Сегодня одной из самых популярных актрис нашей страны исполнилось 85 лет. Пугающая цифра. Вчера ночью случайно села смотреть передачу про нее - думаю, да с чего бы? Потом зашла в яндекс - ого! 85 лет сегодня Алисе Бруновне, актрисе, которую любят примерно все.

Потому что она удивительная. Актриса, которая во-первых, попала в кино и театр по блату - отец был достаточно известен тогда, с совершенно не славянским именем-отчеством-фамилией, невысокого роста и вообще не красавица - как-то умудрилась стать всенародно любимой на многие годы. Да, это заслуга Эльдара Рязанова - его "Служебный роман" просто прописал ее в народном ДНК, как Меньшов прописал Дорошину. При этом она никогда не играла таких прямо народных ролей, как Гурченко, всегда была как бы немного в стороне, ну, не ее это. Только вот недавно в "Карп отмороженный" попробовала - и это было круто, но все равно не Мордюкова она и никогда ей не была, да и не надо. Она одна такая.

В 85 лет выглядит так, будто не меняется уже лет 20. Курит по-прежнему. Очень дорожит своей семьей. Очень ценит народную любовь. Басилашвили в той передаче рассказывал, как по 40 минут ждал после спектакля, пока ей все подарят подарки, цветы, поговорят и прочее. А он ведь тоже не самый последний актер, но такого обожания нет.

Не снимается практически в кино - раз в несколько лет на что-то соглашается, после "Карпа" ничего не было, хотя до этого были сериалы и т.п. Но до сериалов не снималась почти 10 лет - как раз после "Подмосковных вечеров".

В этот юбилей ничего не хочет лишнего, хотя есть все - выставка в БДТ, поздравление президента и коллег по цеху. Вот Гузеева поздравила свою кинематографическую маму

В одной из передач, снятых к предыдущему юбилею, честно сказала, что все понимает про возраст и прочее, поэтому и не хочет размениваться на лишнее. Хочется пожелать Алисе Бруновне здоровья и долголетия. Остальное вроде все у нее есть.

P.S. Хотела сделать более длинный пост, но нашла этот ролик и подумала - ну не дотяну, лучше просто смотреть)

Подпишитесь на наш
Блоги

Народная артистка

23:25, 8 декабря 2019

Автор: Misa

Комменты 101

L

Когда у меня плохое настроение, включаю Служебный роман - какая же у нее уютная энергетика, смотришь и становится так тепло на душе! И понимаешь что все будет хорошо! Невероятная актриса и красивейшая женщина, долгих лет Алисе Бруновне! Вот о ком надо снимать передачи...

Аватар

Потрясающая актриса)

F

Сама Алиса Бруновна рассказывала, что ее в кино не особо стремились снимать из-за неправильной скульптуры лица

Аватар

Спасибо за этот пост!

Аватар

Отличная актриса, много раз видела в БДТ, они с Басилашвили - старая питерская гвардия)

Подождите...