Вчера был всемирный День уфолога, ну а сегодня я предлагаю вспомнить и, может быть, обсудить фильмы на тему НЛО, которые мне очень нравятся. 

С фильмами про инопланетян проблем никогда не было и не будет, но они бывают самые разные: от фантастических боевиков, до ужасов или даже комедий. В данной подборке будут фильмы о инопланетянах, которые прибывают к нам на Землю. Неважно с какой целью, но все события происходят на нашей планете! 

Начну с одного из самых любимых фильмов "Знаки" режиссера Найта Шьямалана. 

"Знаки" вышел в далеком 2002 году. В главных ролях сыграли Мел Гибсон и Хоакин Феникс. 

На ферме бывшего священника и двух его сыновей начинают происходить странные события: круги на полях, видения странных существ, какие-то шорохи в траве... Несколько лет назад герой потерял свою жену в страшной автокатастрофе и по сей день с трудом переживает эту трагедию. Но еще больше он переживает за своих детей, которые видят то, чего быть не может. 

Атмосфера в фильме нагнетается постепенно, но к финалу накал страстей зашкаливает. Тут не будет откровенной фантастики -  типичный Шьямалан! Этот фильм предлагает нам прочувствовать шкурой происходящее в случае, если вдруг инопланетяне придут к нам и придут, вероятно, не с самой доброй целью. 

Следующий фильм, который до жути меня напугал называется "Четвертый вид" 2009г. В главной роли снялась любимая Мила Йовович. 

В городе Ном, что на Аляске практикует психолог. Не так давно её муж был убит при очень странных обстоятельствах и в её присутствии, но она не может до сих пор вспомнить, что же произошло той ночью. Наша героиня, несмотря ни на что, решает продолжить работу супруга с его пациентами. Выясняется, что многим жителям городка снится один и тот же сон. Под гипнозом пациенты приходят в ужас от своих снов и некоторые не могут пережить то, что им открылось.

Все происходящее на экране - художественное восстановление документальных данных. Так что помимо фильма мы видим и  документальные записи и интервью, что придает происходящим событиям еще больший ужас. 

Не знаю, как другим, но мне этот фильм запомнился надолго. А подруга под него благополучно заснула. Но она вообще фантастику не любит! ))) Неважно! Очень впечатляет все происходящее. А эмоционально он держит в напряжении на протяжении длительного времени после просмотра. 

"Мрачные небеса" фильм 2013 года, режиссера таких фильмов, как "Пастырь" и "Легион". Но эта работа отличается от предыдущих. 

Сюжет перекликается с фильмом "Знаки".

Семья с двумя детьми живет себе в своих бытовых проблемах, но вдруг посреди ночь мать просыпается и видит, что холодильник выпотрошен: все продукты валяются на полу, а дверь во двор открыта. Безусловно подозрения падают на детей. Но дальше больше. С каждым днем, и с каждой ночью  все более необычные события начинают происходить со всеми членами семьи и все это приведет к очень неожиданному финалу. 

Понравился фильм. Держал в напряжении. Было страшно. Грамотная, без перегибов комп графика, отличная игра малоизвестных актеров и хороший сценарий. Фильм  гармонично балансирует на стыке темы вторжения, похищения и банального ужастика. 

"Человек-мотылек" фильм 2001 года режиссера Марка Пеллингтона. В главных ролях Ричард Гир и Лора Линни.

Может быть это не самый настоящий фильм про НЛО, но в нем присутствует атмосфера чего-то внеземного и невероятно загадочного. Фильм основан на реальных событиях, о чем я делала пост ТУТ, потому вдаваться в подробности не буду. Скажу лишь, в очередной раз, что фильм впечатлил и по сей день является одним из самых любимых на тему загадочных событий. 

В нем нет инопланетян как таковых, сложно понять кто это существо, которое предсказывает ужасные события и так странно воздействует на время и окружающих людей. Может быть это пришелец, а может быть это существо из параллельного мира. 

Следующая работа об НЛО Стивена Спилберга "Война миров" 2005года. В главной роли Том Круз. 

Одна из лучших работ о вторжении инопланетян. Прекрасный сценарий, с богатой историей. 

В один ничем не примечательный день с неба посыпались молнии, а чуть позже из под земли стали вырастать треноги - огромные тарелки, которые стали превращать в пепел всех людей вокруг. Те, кто успел скрыться подвергались второму "прочесу" пришельцев с целью убийства. Всех поголовно вырезали выходцы с других планет. Но, кое-что они все-таки не учли. 

Наш же герой во всей этой суматохе вынужден спасать не только себя, но и своих детей, которые остались у него на пару дней. Им предстоит пройти сложный путь, что бы выжить. 

Фильм очень качественно снят. С самого начала события разворачиваются более чем активно и не отпускают до самого конца.  Мне после похода в кино еще долго они снились! 

"Район №9" - один из самых неоднозначных фильмов об инопланетянах. Снят по мотивам короткометражки "Выжить в Йобурге". 

Тарелка с иноземными жителями потерпела крушение а районе Земли много лет назад. Инопланетяне вынуждены были принять условия землян и жить в лагерях, которые им отвели в Африке. Ну а земляне не готовы смириться с чужеземцами, не готовы доверять этим существам. Жизнь пришельцев  сложна. Они бы и рады покинуть планету, но их корабль сломан и возможности его наладить нет.

Главный герой фильма - человек, случайно оказавшись зараженным пришельцем постепенно теряет человеческий облик и на него самого объявляют охоту. Он уже не наш, но еще и не их. Однако именно благодаря этому герою мы увидим ситуацию с двух сторон и сделаем неутешительный вывод - и мы тоже можем быть враждебно настроенными инопланетянами для представителей других цивилизаций. 

Очень интересное кино, затрагивающее совершенно другую сторону этой темы! Не знаю, кто как, а я рыдала полфильма! Очень было жаль бедных инопланетян и главного героя! (((

Так и хочется процитировать героиню Соловей: "Вы звери, Господа!" 

"Пол: Секретный материальчик" 2011 года с Саймоном Пеггом в главной роли. 

Один из самых неординарных фильмов про пришельца, который пьет, курит, увлекается травкой и вообще отрывается на Земле по полной! 

"Пол" наполнен (о, как) кучей довольно терпимых пошлых шуток, забавных ситуаций и позитивного действа. Яркие пейзажи Америки, колоритные герой - фанаты Звездных войн, инопланетянин, а так же погони, драки и веселье. 

В общем, если хотите не пугаться,  а смеяться на тему НЛО, то этот фильм вас ждет. Я не предполагала, что он хорош и посмотрела от безысходности, чему очень рада. Разочарования не было! 

Саймон Пегг один их самых необычных актеров, который умудряется и подлеца сыграть, и в боевике засветиться, и с зомби побороться, и с инопланетным гостем подружиться! 

"Инопланетянин" - фильм Стивена Спилберга 

Ну а напоследок предлагаю вспомнить добрый и светлый фильм про простого инопланетянина, который случайно оказался на нашей планете, нашел себе друга. И все бы ничего, но тоска по родине перевешивает дружеские чувства! ))) 

Один из самых милых фильмов о пришельцах. 

ПС: Помимо этих фильмов, конечно есть еще масса: "Вторжение", "Люди в черном", "Близкие контакты третьей степени", "Сфера", "Контакт", "Супер 8" и т.д., и т.п. Но они в этот список не попали по причинам, которые я сочла объективными. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Подборка фильмов про инопланетян!

01:14, 4 июля 2013

Автор: Skarletty

Комменты 28

Аватар

Обожаю "Люди в черном"! Ну и страшилка "Чужие", конечно.

Аватар

Еще недавно смотрела фильм, называется "Ловец снов". Мне показался страшным очень, неприятным, но тоже очень неоднозначный, необычный, не похож на те, что раньше смотрела. А еще "Бездна" - старый фильм, но тоже очень необычный. О добрых инопланетянах.

Аватар

Так вот: мой любимых из здесь представленных - Война миров. Очень люблю. Читала после фильма несколько раз книгу. Потом - Район № 9 очень крут. Совершенно новое, ни на кого не похожее видение "знакомства с внеземным разумом". Единственное, фильм дико жестокий и тяжелый. Я помню, несколько часов не могла отойти. Спасибо за "Четвертый вид" - посмотрю.

U

"Забытое" с Джулианой Мур. Там тоже конец очень интересный.

Аватар

"Район номер 9" крутой фильм, как вспомню главного героя с цветком в конце... Говорили, что продолжение будет.

Подождите...