Итоги фантастического года подведены ТУТ, предлагаю заглянуть в будущее и узнать, что обещают кинематографисты в 2015, чем попытаются заманить нас в КТ и распрощаться с кровнозаработанными бумажками. 

Итак:

ЯНВАРЬ

Седьмой сын 

Режиссером фильма выступил Сергей Бодров, а в главных ролях числятся Бен Барнс, Джулианна Мур, Кит Харингтон и др. 

ГГ стал седьмым сыном седьмого сына и такая запутанная история рождения может сделать его ведьмаком. Конечно же, придется пройти массу физических тренировок, усердно учиться на благо родины и в итоге стать крутым парнем, который обязательно спасет кого-ниб. 

Я не особенно люблю фильмы на такую тему, но вполне возможно это окажется неплохим семейным зрелищем. Трейлер не унылый, а Бена Барнса я *ик* уважаю... ))) 

Ночь в музее: Секрет гробницы

Режиссером выступил Шон Леви, который занимался и первой частью. В главных ролях как и прежде Бен Стиллер, к нему присоединились Оуэн Уилсон, *Робин Уильямс*, Бен Кингсли и многие другие актеры, герои которых будут бороться с злобным фараоном. 

Эту серию фильмов тоже не особенно люблю. Столько в нем намешано, но как развлекательное кино это неплохой вариант времяпровождения. А еще я очень люблю Бена. К слову, в фильме его сильно омолодили. 

Район 37 (который нам обещали в 2014)

Исследуя события инопланетного вторжения, команда документалистов следует за элитным подразделением морских пехотинцев.

Проект рискованный по нескольким причинам: режиссер никому не известный Джаббар Райзани, продюсеры и сценаристы тоже не внушают доверия, а в довесок Эдриан Пол, которого мы хоть и любим за старые заслуги, но за последний десяток лет ничего стоящего у него не выходило. Однако, из этого проекта может получиться что-то приятное и неожиданное. Как некогда случилось с "Районом №9"

Континуум

Никому неизвестный режиссер Дин Израэлайт, но вполне заслуживающие доверия продюсеры, среди которых и Майкл Бэй, возможно подарят неплохой подростковый фильм о машине времени и путешествиях в свое прошлое, которые могут привести к самым неожиданным последствиям. 

Я жду и надеюсь будет что-то похожее по настроению на "Семь", который мне оказался весьма по вкусу. 

ФЕВРАЛЬ 

Восхождение Юпитер наконец выйдет в прокат. Уже не вижу смысла писать о нем... 

Как поймать монстра или Lost River 

Режиссером сего творения выступил Райан Гослинг, а потому вполне вероятно, что заявленного фэнтези в фильме будет мало, т.к. Райн предпочитает драмы. Но как минимум стоит рискнуть и посмотреть. Райан крайне амбициозный человек, так что у него есть шанс убедить нас в своем режиссерском таланте. Может быть ему есть что сказать и есть, чем заинтересовать зрителей. Жду из чистого любопытства. 

Описание фильма гласит: История о матери-одиночки, которая побывала в темном подземном мире, в то время как ее сын нашел дорогу, ведущую в подводный секретный город.

Монстры 2: Темный континент

Обещанный еще в 2014 и перенесенный на 2015 долгожданный фильм продолжение нашумевших Монстров, которые разрушили добрый кусок страны вечной демократии. 

МАРТ

Робот по имени Чаппи 

Неожиданный для меня проект, но долгожданный фильм от режиссера Нила Бломкампа на тему, которая была ему близка с нашумевшего "Района №9" - о белых воронах в нашем обществе. В Районе это были инопланетяне, а в данном фильме - робот. Робот с душой и эмоциями среди людей. Зовут его Чаппи.

В ролях Хью Джекман, Шарлто Копли (любимый актер Нила), Сигурни Уивер, Дев Паталь и др. 

Очень надеюсь на достойную фантастическую драму, но трейлер оставляет весьма двоякое впечатление, а прошлогодняя работа Нила "Эквилибриум" была страшным разочарованием. 

Золушка 

Трейлер этого фильма от режиссера Кеннета Брана мы уже смотрели и, как показали комментарии, ждем с удовольствием. 

Вне времени или The lovers 

История о любви. В главных ролях Джош Хартнетт и пара красоток, в которых он будет влюблен в разное время на разных концах света.

Его герой в нашем времени ведет счастливую и интересную жизнь со своей возлюбленной, но в результате несчастного случая впадает в кому и переносится в Индию 19 века, где встречает восточную красавицу, способную покорить его сердце.

Вероятно это будет интересно.

Ах да, режиссер Роланд Жоффе, создатель фильмов "Ватель", "Алая буква". 

Дивергент, глава 2: Инсургент​

Хоть мне и не понравилась первая часть этого очередного молодежного фильма о спасении человечества юной девой, продолжение посмотреть любопытно. А все потому, что понравился трейлер. Может быть ГГ уже наконец обернется из рыбы в борца. Но в КТ точно смотреть не буду. Дождусь релиза. 

АПРЕЛЬ

Макс Стил

Должна состояться премьера фильм Макс Стил, но я в этом не уверена, т.к. в сети пока нет никаких подтверждающих фактов того, что фильм готов. 

Режиссером выступил Стюарт Хейндлер, а в главных ролях числятся Энди Гарсия, Мария Белло, а сценарист Кристофер Йост. Именно он работал над сценарием к второму Тору и сериалам "Мстители", "Черепашки", "Люди X" и др.

Описание фильма тоже отсутствует. А комиксы я не читаю... В общем. Фильм вроде есть и его вроде нет. 

Луна и солнце

Сюжет фильма повествует о «Короле-солнце», который захотел жить вечно. Он узнал, что для получения эликсира вечной жизни нужно добыть настоящую русалку. Король отправляет на поиски сирены наемников, однако за водную нимфу готовы вступиться страж русалки и 18-летняя дочь короля. 

Пока официальных трейлеров к фильму нет, понять что же будет на выходе сложно, но задумка любопытная. Русалки!? мммм... Это круто! 

Подозреваю, что в роли русалки выступит Фан Бинбин, а в роли короля Пирс Броснан! Помимо них в фильме появятся Уильям Херт, Кайя Скоделарио.

Мстителя: Эра Альтрона

Долгожданное продолжение проекта "Мстители" с героями на любой вкус и цвет, а также размер и пол. Уверена, что фильм будет улетный в части спецэффектов, что касается сценария, то есть сомнения. В последнее время любят долго показывать ничего. Пока первая часть Мстителей была самой интересной. 

А речь пойдет о борьбе всех героев с Альтроном - местным скайнетом, который пришел к выводу, что человечество является угрозой и решил стереть людишек с лица земли. 

Трейлер пока воодушевляет. К компании привычных героев, сбежав от Годзиллы, прильнут Элизабет Олсен и Аарон Тейлор-Джонсон. 

Зловещего Альтрона будет озвучивать Джеймс Спейдер, но нам не суждено его услышать, пока не выйдет лицензия... (((

 МАЙ

Земля будущего

Проект о котором я слыхом не слыхивала, но покопалась на КП и была приятно удивлена. Любопытный сюжет повествует о параллельной реальности, в которую случайно попадает главная героиня. Выясняется, что это не просто новый мир, а Земля в будущем. Что там будет происходить нам пока не дают узнать, но режиссер Бред Бёрд (Рататуй, Стальной гигант, Суперсемейка и одной из серий Миссия невыполнима) вселяет надежду.

В ролях появятся Джордж Клуни и Брит Робертсон (Под куполом).

ИЮНЬ 

Мир Юрского периода

Данный фильм уже подвергался бурным обсуждениям на Сплетнике и большинство из нас с надеждой смотрит в будущее в части появления в нем этого фильма. Я в этой же стае. 

 ИЮЛЬ 

Самый жииирный месяц на премьеры. 

ТО, чего ждут миллионы. ТО, чего жду я с таким нетерпением, что если предложат вырезать из жизни 6 месяцев ради возможности сегодня глянуть эту часть, я соглашусь... )) 

Терминатор: Генезис. 

Это самая крутая фантастическая серия, которую только можно было придумать. В ряд с ним я могу поставить лишь "Чужих" с незабвенной Рипли. 

Итак, в этой серии речь пойдет об очередном готовящемся ударе роботов, как в настоящем времени, так и в прошлом. Они решили убить всех существующих Джонов Конноров и не остановятся на полпути. Команде из крутых актеров в ролях разных людей и роботов (как я понимаю) придется отстоять Джонни! 

В общем, нас решили запутать окончательно, так что перед походом в КТ желательно перезагрузиться и очистить память.

Режиссером этой части стал Алан Тейлор (Игра престолов, Тор2, Остаться в живых, СВБГ... и проч.). Фильмография разношерстная, но бумнадеяться. Все-таки, к сценарию приложил руку Камерон. 

Жду с нетерпением появления в роли терминатора Ли Бен Хона

Человек-муравей

Вооружившись удивительной способностью уменьшаться в размере, но обладать при этом большой силой, мошенник Скотт Лэнг должен стать героем и помочь своему наставнику, доктору Хэнку Пиму, сохранить в тайне существование костюма Человека-муравья от угроз нового поколения.

Вот такое нехитрое описание. Забавно и странно то, что в роли мураша выступил Пол Радд. Мне всегда казалось, что с его внешностью далеко не уедешь, уж точно не в фантастическую историю про героя, но нет. 

Официального трейлера пока нет, лишь кое-какие тщедушные нарезки. 

Однако ж МАРВЕЛ! Жду с нетерпением.

В этом же месяце нас будут ждать целых два Питера Пена

Первый Питер

будет сказочный. Под руководством Джо Райта и при участии Хью Джекмана, Аманды Сейфрид, Руни Мара и даже Кары Делевинь, в рли русалки.

Второй Питер 

Снят режиссером Беном Хайбоном, который пока никак себя не проявил.  Но в ролях появятся Аарон Экхарт, Шон Бин, Анна София Робб и др. 

Описание звучит так: Переосмысление книги Джеймса Барри «Питер Пэн», выводящее капитана Крюка одержимым экс-офицером полиции и его единственного друга Сми, преследующими похитителя детей с внешностью ребенка.

В сети нет ни трейлеров, ни фото. Есть подозрения, что проект отложат. Тем более, что выход похожих фильмов в один месяц не принесет успеха никому из создателей.

Пиксели

Фильм Криса Коламбуса с Адамом Сендлером в главной роли. К нему присоединились Мишель Монагэн, Питер Динклэйдж и др.

Описание такое: Пришельцы из космоса по ошибке трактуют тематику космических компьютерных игр как объявление им войны и атакуют Землю, используя видеоигры 80-х в качестве моделей для разнообразных стратегий вторжения. Президент страны обращается за помощью к другу детства, чемпиону тех лет по игре в автоматы Сэму Бреннеру. Тот собирает команду игроков, специалистов по аркадам, чтобы сообща одолеть пришельцев и спасти планету.

В общем, обещают что-то смешное. А если это будет как-то так: 

то я готова забронировать билеты прямо сейчас... ))

Вне себя

Фильм Тарсема Сингха, того самого, который снял Клетку, Белоснежку с Шарлиз, Войну богов: Бессмертные и пволшебное Запределье. В связи с чем фильм может получиться, как потрясающим, так и ерундой с красивой картинкой. 

Краткое описание: В центре сюжета фильма — история мужчины, который состарился и вот-вот умрет. Чтобы сохранить себе жизнь, он прибегает к технологии, с помощью которой сознание умирающего переносится в тело молодого человека. Однако вскоре он узнает, каким способом было добыто это тело…

В главных ролях Райан Рейнольдс и Мэттью Гуд, Мищель Доккери и Бен Кингсли.

Пока о фильме нет никакой визуальной информации. 

АВГУСТ 

Фантастическая четверка

В августе должна выйти в свет новая Фантастическая четверка. Терпеть не могу этот фильм, но фантастика ж. 

Мое внимание привлек один из актеров нового состава, а именно Тоби Кэббел. Он сыграл Рок-н-рольщика в одноименном фильме Гая Риччи. И так мне понравился, что слежу за ним с тех пор неустанно. В этом фильме ему досталась роль злодея, насколько я поняла. 

Помимо Тоби в фильме появится и.... ПАДАМ... Джейми Белл! Ну не круто ли!? А еще Кейт Мара и Майлз Теллер, но они мне малоинтересны! ))) 

Трейлер пока отсутствует

СЕНТЯБРЬ 

Бегущий в лабиринте

В первый месяц осени нас ждет пока только один фантастический фильм - продолжение побегушек в лабиринте "Бегущий в лабиринте: Испытания огнём"

Поглядим, увидим, посмотрим, полюбопытствуем, что же там дальше. Читать категорически не хочу, ну о посмотреть - это легко! 

А речь пойдет о том, как "После побега из лабиринта Томас и его группа вынуждены скитаться по пустынным дорогам их выжженной солнцем планеты."

ОКТЯБРЬ 

Драконы

Планируется выход фильм российского производства под названием "Драконы". Пока ничего, кроме фото со съемок нет, так что сказать о качестве работы сложно.

Режиссер фильма Индар Джендубаев (если это о чем-то вам говорит), в ролях Матвей Лыков (сын Лыкова, фотомодель. Мы все помним пост на сайте о нем) и Мария Поезжаева (Мотыльки и Класс коррекции).

Последний охотник на ведьм

О том, как Вин Дизель будет на пару с ведьмой противостоять всем остальным ведьмам, которые желают нам зла... )) 

Думаю, это будет что-то из серии Ван-Хельсинга или Франкенштейна... так что смотреть в целом не планирую, если только настроение будет подходящее. Оно может стать таким, в случае если я соскучусь по Элайджа Вуду, ведь он тоже принял участие в этом фильме... 

НОЯБРЬ 

В ноябре выйдет долгожданная финальная серия ГИ. 

Стоит ли о нем говорить отдельно? Все и так знаю, что делать. 

Специальный полуночный выпуск

Фильм от режиссера Укрытия и Мад Джеффа Николса. В главных ролях засветятся Кирстен Дантц, Джоэл Эдгертон, Адам Драйвер и неповторимый Майкл Шэннон. 

Повествование пойдет о мужчине, который узнал, что его сын обладает сверхестесственными способностями и принимает решение бежать... 

Пока это все, что есть о фильме. Но имя режиссера вселяет надежду. У него, как правило все скрывается в сценарии и игре актеров! 

ДЕКАБРЬ 

Марсианин

Еще один проект, который должен стать чем-то интересным от Ридли Скотта с такими актерами, как Джессика Честейн, Кейт Мара, Мэтт Дэймон и др. 

Работа на Марсе была приостановлена из-за надвигающейся песчанной бури. Команда эвакуировалась, а одного из инженеров посчитали погибшим и оставили на красной. 

"Уотни обнаруживает, что связь с Землёй отсутствует, но при этом полностью функционирует автономный Дом. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха ещё 4 года до прилёта следующей миссии «Арес-4». В это время на Земле NASA ищет способ как можно скорее отправить спасательную миссию на красную планету."

Мне кажется, что есть шансы увидеть серьезную и интересную работу.

Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы

Еще один проект, фанаткой которого я не являюсь, но режиссер Джей Джей Абрамс, а его творчество мне очень нравится. Так что конечно я жду, и конечно посмотрю. 

Мафия 

Жирной точкой поста станет работа российских кинодеятелей. 

Повествование пойдет о будущем, где в прямом эфире проходит популярная игра Мафия. Либо победишь, либо умрешь. 

В ролях Виктор Вержбицкий, Андрей Чадов, Вениамин Смехов, Юрий Чурсин и целая куча молодых актеров. 

Если честно, мне ооочень интересно, что это будет! )) 

Вот и все. 

Скорее всего будут объявлены еще проекты в этом жанре. Фантастика нас не оставит! ))) 

ПС: как всегда прошу простить за очепятки и ашибки ;))

 Очень торопилась! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Фантастика 2015 года

20:41, 2 декабря 2014

Автор: Skarletty

Комменты 46

Аватар

Крутой пост!жду просто все))) Особо радует Пол Радд(которого я давно люблю и уважаю) в Человеке-муравье, потом Джейме Бэлл...неожиданно!но,думаю,будет интересно!голос Джеймса Спейдера в новых Мстителях-это будет что-то незабываемое,уж это точно)Вне себя с Рейнольдсем и Гудом...странный дуэт,надеюсь,Гуда будет больше,чем Рейнольдса,вот такое мое личное пожеланиие;))))

Аватар

Ах спасибище! Однозначно: Восхождение Юпитер, Неизвестная Земля, Марсианин, ну и 7 ЗВ и очередные Мстители, будь они неладны)))

Аватар

Человек- таракан?) Фильмов много ( и это только фантастика!), но смотреть особо нечего. Галочка давно стоит на мстителях, бегущем и Юпитере. Все остальное по мере поступления) Отзывы сплетниц мне в помощь, т.к. если бы не они, не увидела бы в этом году Гравитацию и Ярость.

Аватар

Спасибо за пост, столько всего интересного. Я бы еще добавила Безумного Макса, очень ожидаем, и трейлер впечатлил

Аватар

Рада за Джоша Харнетта,что он вернулся на большие экраны,может и задержится на долго и не сдаст по-глупости свои позиции.

Подождите...