ЧЕРНАЯ ЛУНА В ДЕВЕ

Перед каждым новым постоя я буду давать краткое пояснение, что бы настроить читателей на тему.

Вводная статья о Природе Черной Луны тут          http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/156905_chernaya-luna-v-astrologii-vvodnyy-post

Она поможет хотя бы частично понять, что это за явление. Хотя на самом деле это тема глубочайшая и занимает лучшие умы человечества со времен  нереальных. Я думаю, все увлекающиеся юнгианской психологией задумывались о природе Черной Луны неоднократно.

Но в наше время мы любим краткое изложение без излишних подробностей , желательно попроще. Вот просто:

Лилит , Черная Луна фиктивная точка( т.е. это не физическое тело ).  И тем не менее это место концентрации силы, энергии. Лилит гипертрофирует качества того знака или дома, куда попадает. Делает их  важными для человека . Акцентирует их. По  сути эти качества в свое время были вытеснены в «темные» насчитываемые «подвалы» души и сейчас , в этом воплощении, человек ими не управляет.  Наоборот, это Лилит, как и свойственно Демону, «раскачивает» носителя на выброс энергии. Зацепка:  непонимание ( слепое пятно)-и как следствие страх. Поэтому такая бурная реакция. Поняв этот механизм и зная качества знаков,   вы и сами сможете хотя бы примерно представить действия вашей Лилит.

И после предыдущих постов я поняла, что видимо нужно еще одно разъяснение. Астрология как метод позволяет нам работать с несколькими пластами бытия. В этом ее уникальность.  В рамках постов на Сплетнике при интерпретации планет или фиктивных точек возможно касаться в основном только психологии-т.е. так называемой КОСМОГРАММЫ  , не событий! Общий пост - общие трактовки поведения , эмоций, нервных реакций человека. 

Исключение частично сделаю именно для ДЕВЫ. Так это знак максимальной конкретики.

Итак Лилит в ДЕВЕ !

Вообще , бытует мнение, что Дева это несколько скучный знак. Ну нет тут размаха , бесшабашности, напора или магической сексуальности. Дева это жизнь как она есть. Быт. Ежедневные заботы, рутина, обязанности. Но именно в такой обстановке обычно и следует искать реальный  драматизм  и настоящие переживания. Именно Дева-место отработки кармических долгов. 6 дом Зодиака. Изо дня в день, трясясь в общественном транспорте, ругаясь на маленьких кухнях, высмаркивая носы детям, ухаживая за парализованной бабкой, которой уже 90, а она занимает целую комнату и все никак, …глядя в окно в осенние сумерки, кстати окно опять грязное, да сколько можно его мыть…И все это без каких либо особых ожиданий. Праздник –это у нас Лев. А Дева-реалист и скептик, тут нет места утопическим мечтам и иллюзиям. За этим-к Рыбам. Дверь напротив.

Черная Луна в Деве ,на мой взгляд, очень сложное положение. Потому что будет влиять на все сферы рутинной жизни, давя человека бесконечным потоком мелких неурядиц, затруднений и невзгод. И  без права на бунт. Потому как 6 дом-это дом СЛУЖЕНИЯ. Такая достоевщина.

Если мы обратимся к Глобе, то Пал Палыч нам подает это положение как « осквернение Чистоты, «падшая» Дева»  .  В это глубокий оккультный смысл . Но нам , разумеется , хочется знать, а как это все- в быту, «по –девьи» ,

Давай перечислим все возможные проявление. Сразу предупреждаю: не нужно искать у себя все сразу! Что-то проиграется, что то и близко к вам не будет иметь отношения. Карта у вас, кроме Лилит, изобилует более значимыми объектами.

1. Лилит в Деве это в первую очередь Демон экономии. 

Повышенное значение будет иметь стоимость вещи и ее практическое использование. Акции, купоны, скидки на соль, гречку и чай в пакетиках -наше все. Если в соседнем районе спички продаются на копейку дешевле-едем и берем!  Не важно, с какими трудностями логистики это сопряжено. Тут всегда речь в принципе про очень дешевые вещи. Человек не может себе позволить что то «для души».  Возможны книги бухучета домашних трат, каждая монетка учтена.Человек закапывается в цифры . И деньги могут утекать  на всякую дешевую ерунду.

2. Еще один «пунктик» : вещи должны лежать на «своих» местах. Перекладывать, брать, не дай бог сломать- даже не пытайтесь эксперементировать.

3. Черная Луна провоцирует на бесконечное поддержание чистоты. Человек всегда с тряпкой. Тема бактерий  и повальной антисанитарии реально может довести до нервного срыва. 

4. Чистота метафизическая на бытовом уровне выглядит как мнительность . Лилит в Деве будет провоцировать проблемы со здоровьем , ощущения тотального заражения  при любом недомогании. При этом Лилит в Деве может давать панический страх посещения врача. Человек будет бесконечно оттягивать поход к специалисту, боясь услышать диагноз!

* Вообще , Дева-крайне уязвимый знак для всевозможных психический патологий.  Вечная борьба с несовершенствами этого мира и акцент на мелочах, на деталях к концу жизни очень изматывают человека. Истощают нервную систему, подрывают здоровье. И самое ужасное- Мир ни на миллиметр не стал чище или «упорядоченней». Хаос как был так  есть. Это повергает Деву в бессильный ужас  и ввергает в неврозы.

**Особенности Лилит в том, что на самом деле человек не имеет правильно представления о предмете своих волнений.  Поэтому, обладая Черной Луной в Деве  , в  погоне за  копеечной выгодой не учитываются ни качество, ни эстетика, ни срок службы. При «зачистке» территории и требовании «все оставить на своих семтах»  человек не видит , что речь идет о груде старых журналов на полу в туалете, или кучи  просроченных лекарств, заполнивших аптечку…

5. Еще одно проявление Лилит в Деве- работа, должностные обязанности, служение.. Но служение гипертрофированное. С червоточиной.  Начальство может травить, взваливать множество мелких, идиотских дел, тяжелую нудную работу, довольно при этом бывает редко. Компетентность человека будет постоянно подвергаться сомнению.Сослуживцы могут задирать, трудно найти место в коллективе.

С таким положением очень сложно сделать карьеру. Часто люди  работают за гроши, не могут позволить себе требовать достой­ную оплату за свой труд. При этом постоянно ждут обвинения в транжирстве. И могут  при этом сами подсознательно считать  себя  транжирой, не имеющем право на достойный заработок.  А т.к. Лилит это Демон и его задача провоцировать наши темные состояния, то возможны ситуации, когда  окружающие на робкую просьбу платить нормально будут в грубой форме возмущаться наглостью  «хапуги».

6. Критичность. Одна из основных черт Девы . И тут она может быть доведена до абсурда. Человек бесконечно поучает, нудно наставляет, сомневается в результате. Кому это понравится?

7.  И про секс.

Как ни странно, но эта тема очень интересно преломляется в Деве. Тема чистоты  и  определенных само-табу в этой сфере может быть причиной напряженных  отношений. А Черная Луна у нас-это оооочень про секс. Где она-там страсть и попранная мораль.  А тут энергетика Девы. На выходе Демон-пуританин со всеми вытекающими подавленными желаниями.

Как например, Зигмунд  Фрейд. Который на этом положении создал целую теорию!Мне , как юнгианцу, трудно понять его посыл, но ведь работает же!Кстати, это пример удачного применения Лилит . Обратите внимание, девушки.

***Вообще у массы секс-символов Лилит как раз в Деве. Подавленная, скрытая сексуальность. Будоражащая подсознание. Ален Делон, Том Круз, Майкл Дуглас, Джим Керри, Валентин Гафт, Александр Абдулов, Пирс Бросснан.   

  « В ролях этих актеров сексуальный мотив явно не выставляется на первый план. Они в основном играют героев, которые выполняют некую важную задачу. Но по ходу этой важной деятельности они могут встре­чать женщин и вступать ними в отношения — герою положено иметь спутницу (тема секса завуалирована, не явна ) Женщин привлекает образ героя, то есть подсознательно — сексуальный мотив. А если бы персонажем был не герой, а явный плейбой , который бы по ходу фильма "снял" девицу и откровенно сообщил ей о своих намерениях, у большинства женщин такой пер­сонаж вызвал бы скорее неприятие. Потому что в сознании людей сидит привычка вытеснять сек­суальный мотив, прикрывать его какими-то ины­ми мотивами, высокими идеалами. А у Лилит в Деве это наиболее выражено  «(с )

8. Теперь, пожалуй, самое неприятное.  По Деве проходят болезни, служение больным родственникам и врачевание. При Лилит в Деве нужно внимательно относиться к выбору врачей. Болезнь человека может быть самой необычной, «притянутой» из прошлых воплощений, как отработка кармического долга.

И тут же уход за тяжелыми больными. Это отработка. От человека требуется безропотность и понимание задачи.

По моим личным наблюдениям, в роду, при таком положении , были целители, но , возможно, допустившие врачебную ошибку. Допустившие неэтичное поведение…  Но это гипотетически.

Давайте  о проработке. При всей трудности положения  идея Лилит в Деве как раз в проработке. Пусть и длиною в жизнь.

Прежде всего-работа.  При таком положении получаются классные специалисты. Люди ответственные, аккуратные, скрупулезные. Налоговики, бухгалтера-идеально.

Целительство. Врачевание.  Для меня Лилит в Деве один из показателей на эти сферы деятельности.  Но опять же- профессионально! Дева не терпит профанаций! При этом рекомендую не запускать личные  проблемы со здоровьем.

Заведите какое-нибудь домашнее животное. А еще лучше - ухаживайте за животными в приютах. Это хорошая прокачка  Черной Луны в Девы.

Вообще ухаживание за слабыми и больными, служение в чистом виде –показано  нам всем, особенно при напряженных транзитах через нашу Деву или наш 6 дом. У всех нас  заложена тема отработки , а  Лилит в Деве просто указывает возможности это сделать в этом воплощении.

Музыка в тему от Хильдегарды Бингенской (12 век). 

Все мои предыдущие посты по теме тут:   http://www.spletnik.ru/user/LUKA/post

Литература, которую я использовала 

П.П.Глоба  "Лунная Астрология"

Е.Сущинская "Лилит раскрывает свои тайны"

и заметки из сети 

Подпишитесь на наш
Блоги

ЧЕРНАЯ ЛУНА В ДЕВЕ

22:06, 9 июля 2018

Автор: LUKA

Комменты 40

Аватар

Спасибо запоздалое вам! Читаю ваши посты с большим интересом! Лилит у меря в Деве. Приятно понимать, что у тебя Лилит проработана почти полностью, осталось над экономией поработать и стать транжирой наконец)))

Аватар

У меня Лилит в Деве. Из совпадений: просто ненавижу ходить по врачам, не верю им в большинстве своем. Еще периодически заезжаю в приют для животных и привожу необходимое. Любимая кошка дома - подобранная. И да, бывают приступы чистоплюйства, когда за пятнышко на раковине в ванной могу задолбать по полной. Жадности нет, ну тут 2 дом с Марсом во Льве постарались. Спасибо за пост!

Аватар

Итак, подвожу итоги. Большество владельцев Лилит в Деве не узнали себя . Исакали качеств Девы-но не нашли. А тонкость заключается в том что Черная Луна не дает прямого осознания. Это не в "лоб" . "Я не хочу ни о ком заботится" -конесно не хотите, Демону не нужнл ваше податливое желание. Вас должно трясти при одном упоминании о том, что нужно кому то высморкать нос..." я не поддерживаю чистоту, а наоборот"-разумеется. И об этом тоже есть момент в посте-Демон Девы будут за бардак. Но трогать ничего в бардаке нельзя-это и есть порядок. И т.д.Лилит -это слепое пятно. Берем качества знака-и выворачиваем их наизнанку или как угодно. Но это будут все равно качества знака. Поэтому еслиЛилит в Деве и находится в выделенном положении(а это важно!) , то она в любом случае не будет действовать как будто она в Стрельце или Близнецах. Качества знаков так же известны и Дева не может быть Водолеем. Лилит при спокойном положении работает на транзитах других планет и каждые 9 лет она "включается" , скажем проще. Вот и посмотрите, что и как ...Плюс Лилит это -фиктивная точка . Ее влияние опосредовано. Это вкус, приправа. Но не блюдо.

P

Все жду про свою Лилит в Скорпе (у меня еще в 8). Много чего читала о ней, но вот никто из моих знакомых обладателей Лилит в Скорпе не является извращенцем), хотелось бы что-то поинтереснее избитых штампов прочесть. У Вас хорошие трактовки. Так что жду) А по поводу Лилит в Деве - у папы моего - мнительность, врачи, работа, служение - все как по маслу. Еще у него соединение этой самой Лилит с маминым Солнцем, Венерой и Мерком. Жесть, кароче) Все детство - как на пороховой бочке жила)

C

Ждала этот пост, но все как-то мимо. Не узнаю себя. Служение другим вообще не моя тема. И жертвенности у меня нет. Отношения распадаются как раз из-за того, что не могу я все время служить, даже мужу, мне это скучно. А что касается быта и рутины, да, сильно все это давит и надоедает.

Подождите...