История первая Актриса и певица Хилари Дафф с детства была девочкой в теле и не стеснялась своих форм, возможно, поэтому долгое время являлась истинным кумиром для девочек-подростков Америки.

2004 год Но, как известно, Голливуд не терпит лишних килограммов, и сегодня звезде приходится несладко... Весь 2004-й год желтая пресса одолевала звезду своими ехидными статейками, называя Хилари "пышкой" и "поросенком" или подписывая ее фото фразой "она едва поместилась в это платье". Понятно, что такой прессинг не мог не подействовать на сознание 17-летней девушки.

Выросшая на тот момент из своего подросткового образа и под давлением установленных стандартов, Дафф пришла к мысли, что лишний вес ее не украшает. 2005 год Через год актрису невозможно было узнать - из фигуристой девушки она превратилась в тростинку! По разным данным, Хилари при росте 157 см потеряла от 10 до 14 кг (нормальный ее вес - 54 кг).

Позже в интервью одному из глянцевых журналов она признается: "Я бы не была сейчас такой худой, если бы не принятые в Голливуде стандарты. Но, к сожалению, пара лишних килограмм, и тебя считают коровой, недостойной носить бикини".

"Более того, тебе не предлагают ролей или заявляют, что ты получишь эту роль, но твой вес должен быть таким-то и таким-то. И ни граммом больше! Когда ты знаменита, за тобой постоянно следят: что ты ешь, ешь ли вообще, а может, ты сидишь на запрещенных таблетках или наркотиках? Весь мир свихнулся на почве похудания, всех интересуют диеты и новые методики, как сбросить вес. Находясь в ресторане, лишний раз подумаешь, что взять на ужин. Везде папарацци. Если ужин будет слишком сытным, то сразу же напишут: "Она не следит за собой!" или "Хилари беременна!".

Изменения претерпела не только фигура певицы, но и ее улыбка - она решает вставить себе винировые зубы (этой процедурой пользуются практически все звёзды, из-за того что в Голливуде принято иметь очень ровные белые зубы). Один такой зуб стоит около 1000$.

image

К сожалению, эффект получился обратный - виниры оказались слишком крупными для лица молодой девушки. Были ли они изготовлены в слишком краткий срок к церемонии вручения очередной премии или стоматолог пошел на поводу у желания самой певицы - остается загадкой, но позже Дафф пришлось их переделывать. 2006 год Увидев фотографии исхудавшей Хилари, общественность, как водится, завопила об анорексии. Ну, и понятное дело, что звезда стала отрицать сей факт. По ее мнению, она просто-напросто избавилась от "подросткового жира", перестала употреблять так горячо любимую ею картошку фри, а обычную колу заменила диетической.

2007 год Посторонних людей водить за нос возможно, а вот родных вряд ли получится обмануть. Старшая сестра Хайли поняла, что у сестренки начались большие проблемы не только с пищеварением, но и психикой (окажется, что Дафф отказывалась от еды совсем или питалась исключительно отварными овощами, вставая на весы "каждые 10 минут"). В интервью US Weekly она расскажет, что показала фотографии Хилари, где у нее видны кости на руках: "Они были как у престарелых людей!". Эти снимки ошарашили звезду и она задумалась о своём внешнем виде: "Я поняла, что никому ничем не обязана! В первую очередь я должна сделать себя счастливой, а не кого-то другого."

К октябрю 2007-го Дафф наймет диетолога, который разработает ей персональное меню на каждый день. Кроме того, девушка станет 4 раза в неделю посещать курсы пилатеса и йоги, два раза в неделю по 40 минут плавать баттерфляй и вольным стилем.

Итак, чем же питалась звезда каждый день? Завтрак: каша на 2-% молоке /вареное яйцо с сыром фета /омлет на 2-% молоке из двух яиц. Кофе латте. Ланч: салат «Цезарь» или овощной салат с небольшим куском мяса, приготовленным на гриле. Ужин: стейк из тунца, овощи на гриле. Или кускус - африканское блюдо из крупы, баранины и овощей /суши с тунцом. Перекусы в течение дня: горсть орехов: миндаля, арахиса, фундука /яблоко /кусочек сыра бри.

2008 год На такой диете Хилари конечно, набрала пятерку другую килограмм, но стала при этом, выглядеть просто бесподобно!

2009 год

Каждый знает, как тяжело сдерживать себя каждый день, ограничивая в любимой еде. К сожалению, как показал пример Хилари, даже звездный статус и мерзкие статьи не могут остановить простых человеческих желаний.

С середины 2009-го года процесс набора веса стал для Дафф необратимым, и это при регулярном посещении спортзала!

2010 год Безуспешная борьба с ненавистными килограммами вынуждает актрису утверждать в каждом интервью, что она и "не стремиться выглядеть, как топ-модель".

"Я очень переживала по поводу своей внешности. Меня очень беспокоило, что обо мне говорят люди. Я питалась только отваренными на пару овощами, поэтому всегда чувствовала себя отвратительно. Тогда мне было только семнадцать лет, а я уже ощущала себя самым несчастным человеком. Теперь я понимаю, что нужно любить себя такой, какая ты есть. Сожалею, что когда-то была столь глупой, чтобы морить себя голодом".

2011 год

Невооруженным глазом можно увидеть, как актриса раздалась вширь, и даже хитрый прием с использованием высоченных каблуков и платформ, не помогает.

Нынешний девиз молодой супруги хоккеиста Майка Комри: "Главное – нравиться своему любимому! Зачем мне переживать о мнении еще кого-то?". На том и стоит :)

************************ История вторая Еще одной "жертвой СМИ", попавшей под раздачу, стала звезда фильма "Сердцеедки" Дженнифер Лав Хьюитт. Всегда отличавшаяся миниатюрными формами (по разным данным, рост звезды составляет 157 или 159 см) актриса, набрала к 2007-му году лишние 12-14 кг, вызвав насмешки и кривотолки в свой адрес. 2004 год

2005 год В 2005-2006 годах актриса выглядела на красных ковровых дорожках просто бесподобно!

2006 год

2007 год Но ноябрьские фотографии звезды привели поклонников и прессу в шок...

Дженнифер Лав Хьюитт на большом экране и снимках папарацци последних месяцев — это две совершенно разные девушки. Первая — с точеной фигуркой и плоским животиком. Вторая — толстопятая большепопая девица с заметным издалека целлюлитом. Можно было предположить, что папарацци, подловившие Джен, резвящуюся на гавайском пляже со своим бойфрендом, злонамеренно пририсовали к ее изящной фигурке жировые отложения. Но и свежая светская хроника подтверждала, что Хьюитт, хоть и выглядит роскошно в длинных платьях с огромными декольте (грудь увеличилась на пару размеров!), все же явно перешла в новую весовую категорию.

Некоторые солидные издания не хотели признавать тот факт, что актриса просто растолстела, и выдвигали свои версии изменения Дженни. Самая любимая журналистами — "Дженнифер Лав Хьюитт беременна! Ура!". Американский журнал "People" сообщит тогда: "28-летняя Лав Хьюитт узнала о том, что забеременела в ноябре за неделю до Дня благодарения. Эта новость одновременно и шокировала, и привела ее в восторг. К тому же платья в стиле бэби-долл, которые так полюбила в последнее время Джен, подтверждают именно эту версию". Однако, представители звезды быстренько опровергли эту информацию. Оставалось предположить лишь одно: кто-то слишком много ест. Известно, что любимая еда Лав Хьюитт- это: клубника со взбитыми сливками, "Кока-кола", "Пепси", грибная пицца, шоколад, картошка фри и гамбургеры из "Макдоналдса". При таком ежедневном наборе продуктов стоит слегка расслабиться — и десяток лишних килограммов тут как тут. К тому же Дженнифер, наконец-то, встретила мужчину своей мечты — актера Росса Маккола, который подарил ей фамильное кольцо с гербом в знак любви и серьезных намерений. А в ситуации, когда тебя так любят и при этом ты уже признанная голливудская красавица, можно позволить себе наесться, наконец, до отвала.

image

Пикантности ситуации добавляло еще и то, что незадолго до появления обличительных фото она участвовала в рекламной кампании нижнего белья фирмы Hanes. На фото Джен выглядит обладательницей идеальной фигуры и гладкой кожи. Но на самом деле оказалось, что звезда страдает от целлюлита и совершенно нескромных жировых складок в области бедер. Кстати, один из ресурсов посмеиваясь над новыми формами, подпишет фото Хьюитт в бикини так: "Дженнифер, мы знаем, что ты ела прошлым летом, - все подряд!". 2008 год После того как фотографии попали в интернет, и были довольно жестоко высмеяны СМИ и недоброжелателями, Дженнифер решила дать отповедь своим критикам. "Я переживаю не за себя, – напишет 29-летняя актриса в своем блоге (http://www.safesearching.com/jenniferlovehewitt/news.html). – Я переживаю за всех девушек, кто страдает из-за своей фигуры. Иметь грудь второго размера – не значит быть толстой! Так никогда не было и не будет. И грудь нулевого размера не сделает тебя красивой. Все женщины должны любить свое тело. Я люблю свое тело. Я знаю, как я выгляжу, и мои друзья и близкие знают, как я выгляжу. Девушки, у которых есть грудь, бедра, талия и попа, – надевайте бикини, и вперед! Будьте сильными!" Однако запал голливудской дивы быстренько прошел: наслушавшись ли обвинений в свой адрес, под давлением ли общественности или в виду ухудшения самочувствия, актриса решила худеть. В начале 2008-го на прилавках всех американских магазинов появится журнал "US Weekly" с заглавной темой: "Похудение 29-летней актрисы, сбросившей чуть больше восьми килограммов за десять недель занятий с персональным тренером".

image

Ее тренер Стив Сент`Анджело в интервью изданию скажет: "В случае с Дженнифер похудение не самоцель, она не говорит, как некоторые, что ей надо влезть в какое-то платье и хорошо в нем выглядеть. Она сказала мне, что наслушалась ужасных слов о своей фигуре, но не это подтолкнуло ее к занятиям. Дженнифер двигается, чтобы лучше себя чувствовать".

image

Однако многие специалисты не поверили такому чудесному и быстрому преображению звезды, предположив, что Дженни просто прибегла к липосакции.

К концу года Дженнифер опять набрала - на сей раз чуть более чем 10 кг. По её словам, лень и обилие вкусной домашней еды сделали своё дело — вес стал неумолимо набираться. Но после того, как фотографии её изменившейся фигуры вновь опубликовали издания во всём мире, актриса решила вернуть былую стройность.

2009 год Поначалу она прибегала к экстремальным способам похудения: сидела на грейпфрутовой диете, которая сводила её с ума, и занималась на беговой дорожке на высоких каблуках, потому что думала, что это поможет сделать ноги красивее. Осознав, что такие меры совсем не эффективны, Дженнифер избрала другую тактику.

Она села на протеиновую диету и стала практиковать ежедневные двухчасовые тренировки. "У меня в доме теперь нет сладостей. Мой холодильник буквально осиротел, зато я перестала перекусывать, - говорит она. - Я наняла тренера. Первые пять тренировок давались мне очень тяжело, потому что до этого я не занималась примерно год". Но спустя три недели Дженнифер стала замечать изменения. Она стала заниматься по 50 минут в день и старалась потреблять не больше 1500 калорий в день, но и в любимой еде не отказывает себе совсем. "Если мне хочется жареной картошки, я съем её, только потом позанимаюсь подольше". В качестве полезного перекуса Хьюит использует поп-корн, приготовленный в микроволновой печи — в нём нет масла, а в ресторанах она просит не приносить корзину с хлебом и избегает десертов. Любимое лакомство актрисы — пончики, но от них она отказалась совсем. К 2009-му году обаятельная звезда фильмов "Я знаю, что вы сделали прошлым летом" и "Сердцеедки", которую несколько месяцев пресса критиковала за лишний вес, вновь стала стройной. На красных ковровых дорожках постоянная участница рейтингов самых сексуальных женщин мира, вновь с удовольствием демонстрировала подтянутую фигуру.

Усилия не пройдут даром: Дженнифер украсит обложку журнала "People" своим фото и войдет в "Топ-50" самых восхитительных тел по версии этого же журнала.

image

2010 год И хотя актриса не самым должным образом относится к диетам, постоянно нарушая всевозможные запреты, она обожает делиться в интервью 5 секретами своей (хоть и временной) стройности: 1. Холодильник "Посадите свой холодильник на диету", - советует Дженнифер. Отдавайте предпочтение только свежеприготовленной и здоровой пище. Запасайтесь продуктами питания на 2 дня, не более, чтобы у вас не было соблазна полакомиться и съесть больше, чем вы запланировали. 2. Обед Никогда не пропускайте обед. Не берите пример с других женщин, которые, стараясь похудеть, отказываются от некоторых приемов пищи, например, от ужина или обеда. Вы должны регулярно питаться, но главное - помнить про калорийность блюд. 3. Мысли Нужно позитивно мыслить. Хорошее настроение поможет добиться высоких результатов. "Засыпайте с мыслью, что вы самая красивая и сексуальная женщина. Вспомните, что в вашей внешности вызывает интерес у противоположного пола", - говорит Хьюитт. 4. Отдых Устраивайте себе отдых. Проводите свое свободное время с любимым человеком или семьей. После рабочего дня восстановить силы поможет расслабляющая ванна или сеансы ароматерапии. 5. Диета В рационе питания должно быть много фруктов, овощей и рыбы. Каждый прием пищи нужно начинать с легкого овощного салата. Кроме того, помогут поддерживать форму ежедневные 40-минутные пробежки.

2011 год К началу этого года, голливудская дива вновь набрала в весе, и похоже, ее все устраивает :) В одном из своих интервью она скажет: "Не для того я 20 лет кропотливо лепила из себя self-maid woman, чтобы несколько не самых удачных снимков смогли испортить мне карьеру и заставить, забившись в самый дальний угол виллы, исступленно худеть. Я исправно появляюсь на всех светских мероприятиях, и всегда улыбаюсь папарацци, приучая любить себя такой, какая я есть!"

image

Про борьбу с лишним весом Дрю Бэрримор и Джанет Джексон смотри здесь ЛиЭнн Раймс и ее анорексия - тут Николь Ричи - здесь Пампушка Джессика Симпсон - тут Продолжение (с другими персоналиями) следует :)

Подпишитесь на наш
Блоги

2 звездные истории борьбы с лишними килограммами

00:52, 3 мая 2011

Автор: Faila

Комменты 51

Аватар

Хилари пампушкой выглядит симпатично, а вот Дженнифер как-то нездорово. У последней явные проблемы с обменом веществ. Можете закидать меня помидорами, но обе мне понравились стройными. А быть худой или толстой... главное, чтобы это здоровью не вредило.

Аватар

Вы интересно пишите :) И все равно Хилари очень милая, даже с лишними килограммами. Ее я помню по сериалу о Лиззи, и там она просто очаровательна: такая мягкая, округлая, лучистая. Жду другого расследования :))

Аватар

Если Дженнифер так любит себя такой, какая я есть, то почему же в последнее время на свех светских мероприятиях подбирает наряды, скрывающие "тяжелый низ"?

Аватар

При росте 157 у Хиллари нормальный вес -54 кг???? У меня при росте 176 это преимлимый вес, вешу 55 сейчас Вобщем, удачи девушкам в похудении

Аватар

Мда уж... Папарацци держат в тонусе однако...

Подождите...