Всем привет!

Этот пост я бы хотела посвятить хорошей актрисе и некогда очень красивой женщине. Что ж, думаю не найдется здесь человека, который не знает ее. Лара Флинн Бойл.

Все, что мы знаем о Ларе сегодня, так это то, что она за последние лет 10 очень сильно сдала. В чем причина? Как она пришла к этому? Что же случилось?

Не думаю, что смогу ответить на этот вопрос. Но я хочу рассказать о пути Лары, и творческий будет переплетаться с личным.

Сразу хочу сказать, здесь не будет грязи, осуждения, оскорблений. Я уважаю и люблю ее в любом случае, за ее работы в кино в первую очередь.

Я смотрела не много ее фильмов, но почти во всех она мне нравится. Очень естественная и всегда шикарная. 

Давайте начнем рассматривать фильмографию мисс Бойл.

Начинала она с сериалов, в 80-х. Затем в 89-ом выходит оскароносный фильм Общество мертвых поэтов, и Лара играет в нем небольшую роль, правда в конечном итоге ее роль полностью вырезают из фильма.

Но Лару это не останавливает и набравшись опыта в сериалах, в 1990 она попадает в Твин Пикс, и роль в нем за мгновение делает ее очень известной. Однако начать я хочу не с него, а с менее известного проекта.

1. Полтергейст 3, 1988. Роль: Донна

Сложно сказать, совпадение ли это, но за 2 года до Твин Пикса, Лара сыграла героиню по имени Донна.

Итак, третья часть легендарного фильма ужасов Полтергейст.

Лара сыграла кузину главной героини истории Хизер О'Рурк (в год выхода фильма, маленькая актриса трагически скончалась).

В принципе нормальный фильм, типичный для того времени. Лара красивая в нем и играет вполне сносно.

2. Твин Пикс, 1990-1991. Роль: Донна

Свое мнение о Твин Пикс я высказывала в посте про творчество Дэвида Линча.

Это безусловно уникальный сериал, и пожалуй одним из его главных достоинств являются актеры. Все без исключения, они прожили жизни своих персонажей на экране и многие до сих пор их помнят и любят.

Лара была моей любимой героиней в Твин Пиксе. Она красивая, умная, добрая, в общем воплощение идеала девушки.

И Лара подарила такую яркость своей героине, она просто сияла. 

Мойра Келли, сыгравшая Донну в приквеле Огонь, иди со мной, в котором Лара отказалась сниматься, не было той энергии, с какой играла Лара в сериале.

Эта роль, ставшая вершиной актерской карьеры Лары, пожалуй навсегда будет только ее. Она отлично справилась.

3. Временная секретарша, 1993. Роль: Крис

В какой-то из вечеров случайно наткнулась на этот фильм, и все никак не могла понять это Лара в нем или нет?

Интересное кино, это триллер с элементами детектива. Кто интересуется работами Лары, но не знает что достойного с ней посмотреть, очень рекомендую.

Лара исполнила роль временной секретарши, устроившейся на работу к Питеру (оскаросносный Тимоти Хаттон) в крупную кондитерскую компанию. 

Главную начальницу кстати, в этом фильме сыграла Бонни без Клайда, прекрасная Фэй Данауэй, отхватившая за эту роль... Золотую малину:) Но разве это имеет значение? Неплохой фильм.

4. Люди в черном 2, 2002. Роль: Серлина

Огромный скачок в 10 лет, между этим и предыдущим фильмом, могу объяснить тем, что ни одного из 17 (!) вышедших в тот период фильмов я не смотрела.

Довольно эффектная роль, во всем нам известном фильме. Лара исполнила роль антагониста, уничтожительницы миров.

Все, что я помню из этого фильма, это ее роковой образ в черном с ярко-красными губами. Просто воплощение зла (и красоты).

За эту роль Лара получает номинацию на Золотую малину, в той же категории, что и Фэй Данауэй за 10 лет до нее.

Собственно кроме этой номинации, Лара имеет номинацию на Эмми за сериал Практика, ну и несколько на Премию Гильдии актеров (за Лучший актерский состав в сериале).

После Людей в черном, актерская карьера Флинн Бойл резко пошла на спад. Посыпались роли во второсортных сериалах на третьестепенных ролях, короткометражках (вряд ли увидевших свет), невнятных фильмах, которые никто не смотрел, и которые даже в прокат не выходили, а прямиком выпускались на ТВ.

Отсутствие предложений от режиссеров обусловлено, на мой взгляд, в первую очередь из-за изменений во внешности актрисы. Но об этом мы еще поговорим, а пока я расскажу немного о последнем посмотренном мною фильмом с Ларой (и предпоследним в ее карьере, на данный момент).

5. Темный лес: Ганс, Грета и 420-я ведьма, 2013. Роль: Агнес

Я более чем уверена, что про этот трешовый низкосортный ужастик даже никто и не слышал. Но мне треш когда-то нравился, поэтому и этот фильм я смотрела.

Лара сыграла ведьму, которая заманивает в свой дом детей запрещенными растеницами, скуривает их там и потом съедает. Как вам такой сюжет? Похоже на бред сумасшедшего торчка? Так и есть.

В этом фильме нет актерской игры, внятного сюжета, нормальных декораций. Просто бессмысленный и беспощадный трешак. И Лара в нем... смотрите сами. Грустно видеть ее такой.

На примере Лары, мы можем увидеть, как жесток бывает Голливуд. Сначала возносит до небес, а затем резко бьет о землю.

И после этого уже все равно, кого ты сыграл, что ты сделал, для всех ты просто становишься либо никому не нужным, либо актером, снимающимся "тупо за еду" в чем попало (Николас Кейдж например).

Не знаю в каком моменте Лара оступилась, ведь у нее огромная фильмография, 90 (!!) работ в кино и сериалах.

Полагаю все пошло не так с самого начала. Когда слава охватила ее, она отказала Линчу, когда он пригласил ее в привел Твин Пикса. Она сказала, что на нее свалилось множество других предложений. С одной стороны, ее можно понять, зачем сниматься в чем-то одном у маэстро, когда можно заработать денег, снявшись за год в нескольких работах, и не важно что получится на выходе.

В 1990-х ее тактика неплохо работала, в год с ней выходило по 3-4 фильма и все шло вроде бы неплохо. С 1997 она снималась в сериале Практика целых 6 лет, так что стабильность в ее карьере так же присутствовала.

С 1999 года Лара начала встречаться с Джеком Николсоном, до этого все ее отношения с мужчинами, длились максимум 2-3 года. Разница в возрасте у Джека и Лары была довольно ощутимой, 23 года.

Но Николсон тот еще ловелас, он дольше всего в отношениях продержался с Анжеликой Хьюстон, и то, так часто ей изменял, что она в конце концов не выдержала и ушла от него.

В итоге Николсон с Флинн Бойл были вместе несколько лет.

И думаю с этих отношений началась пагубная зависимость Лары от различных "бьюти" процедур.

Она увеличила губы...

Резко и очень сильно похудела.

Через пару-тройку лет, Лара кажется вернулась к своей естественной красоте, и в 2005 году (на фото ей 35 лет) выглядела чудесно.

А уже с 2007 ее внешность начала меняться, вроде бы это все та же Лара, но ее лицо стало практически бездвижным. И знаете, ведь дело не в том, что ей на тот момент было 37.

Сколько примеров, когда и в этом возрасте и старше женщины выглядят обалденно. Та же Джессика Честейн, Наоми Уоттс. У них есть морщины, да, но они живые, с подвижной мимикой, очаровательные и Очень красивые.

Очевидно Лару безумно мучали комплексы, она начала и как многие не смогла остановиться. И я не могу точно сказать, с чем это было связано. С карьерой, которая много лет не двигается? Или с личной жизнью?

По правде говоря, не припомню, чтобы я читала ее интервью, но в сети есть информация, что Лара убежденная чайлдфри. Это ее выбор, и я ни в коем случае ее не осуждаю.

Просто быть может, все дело в том, что Лара, выросшая в семье, где была единственным и возможно залюбленным ребенком, захотела чтобы вся любовь ее спутника жизни и ее самой была обращена лишь к ней? И поэтому она делала все манипуляции с лицом, чтобы сохранить свою красоту и молодость. Но к сожалению, сделалось только хуже...

Сейчас Лара редко появляется в объективах папарацци.

А если это и случается, то ее фото моментально попадают во всевозможные издания с заголовками в духе "из красотки в уродки" и прочими оскорблениями, фото-сравнениями до/после. Это правда очень печально. 

Мы не можем сказать точно, что происходит с Ларой и с чем связаны все эти изменения. Но я надеюсь у нее все будет хорошо, она заслужила простого женского счастья.

Текст: мой. Фото: Google.

Подпишитесь на наш
Блоги

Что случилось с Ларой Флинн Бойл?

00:41, 10 июня 2017

Автор: LilyQbocue

Комменты 68

Аватар

Даже если вводились неудачно филлеры например в скулы, то все эти процессы обратимы. В филлеры входит гиалуроновая кислота и через 6-12 месяцев ( в зависимости от плотности препарата) она рассасывается и лицо становится прежним. А у Лары уже на протяжении нескольких лет одутловатое лицо, шея, хотя тело худенькое. Конечно эти изменения лица связаны с болезнью.

Аватар

Лет 20 назад, в разных киношных журналах, много писали о её булимии, наркозависимости и мерзком характере. У неё и бойфренды были под стать, одни наркоманы, что Николсон, что Оливер Стоун

Аватар

Я не знаю что с ней произошло, но была она чертовски красивой! Прям дух захватывает её красоты.

S

Ужас у нее лицо как у алкоголички.. А насчет синдрома Кушинга - моей маме его диагностировали - на лице он никак не отражается, а только на фигуре - происходит перераспределения жира на теле и он практически весь скапливается вокруг талии, больше на внешность это никак не повлияло...

N

Очень жалко Лару,хочется пожелать ей выздоровления.

Подождите...