На днях Кейт Уинслет высказала свое мнение об обвинениях, которые прозвучали в адрес Вуди Аллена в 1993 году. Режиссер подозревался в преступлении сексуального характера по отношению к своей приемной дочери Дилан Фэрроу.

Благодаря комментариям к новости и появился пост на эту злободневную тему.

Существует популярная позиция — «если его не осудили, значит он невиновен». В принципе, справедливо. Последуем совету Кейт Уинслет смотреть только на факты и будем рассуждать объективно, при этом не забывая о букве закона.

Представим ситуацию, что преступника осудили по закону и дали ему реальный срок, но в то же время он получает поддержку от знаменитых людей, которые почему-то верят в его невиновность несмотря на вердикт суда. Можем ли мы считать, что эти люди «имеют право» защищать преступника или они становятся в один ряд вместе с ним?

Вышеописанный пример существует в реальности и речь идет о трех педофилах из Уэст-Мемфиса, которые изнасиловали и убили троих детей. Ранее я уже публиковала краткую историю этого жуткого преступления в двух частях. В интернете есть все материалы дела по этому расследованию, так что желающие могут свободно их изучить.

В 1994 году Джесси Мисскелли, Джейсон Болдуин и Дэмиен Эколс были признаны виновными в убийстве первой степени троих 8-летних детей: Кристофера Байерса, Майкла Мура и Стива Бранча. Их вина была доказана «вне разумного сомнения» — самого высокого стандарта доказывания в уголовном праве.

Суд приговорил Джесси Мисскелли и Джейсона Болдуина к пожизненному заключению, а Дэмиена Эколса — к смертной казни.

Все трое отсидели в тюрьме около 18 лет. В 2011 году они предложили сделку окружному прокурору Скотту Эллингтону, воспользовавшись «признанием Элфорда» и вскоре вышли на свободу.

На протяжении многих лет своего заключения, троица из Уэст-Мемфиса получала всестороннюю поддержку в массмедиа от знаменитых людей, в частности — Джонни Деппа и Питера Джексона. Последний выступил в роли продюсера документального фильма «Запад Мемфиса», в котором Мисскелли, Болдуин и Эколс представлены в роли жертв беспощадных правоохранительных служб. Об уликах, которые были использованы в суде против осужденных, авторы фильма скромно умолчали.

Дэмиен Эколс и Питер Джексон на премьере фильма «Запад Мемфиса» в 2012 году:

Питер Джексон и его супруга Фрэн Уолш почти полностью финансировали юридические издержки Дэмиена Эколса примерно с 2003 года. Об этом упомянул сам Джексон в интервью изданию Verbicide. Также режиссер признался, что не вникал в детали расследования, а просто посмотрел документальный фильм «Потерянный рай» от HBO.

«Нас никогда не интересовало участие в каких-либо судебных делах. Как я уже сказал, я посмотрел «Потерянный рай» и он быстро стал чем-то личным, а Лорри [прим. супруга Дэмиена Эколса] стала нашим другом. В тот момент речь шла не о принципах, речь шла о попытке помочь ей», — сказал Джексон.

Занятно, да? Разве мы можем говорить о справедливости по отношению к убитым детям, если столь влиятельный человек как Питер Джексон оказывает публичную поддержку педофилу и убийце и открыто признается, что ему нет дела до расследования и каких-либо принципах?

Другим, не менее знаменитым человеком, который поддержал троицу из Уэст-Мемфиса, стал Джонни Депп. Так же как и Питер Джексон, Депп узнал об этой истории благодаря фильму «Потерянный рай».

«1000% они невиновны», — сказал Депп об осужденных убийцах.

Сомнительно, что он читал материалы дела, иначе полное игнорирование всех улик, неоднократные признания Джесси Мисскелли, отсутствие алиби и ложные показания Дэмиена Эколса, ничего, кроме отвращения не вызывает.

Дэмиен Эколс и Джонни Депп посетили кинофестиваль TIFF в Торонто в 2012 году, на котором они представили фильм «Запад Мемфиса»:

Издание The Wrap в своей статье о фильме «Запад Мемфиса», рассказали, что изначально правительство Канады отказало Дэмиену Эколсу в визе по причине его прошлого, но директор кинофестиваля TIFF Пирс Хэндлинг «поспособствовал» решению этой проблемы и запрос Эколса в конечном итоге был удовлетворен.

Дэмиен Эколс и Джонни Депп отлично дружат, даже называют себя братьями, а в 2012 году они сделали себя одинаковые татуировки:

Кроме Деппа и Джексона, Дэмиена Эколса активно поддерживал Мэрилин Мэнсон.

Группа поддержки Эколса также включает в себя: Дэйва Наварро, Эдди Веддера, Натали Мэнс, Генри Роллинза, Оззи Осборна и группу Metallica.

Рядовые граждане тоже не остались в стороне и активно помогали Дэмиену Эколсу поправить финансовое положение, приобретая его книги:

Пресса не перестает писать о том, что Джонни Депп и Питер Джексон помогли оправдать Мисскелли, Болдуина и Эколса. И это полная ложь, потому что адвокаты так и не предоставили доказательства невиновности их подзащитных. Они не были оправданы. Они вышли на свободу благодаря «признанию Элфорда» с испытательным 10-летним сроком и навсегда останутся виновными в глазах правосудия. Если кто-то из них совершит серьезное правонарушение до 2021 года, то вернется обратно в тюрьму.

Убийство троих детей не помешало Дэмиену Эколсу стать писателем и заручиться поддержкой знаменитостей. Они свято верят в его невиновность, хотя закон не разделяет эту точку зрения.

Голливуд открыто поддерживает осужденных педофилов и убийц, монтируя документальные фильмы, в которых нет и намека на правду, а лживые показания преступников выдаются журналистами за чистую монету.

Если в случае с Вуди Алленом, Харви Вайнштейном и остальными подозреваемыми мы говорим, что все должно быть по закону, то как быть с этой историей? Является ли мерзким тот факт, что Джонни Депп снимается в детской сказке о «фантастических тварях», при этом поддерживая других тварей, существующих в реальности и осужденных по тому самому закону, на который мы все время ссылаемся?

На форумах, посвященных этому преступлению, пользователи неловко задают дежурный вопрос: «Разве стали бы Депп и Джексон защищать этих осужденных, если бы они и правда были виновны?» и это выглядит как попытка убедить себя, что все нормально, раз этих убийц поддерживают знаменитости.

Но нет ничего нормального в том, что люди в подобных ситуациях предпочитают слушать представителей развлекательной индустрии, а не руководствоваться здравым смыслом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Питер Джексон, Джонни Депп и фантастические твари

15:35, 10 декабря 2017

Автор: Mz-Hyde

Комменты 71

Аватар

Жесть

I

А почему Бланшетт не может писать в защиту Серебренникова? У неё вполне может быть собственное мнение и она его высказывает. На исключаю, что они знакомы. Прям у нас борьбу с коррупцией надо было с театров начинать , других проблем нет

Аватар

Специально посмотрела фильм HBO. Эти мальчики-подростки во время расследования и суда вели себя очень странно. Меня удивило их спокойствие, даже когда в зале демонстрировали фото изувеченных тел, им вообще пох на все. А этот Эклз(самый старший и явный лидер) по-моему только и думал о своем внешнем виде. В перерывах заседания суда или после он постоянно расчесывался, смотрелся в зеркало, поправлял свои патлы. А в конце фильма вообще заявил что всегда знал что прославится, но не думал что именно таким образом. А потом еще добавил что ему это даже нравится. Думаю что Депп, Менсон и Джексон сочувствуют им, т.к. им кажется что местячковое правосудие осудило просто непохожих подростков. Они, вроде как, были необщительны и отличались от других в городе. Но, блин, надо же на факты реально смотреть, доказательства, свидетельства. А не защищать убийц только потому что они Металику слушали и не были типичными деревенщинами. У меня о многих известных людях мнение испортилось именно после того как они лезли туда где вообще ничего не смыслят, одни в политику, а другие вечно за всех заступаются, считая свое мнение выше суда и морали. Меня Бланшет, например, вообще выбесила своим письмом в защиту Серебренникова.

Аватар

какие же все уроды

Аватар

я читала разбор дела на murders.потратила на это две недели,читала каждый день по часу. и я в шоке. комментаторы выше могли бы потрудиться и тоже почитать материалы дела,а не судить по тому,что пишут видимо безмозглые депп и иже с ними,посмотревшие художественные фильмы,в которых нет ни слова правды. то что произошло уму непостижимо. это полная жесть,отвратительно и выставляет американскую систему правосудия в таком свете,что самое время ее тупо отменить. комментаторам выше посоветовала бы подумать о том,как бы они рассуждали если бы изнасиловали, оскопили и убили их детей,а убийц выпустили бы на свободу. а они были убийцами и это было в должной мере доказано

Подождите...