Всем привет. 

Как я и говорила, в этот раз я не смогу активно следить за ходом игры, но по максимуму постараюсь помочь и поддержать. Количество постов на сегодняшний день невелико, но и не так мало как я предполагала. Ведь я никого не дергаю, не напоминаю особенно. Все публикуются по мере наступления нужной даты, за что девочкам огромное спасибо! Ответственности вам не занимать! ;)))) 

***

НУ а сейчас напомню, что у нас было: 

"Киноигра. О ком уже поговорили. Кого ждать!" - в этом посте рассмотрели итоги первой недели. 

***

 Jillian и Лукино Висконти

"В годы Второй мировой войны Висконти сблизился с итальянскими коммунистами, помогал Сопротивлению, был арестован по подозрению к организации антифашистского заговора. «Говорят, Висконти стал жертвой сексуального насилия в фашистском пансионе Яккорино, где он провёл пятнадцать суток, приговоренный к расстрелу», — пишет Андрей Плахов, защитивший диссертацию о творчестве Висконти."

***

Mali-G и Дени Вильнёв

 «Хаос- это порядок, который требует расшифровки», гласит вначале, но я легкомысленно не придала значения этой фразе, а потому смотрела дважды, второй раз с ручкой и блокнотом, и повышенной внимательностью, ибо, тыдыщ, перед нами самый восхитительный головоломный фильм-загадка, снятый, кстати, по мотивам книги португальского писателя Жозе Сарамага «Двойник»

***

Marishka997 и Алекс ван Вармердам

"Из трех просмотренных кинокартин «Платье» именно по сюжету понравилось мне больше остальных. Он прост, в нем много напряженных сцен, за героинь действительно переживаешь, пусть и ругаешь за глупые поступки (как в любом триллере), да и за завершением историй мужских персонажей, которые перетекают из истории в историю, следишь уже с интересом."

***

medey и Джим Джармуш

https://media.giphy.com/media/N3yHa5gQ8ThVC/giphy.gif

"Фильмы Джармуша о людях и взаимоотношениях, он исследует и наблюдает их. Еще я заметила литературность его кино, он в каждом фильме сначала подробно показывает  место действия, мне это напомнило Достоевского, который тоже очень детально описывает квартиры, комнаты, их обстановку. Еще у Джармуша всегда есть пролог, затравка сюжета. И музыка ироничная и немного грустная. Много метафор, много диалогов, эти фильмы надо пересматривать, чтобы все уловить (особенно "Мертвеца")"

*** 

Lissena и Дмитрий Месхиев

"Что меня поразило - насколько же разительно отличаются фильмы про войну от одного и того же режиссера. Вот взять Рената Давлетьярова- он снимает все время одинаковые фильмы, клип-стайл. Бессмысленно, но красиво. Предыдущий фильм Месхиева Батальон был из той же категории, но не Свои. Свои - это ... даже трудно описать что это. Хороший такой, душевный, какой-то просто правдивый фильм. Ни грамма пафоса, ни переигрываний - вот для меня все идеально."

***

jamesdean и Иштван Сабо

"И он меня – до самых струн. Задел внутри и заставил переживать. И сопереживать. И он мне понравился. Но! Я даже не знаю, стала бы я вот так голословно советовать садиться и его смотреть. Он – не из разряда фильмов на вечер скоротать."

***

Eddy и Мик Джексон

"Изначально я думала, что будет довольно скучно наблюдать за прениями сторон в суде. Я оказалась не права. Диалоги оказались сильными, игра актёров очень настоящей, а сам фильм для меня получился довольно эмоциональным. К просмотру, конечно же, рекомендую, думаю, всем будет интересно увидеть столь разные взгляды на одно историческое событие, и что даже спустя столько лет история ставится под сомнение."

Misa и Джузеппе Торнаторе

"Это во многом автобиографический фильм, он и снимался на Сицилии в родном городе Торнаторе, в нем очень много деталей времени детства режиссера. Вместе с кинематографом он взрослеет, переживает свою первую любовь к девушке из аристократической семьи. Это ностальгический и грустный фильм (вообще эти настроения, как я смотрю, у Торнаторе есть практически в каждом фильме), но при этом светлый и очень красивый."

***

КОГО ПРОПУСТИЛИ: 

1. Элем Климов 

2. Асгар Фахради "Коммивояжер", "История Элли", "Развод Надера и Симин"

3. Тео Ангелопулос "Вечность и один день", "Пейзаж в тумане", "Комедианты"

4. Алан Дж. Пакула "Дело о пеликанах", "Выбор Софи", "Бесплодная кукушка" и конечно "Убить пересмешника"

5. Эмиль Лотяну "Скорлупа", "Лаутары", "Анна Павлова"

6. Антуан Фукуа "Слезы солнца", "Левша", "Великолепная семерка"

7. Уолтер Саллес "На дороге", "Центральный вокзал", "Последнее Солнце"

8. Карлос Саура "Выкорми ворона", "Маме исполняется сто лет", "Стреляй!"

 Если есть желающие написать пост о ком-то из этих режиссеров пишите! 

***

РS: хочу напомнить авторам о том, что пост необходимо публиковать в рубрику "ПРО КИНО", иначе искать его непросто. 

Блоги

КИНОИГРА. Что было, что будет.

06:46, 20 сентября 2017

Автор: Skarletty

Комменты 55

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

А Тарковский будет в киноигре?

Аватар

Добрый день! Климова, Саллеса и Тео А. взяли, здорово! Но не могу найти, появился ли в итоге Элиу Казан, "В порту"? Ожидается? Если нет и не будет, могу взять его, и можно ещё Фрэнка Капру по желанию, кажется, мне доставалось право выбора режиссёра из-за рейтинга в прошлой киноигре. К 1 октября.

Аватар

Спасибо, спасибище огромное всем за киноигру))) Всех беру в избранное, и смотреть))

Подождите...