Создавать likeness - моё хобби, к которому я возвращаюсь время от времени. За большой период набралось определенное количество удачных и просто хороших сравнений, которыми хочу с вами поделиться, приправив их комментариями, новой информацией, музыкой и всем, что может вызвать интерес. 

Джанет Вэрни (Janet Varney, 1976) – американская актриса, известна озвучкой мультфильма Легенда о Корре (2012-2014) и вела шоу Dinner and a Movie с 2005 по 2011.


Окончила Rincon High School в 1993, выпускница San Francisco State University, занималась дизайном интерьеров, позже вернулась к актерству. Родилась и воспитывалась у мормонов, в 17 лет покинула коммуну, сейчас считает себя агностиком.
Джанет является со-основателем, креативным директором и продюсером SF Sketchfest (The San Francisco Comedy Festival) и со-основателем San Francisco sketch group Totally False People.


 

Принцесса Беатриса Елизавета Мария Йоркская (Princess Beatrice Elizabeth Mary of York, 1988) - член королевской семьи Великобритании. Беатрис пятая среди наследников на английский престол.
Окончила Upton House School в Виндзоре, обучалась в Coworth Park School, в школе Святого Георгия в Аскоте. В 2008 году была студенткой колледжа Goldsmiths Лондонского Университета (история и дизайн). 


Принцесса снялась в фильме Молодая Виктория (2009), роль была незначительной, играла одну из фрейлин, роль без слов.
Её детство было омрачено разводом родителей в 1996 году. Ёе младшая сестра Принцесса Евгения Йоркская (1990).


Новости от августа 2016 сообщали, что десятилетний роман принцессы Беатрис и главы департамента по связям с общественностью Uber Дэйва Кларка обернулся любовным фиаско - пара рассталась. Причиной стало нежелание 32-летнего Дэйва связывать себя узами брака.

***

Элисон Дуди (Alison Doody, 1966) – ирландская актриса. Воспитывалась в богатой семье, младшая из трех детей. Она получила образование в монастыре, училась в Национальном колледже искусств в Дублине, но бросила его и заинтересовалась модельным бизнесом.
Её актёрский дебют состоялся в 1985 году в фильме Вид на убийство об агенте 007. После роли в фильме Индиана Джонс и последний крестовый поход (1989) стала представителем косметической фирмы L’Oréal. 


Из известных её фильмов - Отходная молитва (1987) с Микки Рурком, Бобом Хоскинсом, Нет выбора (1988) с Пирсом Броснаном. С 1995 по 2003 год Элисон в кино не снималась.


В 1999 году Питер Джексон лично предлагал ей роль Эовин в фильмах Властелин колец, но она отказалась в связи с беременностью.
В 2004 году Элисон вернулась в кино и снялась в фильме Копи царя Соломона с Патриком Суэйзи. В 2011-2012 годах снималась в телесериале Бивер Фолс.
С 1994 по 2006 год была замужем за Гэвином Орейлли - ГД Independent News & Media, воспитывает двух дочерей. С 2011 по 2012 год встречалась в бизнесменом Дугласом де Ягером – магнатом упаковочного бизнеса из Кейп Тауна (умер от сердечного приступа в 2012 году). С 2014 года встречается с бизнесменом Тадхг Гири (Tadhg Geary), бывшим владельцем Pallas Foods, продавшим свою компанию за €200 миллионов, но по-прежнему занимающим управляющие позиции в этой компании.

Элисон Дуди по-прежнему выглядит хорошо (фото от 2014 года).

Грэйс Келли (Grace Kelly, 1929-1982) – американская актриса, с 1956 года - супруга Принца Ренье III, мать ныне правящего князя Альбера II. 
Грэйс Келли родилась в Америке в семье богатого промышленника Джека Келли, занимавшегося строительством, в прошлом чемпиона мира по гребле. Была третьим ребёнком в семье. Её мать в молодости была фотомоделью. Её дядя, Джордж Келли - известный драматург, лауреат Пулитцеровской премии.
Келли работала фотомоделью и изучала актёрское мастерство в Американской академии драматического искусства. На её счету немногим более 10 фильмов, зато есть и один «Оскар», и слава самой кассовой актрисы своего времени. Кинокарьера Грейс длилась всего четыре года, с 1952 по 1956 год.
Грейс хотела связать свою жизнь с модельером Олегом Кассини (1913-2006), но его возраст и многочисленные разводы заставили родителей Грейс изменить её решение.


Принц Ренье (1923-2005), после свадьба в 1956 году, запретил в Монако все фильмы с Грейс.


13 сентября 1982 года Грейс попала в автокатастрофу. У неё случился инсульт, автомобиль потерял управление, сорвался с крутого поворота и упал на склон горы. В машине также находилась её дочь Стефания, оставшаяся в живых. Когда спасатели извлекли Грейс из разбитой машины, она была ещё жива, но умерла на следующий день в госпитале. 
Княгиня Грейс была похоронена в семейном склепе Гримальди. Около ста миллионов зрителей по всему миру смотрели её похороны. Принц Ренье до самой своей смерти остался вдовцом и был похоронен рядом с Грейс после его смерти в 2005 году.

В 2007 году Монако выпустило памятную монету номиналом 2 евро с тиражом 20 001 штук, посвященную 25-летию со дня смерти Грейс Келли. Данная монета имеет самый маленький тираж из всех памятных монет 2 евро и является самой дорогой - стоимость монеты на аукционах превышает 1200 евро.

***

Валери Кеннессен (Valérie Quennessen, 1957-1989) – французская актриса. Детство посвятила акробатике. Начала посещать курсы актёрского мастерства, чтобы преодолеть свою застенчивость. Это переросло в увлечение. Изучала драму в Национальной школе искусств и технологий театра, в Высшей национальной консерватории драматического искусства в Париже.
Помимо французских фильмов, в 1979 году получила одну из главных ролей в американском фильме Французские открытки (1979), где работала с Деброй Уингер и Мэнди Патинкином. Следующей известной ролью стал персонаж Принцессы Васимины в фильме Конан-варвар (1982) с Арнольдом Шварценеггером, Летние любовники (1982) с Питером Галлахером, Дэрил Ханной.


В 1982 году закончила актёрскую карьеру и посвятила себя семье. Была замужем за Франсуа Мансо, от которого родила сына и дочь. Погибла в 31-летнем возрасте в автокатастрофе в 1989 году. Всего за период с 1976 и до своей смерти снялась в 13 фильмах и сериалах.
 

Диана, принцесса Уэльская (Diana, Princess of Wales, урождённая Диана Фрэнсис Спенсер, 1961-1997). По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией Би-би-си, Диана заняла 3 место в списке Ста величайших британцев в истории.


Получила начальное домашнее образование, её учительницей была гувернантка, которая учила ещё её Дианы. Продолжила образование в частной школе, затем в привилегированной школе для девочек, посещала школу в Швейцарии. Проявляла музыкальные способности, занималась танцами. 
Когда Диане было 8 лет, её родители развелись. Она осталась жить с отцом, вместе с сёстрами и братом. Развод оказал сильнейшее влияние на девочку, а вскоре в доме появилась мачеха, которая невзлюбила детей. В 1975 году, после смерти деда, отец Дианы стал 8-м графом Спенсером, и она получила титул учтивости «леди».


Зимой 1977 года впервые встретила будущего мужа - принца Чарльза. В 1978 году переехала в Лондон, где сначала жила у матери. Свадьба Чарльза и Дианы состоялась 29 июля 1981 года, брак распался в 1992 году и завершился разводом в 1996 году.


Сама Диана некоторое время была в близких отношениях со своим инструктором по верховой езде Джеймсом Хьюиттом, встречаться с кинопродюсером Доди аль-Файедом. 
В 1995 году принцесса Диана побывала с кратким визитом в Москве.


В честь принцессы Дианы были выпущены почтовые марки в Албании, Армении, КНДР, Питкерне, Тувалу.

See you next likeness :)
 

Подпишитесь на наш
Блоги

Likeness. Принцессы

12:19, 17 февраля 2017

Автор: Tusy77

Комменты 26

Аватар

первой принцессе все таки польстили сравнением, она своеобразная конечно, мне Алису в стране чудес из старого мультика напоминает.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Элисон Дуди невероятная. Вот где красота и стать и грация, а не современный губожопный ужас.

Аватар

Дженет Варни похожа на Клэр Коффи. Я даже подумала что это она и есть

Подождите...