Гулять так гулять!

В последнем посте о Тане Арнтгольц я упоминала о своей подруге-актрисе, которой довелось побывать за кулисами многих московских театров. Увы, звездой столичных подмосток она не стала, но, побывав в каждой курилке и буфете, услышала много сплетен, которыми с большим удовольствием делилась со мной (зная, что я читаю Сплетник). Не сказать, что я была безоговорочно впечатлена - многие вещи казались откровенно сомнительными (например, что Олег Меньшиков провожал Дарью Мельникову, актрису из "Папиных дочек", до дома), некоторые просто скучными (ну, типа что "вот эта актриса на самом деле такая страшная, а красивой кажется только после фотошопа"). Да и источники не всегда вызывали доверие - иногда это были такие же приходящие на прослушивания, как моя подруга, или стажеры. 

Но сразу несколько событий заставило меня таки сесть и написать этот пост. Во-первых, оказалось, что слухи про Арнтгольц доходили точно в таком же виде и до других сплетниц (соответственно, не всё так плохо с осведомителями из курилок), а, во-вторых, сегодня день рождения Сплетника, а значит, можно вдоволь поболтать и погадать, что тут правда, а что - вымысел. 
 

Начну с Анны Чиповской, так как пару месяцев назад видела ее на Таганке недалеко от ресторана "Высоцкий". Могу сказать только про внешность - Анна стройная, среднего роста (не выше 168 см), была лаконично и стильно одета.

Кстати, сам "Высоцкий" - тоже интересное заведение. Там постоянно можно кого-нибудь встретить - и политиков, и актеров театра на Таганке, и режиссеров с операторами. Ко мне в прошлом году подкатил какой-то депутат и пригласил сопроводить его на вечеринку по случаю 25-летия "Эха Москвы". Я, естественно, отказалась, а сейчас пишу эту историю только затем, чтобы показать, какие встречи в этом кафе случаются. К слову, ему на вид было лет 60, и его не смутило то, что он принял меня за студентку (я в кедах и рубашке, без косметики). Наоборот, судя по вопросам - а ты на каком курсе? а мама, наверное, будет рада, что за тобой такой мужчина заедет? родители же не в Москве живут? - все это ему чрезвычайно нравилось. Фи! 

Ладно, это было лирическое отступление, вернемся к Чиповской.

Много обсуждали ее личную жизнь. Например, в юности она встречалась с Никитой Ефремовым - он, конечно, парень видный, но, говорят, что если бы не его родня, не привлек бы он ее внимания. Потом были еще какие-то романы, в том числе со звездами, а в итоге Анна принципиально решила не лезть в "высший свет", не заводить отношения с политиками или топ-менеджерами (а, мол, были разные предложения), надеясь на простую счастливую жизнь. Сейчас состоит в отношениях с бизнесменом-хипстером среднего пошиба. Замуж он ее пока не берет, и на этот счет тоже высказываются разные мысли. Но я думаю, что или она сама не хочет, или все-таки дело в ее сложном характере, о чем сама Аня же нередко рассказывает в интервью.

Высокие отношения :))

Следующий герой - Евгений Цыганов. 

В Мастерской Петра Фоменко его безмерно уважают и стоят за него горой, ценят как актера и человека и не допускают грязного обсуждения. Устроиться работать в театр "с улицы" невозможно, поскольку очень много его поклонниц пытаются таким образом быть к Евгению поближе. Я говорю про работу помощников зала (девушки и юноши, которые рассаживают публику и принимают вещи в гардеробе). На эти позиции берут только рекомендованных.

Моя приятельница как раз работает на такой должности и рассказывала мне (а я писала об этом на Сплетнике), что Евгения часто можно увидеть в ближайших к театру дворах с местными алкашами. Приятельница, правда, работает в театре года с 2012, а чуваки из курилки говорили, что вся эта загульная история началась намного раньше.

Эх. А как актер действительно замечательный. Очень нравятся его роли в картинах "Питер ФМ", "Прогулка", "Оттепель" и "Дети Арбата". 

Едем дальше. Кристина Асмус. 

Кристине припомнили всё :). И то, что училась плохо, и занятия прогуливала, и нередко задерживала оплату за учебу, хотя, мол, уже тогда начала сниматься в известном сериале и вырастила себе знатный апломб по этому поводу. 

Сейчас Асмус играет в театре Ермоловой, где ее не жалуют ни зрители, ни коллеги. Говорят, нет в ней глубины, таланты, ума и харизмы. Когда она ушла в декрет, её с радостью и облегчением заменили более талантливой коллегой по щепкинскому училищу Дашей Мельниковой. 

А вот и Дарья на сцене театра Ермоловой.

Равшана Куркова.

Ее я тоже видела. Дело было в прошлом году в баре "Стрелка". Актриса была в компании своего бойфренда и Павла Артемьева (некогда солист группы "Корни"). Равшана была одета в мужской строгий костюм а-ля Марлен Дитрих и очень манерно себя вела. Видимо, наряд диктовал ей эти ужимки и потуги. Честно говоря, такой напыщенности я не ожидала и мне смотреть на нее было неприятно. 

Что касается сплетен, то они неоригинальные. Уверяли, что за ней кто-то стоит, иначе объяснить феномен этой неиграющей актрисы с совершенно невыразительным голосом не может никто. Даже озвучили имя предполагаемого покровителя, но подруга, увы, не тру-сплетница и его забыла. :( 

И еще немного о Федоре.

Другая подруга утверждает, что видела Бондарчука. Она отвозила свою собаку к ветеринару на Рублевке. Прямо у здания увидела машину, а в ней злой и недовольный Бондарчук, а рядом - симпатичная барышня. Интрига в том, что барышня - не Света и даже не Паулина, а дело происходило как раз в разгар разрыва и появления новостей о молодой пассии. 

На этом я закончу перечень слухов. По правде говоря, это не все персонажи, о которых было передано, но я записала только самые яркие и правдоподобные истории. 

P.S. А вообще я люблю театр. Но, по-моему, театр и сплетни - вещи неразделимые, о чем я поняла еще в детстве, когда училась в театральной гимназии родного города (подруга-актриса оттуда же, но в отличие от меня все же решила связать жизнь с лицедейством).

Может, в следующий раз сделаю обзор любимых спектаклей, а сегодня - в честь дня рождения любимого сайта - давайте развлечемся небольшими сплетнями. Надеюсь, вам было интересно и будет что добавить в комментариях. :)

Всем хорошего и праздничного вечера!

Блоги

Сплетни из театральной курилки

20:48, 20 октября 2016

Автор: murdaa

Комменты 206

Аватар

Я сейчас никому не открою глаза, но факт есть факт. Козловский таки и по девочкам, и по мальчикам. Все думала, куда этот фак прокомментировать ,и вот нашла подходящюю тему блога ))) Сплетня вери тру - Данила вери би

Аватар

извините автор вообще ничего не поняла. думала что то прям по горячее дадите.

Аватар

Асмус - недоразумение в кино, в театре - ..никогда не узнаю) Равшана - примерно то же самое.

Аватар

ой, ресторан Высоцкий это совсем рядом со мной. Так приятно встречать упоминание знакомых мест...

Аватар

пару раз встречала Равшану на Патриках, отлично выглядит, не прям высокая, примерно 173 (как я). Там же видела Светлану Бондарчук, точнее сначала ее ноги, торчащие из окон супер-модного индийского ресторана) Имела "удовольствие" общаться с Александром Галибином - такой индюк надутый, "да вы знаете кто я". фу.

Подождите...