Всем привет. Сегодня познакомлю вас со второй партией конкурсантов Евровидения 2013. Но для начала сделаю маленькую поправочку к прошлому посту. Как оказалось, Беларусь еще не подтвердила конкурсную песню Ланской, хотя финал национального отбора уже состоялся. Я не совсем понимаю, как можно голосовать за исполнителя, если не знают, что она будет петь. Какое-то жесткое кидалово со стороны организаторов)))) Тем не менее Алена записывалась в Лондоне. Уже можно выделить пять потенциальных песен, с которыми она поедет покорять Европу: "Soleo" (написал Марк Пэлинк, прошлые заслуги на конкурсе: Бельгия 2002 - 13 место; Бельгия 2004 - 22 место; Мальта 2009 - 22 место); "I'm Alive" (автор - Леонид Ширин; его же песню "Rhythm of Love" Ланская пела в финале нац. отбора); "Kiss Me" (шведский автор Бернард Лер, саундпродюсер прошлогодней испанской песни) и "The Story of Love" (от Филиппа Киркорова, если обе стороны сумеют договориться). А теперь переходим к знакомству с новыми конкурсантами. 1) Gianluca Bezzina - Tomorrow (Мальта)

Ну, что я могу вам рассказать о Джанлуке? Ему 23 года, по профессии хирург, работает в доме престарелых. Он третий из семи детей в семье. Сейчас он является солистом группы Funk Initative (номинанты на премии MMA и BMA как Лучшие новички 2011 года). Джанлука подал заявку, чтобы повеселиться, поддавшись на уговоры своей сестры (она тоже участвовала в отборе). Он вообще не рассчитывал на победу, пока его песню не стали все чаще выделять в число лучших. Мне от этого номера хочется спать))))) Есть только одно слово, которым можно охарактеризовать его. И это слово - ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ! Абсолютно не выдающийся вокал, вполне обычная внешность, обычные бордовые брючки и жилетка (Джанлука говорит, что на самом конкурсе он будет одет простенько). Даже текст песни такой скучный, что хоть вой от тоски. Про парня, который влюбился в девушку, но она похожа на завтрашний день. Бла-бла-бла... И ведет себя на сцене как-то неуверенно что ли... Вот только гавайская гитара мне нравится. Это единственное, что может запомниться. Вердикт: скучно. ----- 2) Krista Siegfrids - Marry Me (Финляндия)

Родилась в 1986 году в городе Каскинен, в Финляндии. Была солисткой в поп-рок группе Daisy Jack. В 2012 году приняла участие в телевизионном конкурсе «The Voice Of Finland» в команде Мишеля Монро, но выбыла в первом же туре. В январе 2013 года подписала контракт на два альбома с Universal Music Group, поставившей задачей сделать из певицы звезду мирового уровня. Про конкурсную песню говорит: "Я написала ее для своего бойфренда. Мы уже вместе столько времени, потому это намек для него, что уже пора бы сделать мне предложение, и что ему нужно купить кольца". Суровые финские намеки, однако)))) Ну, начну с плюсов. У Кристы приятное сопрано с хрипотцой. Вот и все)))) Больше плюсов не замечено)) Песня глупая по содержанию. Образ фриковатой невесты, просящей жениться на ней, уже давно боян боянистый. Наряд ужасный: вульгарные чулки, накладные ресницы, веночек... Совсем не нравится образ и совсем не запоминается мотив песни. Такое может проскочило бы в 2000-ых, но сейчас вряд ли попадает в финал. Во всяком случае, я надеюсь, что ее туда не протащат. ----- 3) Cascada - Glorious (Германия)

Думаю, что эта группа в представлении не нуждается. Одна из известных групп в стиле Eurodance. К наиболее значимым хитам можно отнести: «Everytime We Touch» (который одержал победу на World Music Award в 2007 году), «What Hurts the Most» (который штурмовал чарты в 2008), а также «Evacuate The Dancefloor» (этот сингл стал первым в чартах Великобритании и Германии; получил статус платинового в Америке, Австралии и Канаде (аж дважды платиновый!) и статус золотого в Германии и Новой Зеландии). По всему миру было продано более 20 миллионов копий трех альбомов. Да, да, да!!! Ну, хоть кто-то взял пример с прошлогодней победительницы. Первое мое впечатление от песни было - Euphoria 2.0 detected! Запоминающийся мотив. Обратите внимание, как тянула Loreen слово euphoria в припеве, а в этой песни солистка тянет glorious. Текст хороший. Соответствует молодежному танцевальному хиту (we are young at heart and we're free). Вокал отличный. Небольшой диапазон, но live практически не отличается от студийной записи. Очень хороший бэк-вокал. Чувствуется уверенность на сцене, что неудивительно с ее-то опытом. Да и образ хороший. Именно то, что нужно для такой песни. Первый потенциальный победитель. Я уже за нее. ----- 4) Adrian Lulgjuraj & Bledar Sejko - Identitet (Албания)

Адриан Лулгюрай родился в семье черногорских албанцев; в дальнейшем переехал в столицу Албании Тирану. Начал музыкальную карьеру в 2011 году. В 2012 году стал обладателем «Top Fest Awards» как «лучший певец Албании» за песню «Evoloj». Бледар Сейко - албанский гитарист. В 1989 году участвовал в албанском музыкальном фестивале "Festivali i Këngës" (так называется их нац. отбор), заняв на нём второе место. С 1992 по 1995 годы являлся участником рок-группы «Thunder Way». В 2005—2006 гг. работал на одном из главных телеканалов Албании. От Албании я никогда не жду чего-то качественного. Видимо, мои понятия о хорошей музыке не совпадают с их. Хотя в прошлом году девушка, просившая ЧААААААЙ, мне понравилась все-таки))) В этом номере неплохое вступительное соло на гитаре. Слышатся фольклорные мотивы. Все вместе совершенно не нравится. Во-первых, их голоса не звучат вместе. Во-вторых, мне не нравится мелодика песни. В-третьих, номера я не вижу. А хуже всего был момент, когда Бледар грыз свою гитару)))))) Это отвратительно!!!)))) Надеюсь, ему запретят вытворять такое в Мальмё)))) К сожалению, в албанском языке не силен, поэтому понятия не имею, о чем они поют. Может текст со смыслом, но почему-то сомневаюсь)) ----- 5) Злата Огневич - Gravity (Украина)

Выпускница музыкального училища им. Глиера. В 2010 году стала финалисткой национального отбора конкурса «Евровидения-2010», но не одержала победу. В 2011 году приняла участие в отборе «Евровидения-2011», заняв второе место. В 2011 году на конкурсе Crimea Music Fest заняла первое место и вдобавок получила приз прессы. Эту песню написал и спродюсировал Михаил Некрасов (аранжировщик победной песни Русланы "Wild Dances") на текст Карена Кавалеряна (рекордсмен конкурса: Россия 2002 и 2006; Беларусь 2007; Армения 2007 и 2010; Украина 2008 и Грузия 2008). Это еще одна моя фаворитка. Прекраснейший выбор. Песня помогает Злате подать свой вокал в самом выгодном свете, показать весь диапазон и полетность голоса. В рефрене она действительно, как бабочка, порхающая вокруг меча и бросающая ему вызов. И меня подкупает эта обреченность перед притяжением. Очень красивый текст песни. От рефрена мурашки бегут по коже. Красивая девушка и прекрасный вокал - это уже топ-10. Если номер не подкачает, то это будет серьезная заявка на победу. Вот только платье совершенно не понравилось. Тут нужна легкая летящая ткань. Пусть ей придумают нежный воздушный образ. И стоит поменять бэк-вокал, потому что они ее глушат. Все остальное мне оооочень нравится. Украина в очередной раз меня порадовала своим выбором. ----- Ну, вот и все на сегодня. Этот выпуск уже немного обнадеживает. Не все так плохо. Есть уже два потенциальных фаворита. В следующий раз познакомимся с другими конкурсантами. Тут можно посмотреть участников, которых мы уже обсудили: Швейцария, Дания, Литва, Исландия.

Подпишитесь на наш
Блоги

ESC 2013: Мальта, Финляндия, Германия, Албания, Украина

19:06, 18 февраля 2013

Автор: Kvertoff

Комменты 12

Аватар

думаю Украина не победит с этой песней...не хитово, мне кажется. это же песня , которую потом "затрут" до дыр все радиостанции..

Аватар

первый раз слышу песню нашей представительницы , я про Злату. понравилась , я думаю у нее не плохие шансы

Аватар

Мужчины, как - то вообще не зацепили. Немецкая и финская не понравились песни, да и образы, достала это вульгарщина. А Злату, уже видела слышала, не с первого раза, но со второго песня понравилась. И Злата девушка красивая, и голос у нее красивый, и как на сцене себя ведет мне нравится. И она конечно выгодно выделялась, после предыдущих дам, своим элегантным платьем в пол, любо, дорого посмотреть.

Подождите...