Прочла утром светлый и грустный пост История любви.

Если невозможно в большинстве случаев пронести отношения через всю жизнь, то стоит ли выходить замуж? 

Мне ближе высказывание  одного из блогеров:

▪️Любовь - это прекрасно. Но она не обязана длиться всю жизнь. Любовь на всю жизнь или даже на долгие годы - это редкий подарок . 
Они провели чудесные 7 лет и можно только надеятся, что расстались без обид. 
У них впереди новая жизнь и новая любовь

Но мнение было жёстко парировано :

▪️как интересно. Как животные да? снюхались. разбежались. Захотелось потрахаться, поснашались в уголке.
Никто никому ничем не обязан

Опустим специфическую лексику. Но сама мысль — если была свадьба, так будь добр, тяни? 

Блоги

Стоит ли вообще выходить замуж?

09:08, 27 апреля 2018

Автор: iLITE

Комменты 281

Аватар

просто надо откинуть мысли "вдруг я потом кого-то лучше встречу, а я уже женат/замужем". Я всегда думаю так: "а я готова рискнуть сегодняшними отношениями ради того, чтобы удариться в поиск кого-то получше?" Потому что всегда будет кто-то моложе, красивее, веселее, умнее, но найти все в одном человеке сложно. увы мужчины этого не понимают, поэтому и болтаются от одного берега к другому и переодически проверяют бывших.

Аватар

Я для себя еще не решила стоит ли. Но сейчас не хочу

K

А на вопрос "стоит ли выходить замуж?" - однозначно - надо попробовать! Не попробуешь - не будет опыта. Это же не расстрел, не приговор трибунала.

K

Мужчина либо любит одну женщину всю жизнь (маниакально), либо влюбляется и охладжается, т. к. секс надоедает. Потом он её (к которой охладел сексуально) ценит, как человека, которому он не безразличен. Сколько можно мусолить эту тему?

Аватар

Я против любых крайностей. И метаться из отношений в отношения в поисках неземной страсти, и оставаться с мужчиной из привычки. Если другого варианта нет, то почему бы и не жить, пусть уже с дружескими, но не любовными чувствами к партнеру. Но если осталось только безразличие или даже негатив, то на хрена? И если новое чувство пришло, то почему не дать себе шанс? А то какие-то старческие рассуждения у многих. В юности надо нагуляться, а дальше долг, общее хозяйство и вообще чувства и страсти это для юных. Так вся жизнь пройдет мимо.

Подождите...