Давно собиралась поделиться с вами этими фильмами. Немного отойду от амплуа сериаломанки и расскажу вам о фильмах, на которые я наткнулась случайно, но после просмотра жизнь стала ярче и осмысленней. Не секрет, что я люблю кино и порой критично отношусь к выбору фильма для просмотра. Для меня важен в первую очередь актерский состав, затем рейтинг, отзывы друзей и жанр. Но иногда  натыкаешься на фильм, который с трудом проходит сквозь фильтры жесткого отбора, но затем ты просто не понимаешь как раньше жил и называл себя киноманом?

Вчера я посмотрела фильм "Приговор" 2010 года с Хилари Суэнк и Сэмом Рокуэллом в главных ролях. Сюжет фильма прост. Молодого мужчину обвиняют в убийстве первой степени и ограблении. Он не был примерным гражаднином, поэтому никто не сомневается, что он виновен. Никто, кроме его сестры, которая задается целью доказать невиновность брата. Казалось бы подобный сюжет не раз встречался в американском кино, но, во-первых, эта история реальна, во-вторых, то что казалось находится на поверхности, имеет глубокий смысл и подводные камни. Раскрывая историю жизни героев, зритель проникается этой историей и почти 2 часа живет в их мире. Не стану раскрывать весь сюжет, скажу лишь одно...вряд вы пожалеете, что посмотрели его и еще долго будете под впечатлением.

— Даже, если бы это заняло 20 лет или около того, я бы был в порядке.
— Еще 20 лет?! Я бы сошла с ума.
— Зная, что ты здесь за меня борешься, зная, что ты меня так любишь.

***

Большая афера 2013 года с Тейлором Китчем и Брендоном Глисаном в главных ролях.

Это трогательная и милая канадская комедия. Странно? А вот и нет! Я пересмотрела массу фильмов, включая комедии, и меня можно назвать искушенным зрителем. Но этот фильм заставил меня смеяться в голос и хлопать в ладоши от умиления. К этому фильму мое внимание привлек трейлер, но даже тогда я не подозревала, что фильм, действительно, вызовет такой восторг. Коротко о сюжете. Богом забытая деревушка, население которой 100 с лишним человек, живущих на пособие по безработице. Но есть призрачная надежда, что в этой деревне постороят завод и люди смогут работать. Есть одна проблема, для этого в деревне должен работать врач, привлечь которого на постоянную работу кажется фанатастикой. Но им предоставляется шанс, который они использую по максимуму. Фильм использует комедийные клише времен Чарли Чаплина, но обыгрывает их по-новому. Этот фильм для тех, кому просто необходимо увидеть мир в новых красках.

-Врач может удивиться, что мы одеты как для игры в крикет и играем битами, похожими на крикетные, но при этом не представляем как играть в крикет...

***

Фильм "Возмездие" 2013 года я решилась посмотреть только из-за моего любимчика Колина Ферта, но оказалось, что зря я себя так долго уговаривала на просмотр этой киноленты. Фильм перевернул мое мировоззрение с ног на голову и где-то полчаса после просмотра фильма я задавалась одним вопросом: "Как бы поступила я?". 

Эрик Ломакс живет тихой, неприметной жизнью, у него нет друзей и семьи, только любовь к поездам. Эта любовь появилась в далекие годы Второй мировой войны, когда Эрик был молодым офицером британской армии, попавшим в плен японских солдат под конец войны. Эрик живет пограничной жизнью между тем, что есть сейчас, а именно  милая женщина, с которой он познакомился в поезде, и прошлым, в котором он подвергся страшным пыткам. Его тихая, неприметная жизнь наполняется смыслом с появлением Патти (Николь Кидман), но счастье рушится, когда Эрик узнает, что пытавший его многие годы назад солдат жив и водит эксурсию по лагерю, в котором его держали. Эрик принимает решение вернуться в Японию и встретиться лицом к лицу с прошлым...

Актерская игра выше всяких похвал, особенно порадовал Джереми Ирвин, исполнивший роль молодого Эрика. Безусловно, Колин Ферт хорош, как и всегда. Но самая главная причина посмотреть фильм-развязка! Она достойна отдельной оценки! 10 из 10! И что очень притяно эта история основана на реальных событиях! 

-Что вы говорите людям? О том, что сделали с нами?

-Мы не говори об этом. Никто не говорит об этом.

-Мы тоже. И знаете почему? Потому что никто не поверит. Никто не поверит, что вы сделали это с нами.

***

Те, кто знаком с моими постами, знают, что мне нравится Том Харди, не только как мужчина, но в большей степени как актер. Именно поэтому я посмотрела картину "Лок", да и почему бы ее еще смотреть, если кроме Харди в кадре больше никого нет.

Этот фильм можно охарактеризовать одной, но емкой фразой: "Это был очень плохой день". Замените слово "плохой" на нецензурную брань и тогда 100 % попадание в описание дня, которого пришлось пережить Айвану Локу. Одна маленькая ошибка, которую допустил Лок, повлекла за собой череду глобальных разрушений в его жизни. При чем зритель наблюдает за этими событиями пока Айван едет в машине. Возможно, все что с ним происходит не напрасно, если свершится чудо. Но даже это чудо под угрозой. Посмотрев картину, вы поймете о каком чуде я говорю. Харди в очередной раз доказал, что он прекрасный актер, способный завладеть тотальным вниманием искушенного зрителя.

— Один неверный шаг и весь мир катится ко всем чертям!

***

Я могу часами выбирать фильм для просмотра, но опыт показал, что настоящие диковинки находятся неожиданно и достаточно быстро. Фидьм "Мэри и Марта"  2013 года потряс меня до глубины души. Жизнеутверждающий фильм, фильм для неравнодушных людей с сильным духом. 

Мэри живет счастливо: муж, ребенок, любимая работа, достаток. Но в какой-то момент она замечает, что ее сын не так счастлив как мама. И она принимает решение отправится в путешествие по Африке вместе с сыном. Это сближает и вдохновляет их. Паралелльно мы знакомимся с Мартой и ее сыном Беном, который отправляется в Африку для обучения детей. Для этих женщин, как и для большинства матерей, их сыновья-их жизнь. Поэтому в день, когда их сыновья умирают от малярии, их жизнь останавливается. Мэри и Марта случайно знакомятся и решают бороться с малярией, чтобы спасти других детей. 

Помимо трогательной и вдохновляющей истории в фильме открываются невероятно красивые виды Африки. Это стоит увидеть и посоветовать другим.

-Выберем тройку лучших событий? Номер 3. Когда родился мой Бен. Боль была жуткая, но это был чудесный день.

-Я рожала Джорджа 27 часов. Так что это больше, чем один день, но да. Это превосходный номер 3.

-Номер 2? Второй лучший день.

-Сегодня. Впервые за этот год я рада, что жива.

-И номер 1? Самый лучший момент в жизни?

-Каждый день, каждый момент, когда Джордж был жив.

-И каждый миг, каждая минута, когда был жив мой Бен.

***

Спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильмы, которые стоит посмотреть

16:02, 25 октября 2014

Автор: ToriWesley

Комменты 43

Аватар

Посмотрели "Возмездие". Действительно крут. Спасибо

Аватар

Мне тоже "Лок" неожиданно понравился, хотя поклонницей Харди до этого фильма не являлась. Вроде ничего не происходит, но весь фильм в напряжении. Он очень крутой актер!

Y

Для любителей фильмов представлен огромный выбор.Помимо новинок онлайн кино на сайте предоставлены фильмы детства, юности на сайте [url]kinostvol.ru[/url] В данный момент сайт только начинает свой путь к покорению вершин интернета в нише просмотра онлайн фильмов hd качества, но уверяем, что совсем скоро мы вас удивим. [url]kinostvol.ru[/url]

Аватар

Спасибо, интересный пост и хорошие рецензии. Но, жирный спойлер про малярию и детей немного подпортил впечатление(

Аватар

как раз вчера " аферу" смотрели. Прикольный, только я заснула )

Подождите...