Довольно давно я не публиковала свои посты на Сплетнике. Работа, предновогодняя суета, непосредственно новогоднее ненастроение отвлекали меня от любимого занятия - просмотра Сплетника и публикая постов о кино. Мои новогодние каникулы продолжаются, поэтому я с радостью занялась подборкой новых фильмов в рубрику "Стоит посмотреть".

Часть 1 http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/100313_filmy-kotorye-stoit-posmotret 

Часть 2 http://www.spletnik.ru/blogs/pro_kino/100383_filmy-kotorye-stoit-posmotret-chast-2

Итак, без долгих прелюдий представляю вашему вниманию следующие фильмы.

Связи нет (2012 год) с Джейсоном Бейтманом, Полой Пэттон, Александром Скарсгардом и др. в главных ролях. 

Фильм, демонстрирующий оборотную сторону медали научно-технического прогресса. Перед зрителем открывается несколько историй: семья, в которой младший ребенок замкнут и общается лишь посредством интеренета с незнакомой девушкой; молодой пары, которая столкнулась с горем и подверглась виртуальной атаке мошенника; двух школьников, разыгрывающих своего одноклассника; девушки-репортера, которая ведет дело о продажной любви через видеочаты. 

Этот фильм так сильно запал мне в душу, что после просмотра я еще несколько дней рассказывала о нем всем, кого знала. Его стоит посмотреть хотя бы потому, что каждый из нас проводит в виртуальной реальности большую часть нашей жизни, а подрастающее поколение просто не может существовать без нее. Фильм научит правильно расставлять приоритеты.

***

Убийство первой степени (1994 год) с Кевином Бейконом и Кристианом Слейтером в главных ролях. 

В центре сюжета молодой адвокат, который берется за легкое на первый взгяляд дело. Но в процессе расследования перед адвокатом открываются жуткие подробности. Молодой человек, в отношении которого ведется следствие, попал в тюрьму, украв 15 долларов, чтобы накормить свою младшую сестру. Его маленький срок заключения растягивается на долгие годы за попытку побега из всемирно известной тюрьмы Алькатрас. За это молодого человека бросили в одиночку на три года, параллельно он подвергался тяжким пыткам и унижениям. 

Признаюсь честно, не уверена, что данный фильм в свое время не был популярен и растиражирован. Но к своему стыду, до недавнего время я о нем даже и не слышала. Наткнулась я на него случайно и не пожалела. Фильм перевернул все мои представления и эмоции с ног на голову. Актерская игра на грани безумия. Что говорить, лучше посмотрите!

- Зачем они меня посадили на три года в этот каменный мешок? Ведь я мог быть таким же как ты!

***

Люди как мы (2012 год) в Крисом Пайном и Элизабет Бэнкс в главных ролях.

Несмотря на внушительный актерский состав, фильм не был так широко разрекламирован как другие работы Пайна и Бэнкс. По сюжету молодой человек узнает о смерти своего отца, с которым его связывали не самые теплые отношения. Вернувшись в отчий дом, он узнает о существовании некой женщины и ее сына, с которой при жизни его отец был знаком и завещал немалую часть своих накоплений. И вот молодому человеку предстоит познакомиться поближе с этой девушкой, чья жизнь полна конфликтов и перипетий . Но все оказывается не совсем так, как видется на первый взгляд. Молодому человеку предстоит заново узнать своего отца, сблизится с матерью и открыть для себя новый мир.

Очень доброе и настоящее кино. После этого фильма я открыла для себя нового Криса Пайна и уж точно посоветую посмотреть этот фильм своим друзьям-киноманам. 

— Шесть правил. Запоминай, я не знаю, что и как будет дальше. Я узнал их от отца. Первое — если ты что-то выбрал в надежде, что оно понравится другим, оно не понравится никому. Второе — почти все двери в мире закрыты, если ты хочешь куда-то зайти, звук на демке должен быть ярким. Стучи в дверь так же, как на барабанах. Третье — всё, что ты считаешь важным, не важно. Всё, что ты считаешь неважным, важно. Четвертое — не гадь там, где ешь.
— Я и не собирался.
— Это, конечно, метафора. Учти, мой отец был не очень успешен. Пятое — живи без оглядки.
— Что это значит?
— Что важен не результат, а то, что ты проживаешь, как хорошее, так и плохое. Ну вот как сейчас. И, наконец, шестое — моё любимое — не спи с тем, у кого больше проблем, чем у тебя.

***

17 девушек (2011 год) с малоизвестным актерским составом.

Несмотря на отсутствие звезд мировой величины или крупных кинонаград, этот фильм привлек мое внимание неожиданным описанием. 

Фильм повествует о девушках-подростках, одна из которых узнает о своей беременности. Ей кажется, что она повзрослела на 10 лет, что сможет все сделать сама, что способна противостоять целому миру. Порыв главной героини подхватывают ее лучшие подруги, которые решают забеременеть в один день. Позднее эту идею подхватывают и другие девушки, которые учатся вместе с ними. Впервые за долгое время о маленьком городке, в котором они живут заговорили в новостях, так как это вызывает широкий общественный резонанс.

Совсем молодые девушки на протяжении фильма по-настоящему меняются и взрослеют, теперь они готовы ради будущего ребенка изменить всю свою жизнь. Они не просят о помощи, не плачут, не требуют жалости. Они верят, что вместе смогут все. И фильм заставляет поверить зрителя, что им, действительно, подвластно абсолютно все.

-А тебе уже можно водить машину? -Мы умрем со скуки, если будем ждать, пока мне станет можно!

***

Доверие (2010 год) с Клайвом Оуэном в главной роли.

Перед зрителем предстает семья, в которой, кажется, все прекрасно. Муж успешен, жена настоящее сокровище, подрастают две чудо-дочки. Но беда приходит, когда одна из девочек знакомится в интернете с парнем. Постепенно их общение перерастает в подростковую влюбленность. Но затем открывается иная правда, которая рушит идеальный мир всей семьи. По другую сторону экрана вместо парня-подростка... маньяк!

Фильм поражает своей откровенностью и реальностью. Игра актеров выше всяких похвал. Сюжет держит в напряжении и заставляет взглянуть иначе на собственную жизнь. Кстати режиссером этой кинокартину выступил исполнитель роли Росса Дэвид Швиммер.

-У него были другие! Он меня не любит!

***

Спасибо за внимание! В следующем посте хочу написать о старых фильмах, которые не были популярны в России, но их стоит увидеть

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которые стоит посмотреть (часть 3)

18:43, 13 января 2015

Автор: ToriWesley

Комменты 11

Аватар

Посмотрела "связи нет" - мрачновато...

Аватар

+ 5, и "в избранное"

Аватар

Пару фильмов из вашего списка уже качаю ♥

Аватар

Вовремя вы. Кокраз говорили с другом о том, что нечего вечером посмотреть. А тут ваши рекомендации)))

Аватар

Заинтересовалась "Дисконнектом", спасибо.

Подождите...