ЧЕРНАЯ ЛУНА В ВЕСАХ

Меркурий наконец то пошел вперед и летние отпуска подошли к концу...Начинаем работать.

Вводная статья о Природе Черной Луны тут http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/156905_chernaya-luna-v-astrologii-vvodnyy-post

Тут же ссылка на ВСЕ предыдущие посты http://www.spletnik.ru/user/LUKA/posts

Она поможет хотя бы частично понять, что это за явление.

Но в наше время мы любим краткое изложение без излишних подробностей , желательно попроще. Вот просто:

Лилит , Черная Луна фиктивная точка( т.е. это не физическое тело ).  И тем не менее это место концентрации силы, энергии. Лилит гипертрофирует качества того знака или дома, куда попадает. Делает их  важными для человека . Акцентирует их. По  сути эти качества в свое время были вытеснены в «темные» насчитываемые «подвалы» души и сейчас , в этом воплощении, человек ими не управляет.  Наоборот, это Лилит, как и свойственно Демону, «раскачивает» носителя на выброс энергии. Зацепка:  непонимание ( слепое пятно)-и как следствие страх. Поэтому такая бурная реакция.

Поняв этот механизм и зная качества знаков,   вы и сами сможете хотя бы примерно представить действия вашей Лилит.

И после предыдущих постов я поняла, что видимо нужно еще одно разъяснение.

Астрология как метод позволяет нам работать с несколькими пластами бытия. В этом ее уникальность.  В рамках постов на Сплетнике при интерпретации планет или фиктивных точек возможно касаться в основном только психологии-т.е. так называемой КОСМОГРАММЫ  , не событий! Общий пост - общие трактовки поведения , эмоций, нервных реакций человека. А события- дело сугубо индивидуальное и конкретное. Для работы с событиями астрологу нужно точное время ( желательно до секунды) и вы как персонаж на стуле перед ним.  Поэтому в своих постах я избегаю фраз типа  «с таким положением Лилит вы наверняка будете грабить старушек в подворотнях». Это забавно, но не в рамках общего поста на развлекательном портале.  Сори за занудство, но с удивлением поняла, что это нужно пояснять дополнительно.

ЛИЛИТ В ВЕСАХ

Тема Весов-это тема партнерства и справедливости. Поиск равновесия. Попадая в этот кардинальный воздушный знак  Демон Лилит  «отрывается»  в основном на семейных  отношениях и в вопросах нарушения договоров и обязательств.

Глоба полагает, что подобное положение говорит о  наработке негативной кармы на поприще закона . Судья или прокурор , не отягощенный моральными принципами. Не знаю, так ли это-мы с вами здесь и сейчас.Впрочем, Пал Палыч Глобы, этот безжалостный зороастриец, развивая тему Лилит в Весах настаивает, что и в этом воплощении человек будет обладать несколько вольным подходом к вопросам дружбы, партнерства и договорных обязательств, включая в первую очередь брак. 

Я же скромно считаю, что обладая Черной Луной в Весах , вы просто будете повышенное внимание уделять партнеру

Нееее, вот:

и вопросам справедливости. Для вас они будут крайне болезненны.

На первый взгляд выглядит сносно. А кто не уделяет внимание отношениям, скажите?

Беда только в том, что Лилит-провокатор . Ее задача любой ценой ввергнуть вас в пучину страстей. Демон же,  без обид.

А тема  ПРАВИЛЬНЫХ отношений-просто клондайк. У Весов есть четкое понимание правильности , и отклонения от эталона неприемлены. Весы убеждены, что ничего сверх того, что полагается именно по праву они не требуют. Но уж тут-будьте любезны! А ведь Лилит в Весах так старается, так пытаеся всем угодить и уладить конфликты! В то время как упертый партнер-баран ( Овен в Естественном Зодиаке) норовит все делать по своему и не ценит миротворческую миссию и жертвы на которые приходится идти.

Я постоянно говорю о партнере, и это не случайно. Без партнера Весы в принципе себя не мыслят. А Лилит в Весах будет играть только с участием человека напротив( принцип Зеркала). Это еще одна зацепка для Лилит. Тема брака, тема «все как положено», «что скажут люди». Важно быть  «в норме». Брак-это норма общества. Значит он нам необходим. Без брака жизни нет.

Представления об отношениях  часто иллюзорны, важный аспект-что бы все было «хорошо».  Поэтому часто  демон Весов готов отказаться от личных интересов, полностью по­свящая свое время партнеру.

Брак –это самое естественная среда для отработки партнерства. Но кроме брака у нас есть масса сфер, где есть люди напротив. Тут провокации будут связаны с попранием ваших прав.  Не буду настаивать, что это ваши выдумки. По опыту-Лилит реально может создавать ситуации с нарушением законных прав, «подставой» от партнеров и  предательством друзей, невыполнением обязательств. И, к сожалению все, что связано с законом и судебной системой. Имея такую фиктивную точку, будьте аккуратнее с правовой системой. Несправедливый суд вполне возможен. Тут вообще нужно быть предельно внимательным в любых сферах партнерства. С мужем я бы советовала брачный контракт.

Проблема Лилит в Весах-колебания, возведенные в степень. Причем со знаком минус. Человек может сам создать себе дуальную историю, и разрываться между партнерами, любовницами, контрактами, потому, что он не умеет строить независимые, равные отношения.

Плюс задача Весов выводить систему к равновесию,  если они видят перевес какой то из сторон. Это вечный процесс. Лилит в Весах будет загонять человека в отношениях,и  как следствие - нервный срыв.

На самом деле Лилит в Весах не умеет равновесно учитывать интересы-это и есть проявление Демона. Слепое  пятно.

 

В быту это будет выглядеть так:

Весы всегда склоняются с огромным перевесом  в  сторону обладателя Лилит.А партнера мы, сами того не замечая, пытаемся лишить абсолютно всех прав, взвалив  на него только обязанности( увы, да- подтверждаю из личного опыта) . 

И  Демон Весов искренне счита­ет, что это ему приходится идти на компромисс, тогда как на самом деле он отвергает любые попытки партнера договориться на условиях, которые уст­роили бы обоих .

При этом не забываем, что Весы-мастера манипуляций. С присутствием тут еще и Демоницы Лилит мы получаем непревзойденного мастера семейных скандалов, причем крайне продуманных и изощренных в плане аргументации. Партнер попадает в изящно расставленную ловушку, возражать просто не чем. Демон Весов внешне приспосабливается, все время идет на компро­миссы. Но это иллюзия — он всегда добивается своего, пусть даже хитростью, интригами . Неплохой организатор, между прочим. Это очень результативная комбинация при определенной доли мозгов. Достаточно посмотреть на Орден Иезуитов.

Я без иронии, кстати. Такая «черная» дипломатия-это тоже, знаете ли, искусство. Весы провоцируют –и получают результат, находясь при этом в правовом поле. Лилит добавляет перца.

Есть , на мой взгляд, еще один бонус  такого  положения. Умение нетривиально мыслить. Весы знак ментальный и в Зодиаке обозначает Мир для Человека/ Овна.  Лилит даст темный, нестандартный взгляд на общество, умение видеть его пороки и недостатки.

Если мы говорим об  эстетике-то тут полный декаданс. Венера , покровительница Весов , богиня красоты –с налетом демонизма и тонкой развращенности. Темная эстетика.Очень изящно…

Поэтому применить такой темный дар есть где, и с размахом. Колоссальная считка партнера. Умение манипулировать и мотивировать(!), умение правильно подать задачу.

Дипломатия, бизнес, коучеры, психологи, брачные агенты и аферисты всех мастей. Короче-специалисты по связям с общественностью. Революционеры, желающие только хорошего для Мира  . 

И философы, конечно. Темные философы. Например, Иммануил Кант. 22 апреля 1724 г., Кенигсберг  Пруссия

Т.к. мы имеем дело не просто с философом, а с философом новатором мы сразу обратим внимание на его Солнце в оппозиции к Урану и Черной Луне. Ученые разделяют философское творчество Иммануила Канта на два периода: докритический и критический. Докритический период – это становление философской мысли Канта и медленное освобождение от классической школы философии . Критическое время в творчестве Канта – мысль о метафизике как о науке, а также создание нового учения, которое базируется на теории активности сознания. Совместил теологию и законы физики, такая метафизическая алхимия. До него никто даже не пытался соединить Бога и законы материи. Кант изучает теорию пространства с физической точки зрения и доказывает существование Высшего Разума, от которого берут начало все явления жизни. Ученый считал, что, если есть материя, значит, существует Бог. Эту мысль Кант излагает в своей центральной работе «Единственно возможное основание для доказательства бытия Бога». Собственно, это фундамент его философии наряду с «Критикой чистого разума».

«Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне( вот они-Лилит в Весах и Уран в Скорпионе )»

По 

По материалам из сети

Глоба П.П. "Лунная Астрология"

Берт Кэтлин  "Архетипы и Мифология в Зодиаке"

Сущинская Е. "Лилит раскрывает свои тайны"

Подпишитесь на наш
Блоги

ЧЕРНАЯ ЛУНА В ВЕСАХ

19:32, 21 августа 2018

Автор: LUKA

Комменты 26

V

Хотелось бы еще чтобы Вы рассказали и о Лилит в Стрельце,если возможно,заранее благодарна)

V

Очень рада что натолкнулась в интернете на Ваши статьи,очень интересно и нетривиально,спасибо!с нетерпением буду ждать новых!

Аватар

Так долго ждала, и такое точное попадание! Браво

Аватар

традиционно ставлю +7 и продолжаю ждать свою Лилит в Рыбах:)

Аватар

Всем по Лилит отвечу завтра в течении дня! Сообщения вижу-просто поздно уже.

Подождите...