение больше не истязать свой организм голодовками, изматывающими упражнениями в тренажерном зале и покупать джинсы на размер меньше своего собственного. Вероятно, подобная смена мировоззрения и послужила стартом к набору лишних килограммов.

Журналисты всего мира поражались, как за несколько месяцев Кристине удалось набрать такое количество килограммов? Еще в июне, на финале NBA 29-летняя звезда была в неплохой форме.

"Странно, что Агилера набрала вес – фильм "Бурлеск", в котором она снялась, музыкальный, поэтому каждый день актерам, занятым в проекте, приходилось разучивать десятки танцевальных номеров. В таком ритме лишние килограммы должны исчезать, а не наоборот...", - писал тогда "Daily Mail".

ноябрь Поздней осенью Кристи и актерский состав совершили мировое промо-турне картины "Бурлеск". Это лишь некоторые фотографии - об изменениях фигуры поп-дивы судите сами...

декабрь 2010 2011 год На сегодняшний день, по оценкам западной прессы, певица набрала более 20-ти килограмм.

О борьбе с лишним весом Миши Бартон смотри здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

Кристина Агилера и ее борьба с лишними килограммами

15:32, 14 мая 2011

Автор: Faila

Комменты 46

Аватар

Самый шикарный вид - 2010 год в кремовом платье и с каре, лучше, когда волосы не пережженные, а тонированные.

N

а мне она нравится

Аватар

Хочу, чтобы она вернула свою красоту! Это прям не ее вес, видно, что необходимо сбрасывать, ей так самой будет комфортнее! Почему она этого не делает?((

Аватар

мда, что с ней стало, а какая красивая была в 2007 особенно, может влияние этого Ратлера? а певица она шикарнейшая, такие песни у нее))

Аватар

Дита фон Тиз и Кристина своими ретро-экспериментами неуловимо напоминают Сергеенко и Собчак.. или наоборот :)))

Подождите...