О детстве Эминема, подростковых годах и первых шагах на рэп-арене - в части 1
О периоде восхождения к славе (от создания Слима Шейди до The Marshall Mathers LP) - в части 2
О постепенном отказе от Слима Шейди, 8 Миле и уходе на перерыв - в части 3
О передозе 2007 года, восстановлении и первом альбоме после долгого перерыва - в части 4
О Recovery, The Marshall Mathers LP 2 и возвращении Слима Шейди - в части 5

Прошлый пост мой беспощадно обрезало, хотя я ведь так и не закончила говорить о жизни Эминема в 2013-2014 гг. Эта часть будет посвящена событиям, происходившим в его семье в это время, самого Маршалла здесь будет очень мало. Предупреждаю сразу :) 

2013-2018 гг. - Семья

Итак, в 2013-2014 гг. личная жизнь семьи Маршалла снова стала обсуждаться в СМИ. А поводов действительно было предостаточно - взять хотя бы песню, посвященную матери, о которой рассказывалось в прошлом посте. Но отношения Маршалла с Дебби по-прежнему оставались неясными и запутанными. Куда больше поводов порадоваться дала Маршаллу его дочь Хэйли. 

Маленькая Хэйли с отцом

 «Дочь Эминема Хэйли стала совсем взрослой», - писали таблоиды. И действительно, в октябре 2013 года 17-летняя Хэйли, которую в постах мы видели еще совсем маленькой, уже стала Королевой выпускного бала (Homecomung Queen) в своей школе. Маршалл также был на церемонии, но наблюдал он со стороны, чтобы не отвлекать внимание от своей дочери. 



На сцену Хэйли вышла с матерью - Ким, сам же Маршалл, по словам очевидцев, был преисполнен гордостью при виде дочери, но за всем наблюдал, опять же с чужих слов, из школьного буфета. 

С матерью



А уже летом 2014 года 18-летняя Хэйли получила диплом об окончании старшей школы (которую она, к слову, окончила в Детройте). Она окончила школу с отличием, получив престижный Summa Cum Laude статус (насколько я поняла, это означает, что ее средний балл выше 3.9), а также была отмечена за активность на внешкольных занятиях: состояла в National Honor Society, художественном кружке, Key Club, играла в волейбол и входила в состав студенческого совета.

Также Хэйли была отмечена академической наградой за отличную учебу (Academic Excellence Award) и наградой факультета психологии (заранее прошу прощения, если неверно толкую термины, - американская система образования для меня дебри).

Хэйли не забыла упомянуть и своих родителей. Для буклета студентов со статусом Summa Cum Laude, размещенного на сайте школы, студентам, в том числе и Хэйли, предложили назвать людей, оказавших на них наибольшее влияние

«Мои мама и папа, потому что они подталкивали меня стать тем человеком, которым я являюсь, и давали мне всю поддержку, чтобы я достигла того, чего достигла»

Также для буклета Хэйли рассказала и о своих планах: она планировала остаться в родном штате и поступить в Университет штата Мичиган - государственный университет США, где хотела изучать психологию или предпринимательство.

Маршалл, конечно же, присутствовал и на церемонии вручения диплома Хэйли и пытался привлекать к себе как можно меньше внимания. Правда, один снимок все-таки удалось получить. 

В постах же мы стремительно продвинулись от маленькой Хэйли до выпускницы школы, и, кажется, будет упущением не добавить фотографии переходного возраста, соединив все в небольшую эволюцию образов Хэйли Джейд Скотт.









С Алайной (племянница Ким и Маршалла, которую они удочерили):

C Уитни:



Как известно теперь, Хэйли успешно осуществила свои планы - она действительно является студенткой упомянутого университета (правда, информации насчет образовательной программы пока нет). И, забегая вперед, вот так выглядит Хэйли сейчас. 

К слову, вопреки распространенному мнению, что она инста-дива, могу лишь заметить, что в профиле Инстаграм у нее размещено всего 23 фотографии, а аккаунтов в других социальных сетях нет. Хэйли в целом ведет достаточно закрытую (по возможности) жизнь и интереса к известности и славе не проявляет.





С бойфрендом:





В преддверии своего 22-ого дня рождения Хэйли выложила в Инстаграм фото, о котором написали многие СМИ, в том числе и Сплетник. Образ вызвал у всех бурную реакцию (возможно, даже чересчур бурную).

Не оставим без внимания и Алайну с Уитни. Девушки также стараются держаться подальше от славы, известности и всего, что к этому прилагается. Алайна, которой сейчас 25, по сведениям училась в университете Окленда по программе связей с общественностью. У Алайны, в отличие от Хэйли и Уитни, нет ни одного публичного аккаунта в соц сетях. 

С Уитни:

И хотя у Алайны нет аккаунтов в сетях, в Интернете есть забавная аудиозапись разговора Маршалла и Алайны, произошедшего в 2009 году. Это отрывок из передачи Маршалла на его радиостанции Shade45, транслирующей хип-хоп. Алайна явно недовольна выборами папы :)

- Ни Эшли Симпсон? 

- Алайна!

- Рианна! Ты никогда не ставишь те, которые хочу я!

- Это Shade45, радиостанция дяди. 

- Неважно! Это нечестно!

- Это хип-хоп, это хип-хоп, это хип-хоп. 

- Ну раз хип-хоп, то поставь Pretty Ricky.

- Кого?

- Pretty Ricky.

- Кого? Кто такой Pretty Ricky? 

- А говоришь, что любишь меня. 

- Я тебя люблю, но не настолько сильно, чтобы поставить песню Эшли Симпсон. 

- Ты мне не нравишься.

- Но я люблю тебя! [чмок]

- Я пойду поем.

- Погоди-погоди-погоди, принеси мне что-нибудь... поесть. Бл*ть, ну и ладненько.


Уитни же недавно исполнилось 16. Она, судя по Инстаграму, в котором достаточно активна, также не собирается становиться певицей/актрисой и т.д. и т.п. и пока планирует связать жизнь с помощью животным. И она явно знает, с чем имеет дело, потому что у нее уже есть 2 кота, 4 собаки, змея и лягушка (эту информацию также можно найти в ее Инстаграме). 

Какой была:

Как выглядит сейчас:



Девочки очень тесно общаются между собой, и совместных фотографий у них предостаточно (но только не с папой, хах).


Предположу, что на фотографиях ниже рядом с ними Ким, но я не сильна в распознавании людей, так что заранее прошу прощения, если ошиблась:

Здесь же с ними на фотографии Паркер (сын Ким от ее экс-бойфренда)



Многие также задавались вопросом, а какие на данный момент отношения у самого Маршалла с дочками и Хэйли в частности. Именно к моменту написания этого поста у меня появилось что-то вроде ответа. 

Пару дней назад прошел концерт Маршалла в Нью-Йорке, и девочки были там замечены.


Тогда же была опубликована и статья в DailyMail, содержащая ответы Хэйли на некоторые вопросы журналистов. Если резюмировать, то с планами на карьеру после обучения она еще не определилась, на данный момент Хэйли проживает в Детройте, в отдельном доме с четырьмя спальнями (не знаю, зачем вам такие подробности и все-таки, хех), но дом ее расположен в нескольких минутах от дома матери, в котором все еще проживают Уитни и Паркер (о Ким чуть подробнее будет в следующем посте). 

На вопрос об отношениях с отцом Хэйли ответила, что они часто видятся и они «очень близки». 

Фото из статьи в DailyMail:

Что касается младшего брата Маршалла Нейтана, то с ним тоже все замечательно. В этом году он женился на девушке, с которой у него уже трое (вроде бы трое) общих детей. 



На фото присутствуют и дочери Маршалла (справа от невесты):

P.S. Пост вышел небольшим, но достаточно позитивным и информативным. Да, он вышел целиком посвященным семье Маршалла, но, надеюсь, вы не против. Мне просто не захотелось смешивать информацию снова, потому что теперь я побаиваюсь того, что пост снова окажется усечен.

В следующем посте снова будут музыка и клипы (ну, и снова немного семьи Маршалла - уже касательно Ким и ее приключений). 

Спасибо большое всем, кто по-прежнему читает посты и комментирует. Мне очень приятно получать от вас отклик! :) Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Эволюция образов и творчества: Эминем. Часть 6 (О семье)

03:25, 6 июня 2018

Автор: MARIUKA

Комменты 49

Аватар

Красавчик. Но что-то в нем есть женоподобное,юбки не хватает

Аватар

Спасибо за труд. Снова перехожу в режим ожидания новой части) как он хотел поднять и воспитать дочерей неизбалованными - и получилось же, судя по всему. думаю, что несмотря на развод и прочее, девочки не чувствовали себя обделенными вниманием отца. хорошо, что всё хорошо, в общем)

Аватар

Младший брат Маршала похож на участника Блэк Стар :)

Аватар

Автор очень интересно, спасибо за посты! С удовольствием их читаю! Жду следующий))))

Аватар

Спасибо огромное за такие посты! Прошлую часть открывала-открывала с разных гаджетов, но она так и не открылась полностью , очень обидно. Про передозировку Эминема удивилась, что он на Викодин подсел, даже и не знала, что от этого бывают такие последствия. И его трек "not afraid " помогал мне в прошлом году бороться с подавленным состоянием, я включала его первым в тренировку. Очень рада за Хейли и других девочек, что не зазвездились как Уиллоу И Джейден Смитты.

Подождите...