ЧЕРНАЯ ЛУНА в СТРЕЛЬЦЕ

Перед каждым новым постоя я буду давать краткое пояснение, что бы настроить читателей на тему.

Вводная статья о Природе Черной Луны тут…http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/156905_chernaya-luna-v-astrologii-vvodnyy-post

Она поможет хотя бы частично понять, что это за явление. Хотя на самом деле это тема глубочайшая и занимает лучшие умы человечества со времен  нереальных. Я думаю, все увлекающиеся юнгианской психологией задумывались о природе Черной Луны неоднократно.

Но в наше время мы любим краткое изложение без излишних подробностей , желательно попроще. Вот просто:

Лилит , Черная Луна фиктивная точка( т.е. это не физическое тело ).  И тем не менее это место концентрации силы, энергии. Лилит гипертрофирует качества того знака или дома, куда попадает. Делает их  важными для человека . Акцентирует их. По  сути эти качества в свое время были вытеснены в «темные» насчитываемые «подвалы» души и сейчас , в этом воплощении, человек ими не управляет.  Наоборот, это Лилит, как и свойственно Демону, «раскачивает» носителя на выброс энергии. Зацепка:  непонимание ( слепое пятно)-и как следствие страх. Поэтому такая бурная реакция.

Поняв этот механизм и зная качества знаков,   вы и сами сможете хотя бы примерно представить действия вашей Лилит.

И после предыдущих постов я поняла, что видимо нужно еще одно разъяснение. Астрология как метод позволяет нам работать с несколькими пластами бытия. В этом ее уникальность.  В рамках постов на Сплетнике при интерпретации планет или фиктивных точек возможно касаться в основном только психологии-т.е. так называемой КОСМОГРАММЫ  , не событий!

Общий пост - общие трактовки поведения , эмоций, нервных реакций человека. А события- дело сугубо индивидуальное и конкретное. Для работы с событиями астрологу нужно точное время ( желательно до секунды) и вы как персонаж на стуле перед ним.  Поэтому в своих постах я избегаю фраз типа  «с таким положением Лилит вы наверняка будете грабить старушек в подворотнях». Это забавно, но не в рамках общего поста на развлекательном портале.  Сори за занудство, но с удивлением поняла, что это нужно пояснять дополнитель

Итак:ЛИЛИТ В СТРЕЛЬЦЕ

Здравствуйте! Я Бог. Приятно познакомится.

Лилит в Стрельце-Демон Проповедник, Демон Лжеучений и Лжепророк. Оооочень актуальная в наше время тема! Основные вопросы, поднимаемые Стрельцом-вопросы идеологические и вопросы развития личности.  Задача Стрельца-расширение Сознание, устремление за горизонты и самое главное-Стрелец задает нравственные ориентиры и  критерии общества.На такой почве Лилит, как Демону, есть где развернуться.

На самом низшем уровне Черная Луна Стрельца проявляется как неукротимая жажда власти и авторитета, жажда почестей  и общественного признания.

Проблемы Стрельца-снобизм и склонность к широкому образу жизни , демонстрация собственного статуса- достигают у примитивных натур небывалого размаха ,  становятся идефикс. «Гламур»  как жизненное кредо. Статус в обществе как личностная реализация. Эта сторона жизни становиться бешено необходимой, ведь по принципу Черной Луны  цель все время ускользает из рук.  Кажется, еще чуть-чуть-и человек ухватит птицу счастья за синий хвост…Вечная погоня.

Следующий уровень человека-это странник. Вечный скиталец , вечный путешественник и первооткрыватель. Невозможность обрести покой и найти себе пристанище. Лилит гонит за горизонт, заставляя пускаться в путь, в неизвестность.

На самом деле, это как раз самые  безобидные  проявления Лилит в Стрельце. Хуже, когда речь идет об идеологии.  Лилит дает искажение нравственных ценностей, принятых в этом обществе. Человек склонен в лучшем случае сомневаться, а в худшем он вообще бросает вызов системе и начинает свою проповедь.  В основном при таком положении возникают сложности с учителями и авторитетами и/ или увлечение нестандартными  религиозными, оккультными, мистическими , эзотерическими учениями. 

Ничего не имею против поисков, но беда в том что при таком положении часто отсутствуют или искажены нравственные принципы. А вести за собой страждущих очень хочется.  Аудиторию набираем где получится, сейчас полно возможностей , «чертовы кафедры» повсюду. А при определенном магнетизме, коим Лилит наделяет своего владельца собрать паству не будет проблематично.Народ буквально жаждет припасть к "истине".

Есть мнение, что на самом деле Лилит в Стрельце как раз не обладает настоящей убежденностью в своем праве на преподавание или лидерство. За ее призывами нет новаторства, зато есть сильная субъективная вовлеченность в процесс и кстати, умение работать практически с уже существующими идеями. Например,  создать секту или увлечь за собой толпу народа, не подумав для чего это вообще. Просто ради процесса.  Например, Наполеон.

Об идейной стороне его движения нам как-то и не вспоминается. Он завоевывал мир просто потому, что хотел его заво­евать. Он был не теоретик, а практик. Он прекрасно видел реальность, принимал решения, исходя из текущей ситуации на фронте.

Но когда войска Наполеона столкнулись с трудностями, возник  вопрос идеологический:  а ЗАЧЕМ все это? Никакой идеи у Наполеона не было. Зачем каждому простому французу надо было воевать?  Отсутствие глобальной идеи, которая подняла бы боевой дух войска, объединила бы завоеванные страны — вот в чем ошибка Наполеона. Он не учел психологию толпы. Народу нужна идея. Народ ждет от Пророка Откровений.

Но тем не менее, прозвище Антихриста ( по Лилит в Стрельце) Наполеон получил. Я вижу в его примере неудержимы размах и экспансию Стрельца, ослепленного Демоном Черной Луны. Расширение пространства. Максимальное.

Но и в Аду есть свои герои (с) Если Лилит в Стрельце дорастает до уровня собственных идей-за эту убежденность можно и на костер пойти. В основном это всегда оппозиция официальной «юпитерианской» церкви( как барометра нравственных принципов и норм морали). Например,  Джордано Бруно бросил вызов-и не сдался. 

Как и положено Лилит в Стрельце высокого уровня развития , он не нуждался в известных идеях, но сам породил новую идею, способную лишить церковь ее монополии на создание картины мира, т.к. она представляла альтернативный вариант мировоззрения. Серьезная заявка на победу.

В быту как водится-все проще. Лилит в Стрельце может на­вязывать окружающим свою идеологию, веру, даже с близкими разговаривать тоном учителя, идеолога, проповедника. Окружающие могут «подбешивать» своей недалекостью или отсутствием цели. Мещанским образом жизни без устремлений или веры.

Как я писала выше, возможны так же конфликты с авторитетами. Или наоборот-подпадание под воздействие лжепророков.

Нередко посещают апокалипсические идеи. Конец мира, света, ожидание вострубившего ангела и бледных коней. 

Но если убрать юмор, то по личным наблюдения скажу-предчувствия таких людей часто не пустой бред. Лилит дает колоссальную чувствительность. Человек становится ретранслятором идей. Возможно, он их искажает  через призму восприятия, но факт остается. Это дар пророчества. Это тот момент , когда кто то шепчет тебе в ночи , голос, ветер, гром с небес…Ангелы или Демоны? Поди их разбери.

Опять же –судьи кто?   Поэтому, не берусь судить . Это дар и проклятье. Интересно, где была Лилит ( блудница Вавилонская, Дева облеченная Солнцем ) у Иоанна Богослова ?

Ах, какая древность , какие поиски Духа стоят за таким положением Черной Луны в карте. Это неспокойствие, это вечный поиск.

Человек не может остановиться. Перемещения, вечный странник. Ищущий новые старые  истины среди ветхих фолиатов или на развалинах храмов… «Корсо»-что значит «беги» (с). Поиски Истины. Какой бы она ни была.

Это всегда люди, бросающие вызов системе ценностей общества. И люди бесстрашные. Маги, чародеи, философы, новаторы, одержимцы, авантюристы, мошенники, лишенные сана священники, ученые, пророки и лжепророки…

Да, чем больше изучаю Лилит,тем больше склоняюсь к мысли, что это темный дар. Какой –зависит от знака и дома. А что с ним делать , зависит от самого человека.

Нострадамус со своими про­рочествами о будущих катаклизмах — Лилит в Стрельце. Алистер Кроули, который получил информацию о законах наступающего нового эона, Эры Водолея. Юнг , со своей новаторской теорией Подсознания…Петр 1, перевернувший миропорядок. Все, кто бросил вызов устоявшейся системе, кто не боялся искать. Безусловно, Демон тут близок к Человеку как нигде. А может это пути Господни? Как угадать...

«Пройдя в молчании тяжелым и кружным путем,

Приняв судьбы удары и испытание петлей, затем огнем,

Сыграв в игру , которой равных нет,

Я выше стал превратностей судьбы,

Забыв о грузе трат.

Я ключ обрел,

И ключ тот от 9 врат !»

По сложившейся традици всем написавшим мне сегодня-завтра в личку я посмотрю положение Черной Луны в карте. Это полезно нам всем.

Все мои статьи по Теме Черная Луна и прочее можно посмотреть тут http://www.spletnik.ru/user/LUKA/posts

В статье использова материалы П.П. Глобы, Е.Сущинской , материалы из сети и мои наработки по теме.

Фото из фильма "9 Врата" Романа Полански и эстампы книги Артура Переса Реверты "Клуб Дюма..."

Обновлено 04/10/18 22:25:

Девушки, благодарю всех , кто написал мне ! Надеюсь-всем ответила, никого не забыла. В рамках такого "блица" я не сталю задачу "вскрыть " ваши натальные карты, но стараюсь дать несколько шрихов к портрету, скажем так. 

Повторно отвечать я не смогу-слишком загружена, прошу понять. Сегодня еще жду желающих, и дальше опять до следующего поста. Лилит в Козероге. Буду признательна "козерожьим" Лилит за примеры и наблюдения. 

Подпишитесь на наш
Блоги

ЧЕРНАЯ ЛУНА В СТРЕЛЬЦЕ

20:43, 3 октября 2018

Автор: LUKA

Комменты 26

Аватар

Читала, что такое положение Лилит у Киану Ривза)

A

Давно не писала на сплетнике, не смогла восстановить свой бывший профиль и не понимаю как вам написать сообщение в личку ( я с телефона пишу ), напишите мне пожалуйста как вам написать

A

С такой Лилит, думаю, что для меня противостояние борьбы как в звёздных войнах, и понятие темной и светлой стороны более ближе, чем все религии мира. Вопрос веры всегда оставался открытым, многое было изучено, и теперь, все больше прихожу к выводу, что для большинства слоёв населения каноны классических течений оптимальны для сохранения баланса как внутри так и между. И больше не тянет скитаться по миру, хочется познать другие виды миров, но уже в умах людей вокруг. И не хочется борьбы, наоборот, юношеская анархия синтезируется с непоколебимым спокойствием. Как гладь воды, под которой снуют рыбки и колыхаются водоросли и прочая живая и неживая природа

B

Спасибо за пост) Задумалась... Что аж зарегистрировалась) давно читая)

S

Я думала, что вызов системе, отсутствие потребности в чужих идеях, предложение вместо этого своей-это всё про Водолея... "ведь по принципу Черной Луны цель все время ускользает из рук." Здесь не поняла-по принципу Черной Луны вообще или именно в Стрельце?

Подождите...