В Лондоне прошла главная церемония индустрии моды British Fаshion Аwаrds 2019, на которой награждали деятелей модной индустрии — дизайнеров, моделей, блогеров и инфлюенсеров (пост можно посмотреть на главной). Эта церемония ежегодно проводится в Великобритании с 1989 года, чтобы наградить как британских, так и иностранных граждан и предприятия, которые внесли наиболее выдающийся вклад в индустрию моды в течение года.

Моделью года по версии British Fashion Awards 2019 стала австралийка суданского происхождения Адут Акеч. Номинирована на это звание она была вместе с американской моделью нигерийского происхождения Адесувой Айгеви, моделью из Великобритании Адвоа Абоа, американской моделью Кайей Гербер и канадской моделью Винни Харлоу.

В прошлом году девушка была признана моделью 2018 года по версии сайта Models.com. И поскольку на Сплетнике о ней не говорят, мне показалось, что неплохо будет разнообразить постылые лица новым. 

На British Fashion Awards 2019

Откуда родом

Адут Акеч родилась 25 декабря 1999 г. (сейчас ей 19 лет) в Южном Судане, где и прожила до 7 лет. Из-за трудновыговариваемого имени Адут вынуждена была сменить его на более простое – Мэри. Однако после подписания контракта с модельным агентством, она вернулась к своему уникальному имени, которое теперь стало известно на весь мир. Из-за геноцида и гражданской войны семья будущей модели вынуждена была бежать в Австралию, где Адут и начала восхождение по карьерной лестнице.


Параметры:

Рост - 178

Грудь - 76

Талия - 58

Бедра - 84


В 16 лет:

Мир моды

Первой познакомила Акеч с миром моды ее тетя, предложив принять участие в небольшом шоу. Но, несмотря на то, что скауты предлагали ей работу уже с 13 лет, первый контракт девушка подписала лишь в 16. Ее материнским агентством стало Chadwick Models (Сидней).

Взлет Акеч был стремителен: после Недели моды в Мельбурне французский Дом Saint Laurent подписал с ней контракт на условиях эксклюзива для своего весенне-летнего шоу 2017. Это шоу и стало поворотным в карьере девушки. Юная модель уже успела поработать с Alexander McQueen, Givenchy, Prada, Tom Ford, Calvin Klein, Burberry, Versace, Bottega Veneta, Simone Rocha и JW Anderson, а также стала второй в истории марки темнокожей «невестой» Chanel, выйдя на поклон с самим Карлом Лагерфельдом.



Почему модель года

Только в этом году Адут появилась на пяти обложках журнала Vogue за один месяц (сентябрь), приняла участие в рекламной компании парфюма от Валентино, а также заслужила место в списке 100 восходящих звезд от журнала Time.





Реклама для Валентино


В будущем, по собственному признанию девушки, она хотела бы открыть агентство для моделей из Южного Судана:

«Вы даже не представляете сколько там красивых девушек с тёмной кожей и невероятным потенциалом, у которых нет связей и ресурсов».

Наряду с модельной карьерой Акеч активно сотрудничает с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев, чтобы рассказывать миру об их бедственном положении и тех проблемах, с которыми они вынуждены мириться.

Работы в качестве модели:


























На подиуме:



На мероприятиях:









Личные фото:














Кстати, если вас заинтересовал подобный формат,  обращаю ваше внимание, что прежде я уже делала посты про «новые лица»:

Ясмин Вейналдум

Мэделин Пэтш

И на этом все! Спасибо за внимание! :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Новое лицо: Модель года

20:03, 3 декабря 2019

Автор: MARIUKA

Комменты 125

Аватар

Девушка не понравилась, фигура и рост хорошие модельные, но лицо не примечательное. Спасибо за пост.

Аватар

Красотка! Нравится"!

Аватар

Очень красивые губы, цвет кожи и грудь. Особенно для такой худенькой девушки

B

Красивая кожа и тело, и лицо могло бы быть красивым, но губы слишком большие и с эффектом булхорна и заячьей губы, эта диспропорция лица отталкивает. Но модель интересная, Ее протежируете Наоми

T

Ее,судя по всему,продвигает Наоми. Вот Ален Век из того же Судана- космос и харизма, а Адута вообще ни о чем

Подождите...