Чем ближе конкурс, тем быстрее страны определяются со своим выбором. За эту неделю стали известны имена еще нескольких конкурсантов. Напоминаю уже известных нам участников. Switzerland - Sinplus - Unbreakable Albania - Rona Nishliu - Suus Cyprus - Ivi Adamou - La La Love Denmark - Soluna Samay - Should've Known Better France - Anggun - Echo (You and I) Hungary - Compact Disco - Sound Of Our Hearts Iceland - Gréta Salóme & Jónsi - Mundu Eftir Mér Malta - Kurt Calleja - This Is The Night Norway - Tooji - Stay А теперь переходим к новинкам этой недели. Latvia - Anmary - Beautiful Song Все делегаты от Латвии отличаются оригинальностью))) 2012 год не стал исключением. И этим они заслуживают уважения, как минимум. Им все равно на формат конкурса, финал и место в турнирной таблице. Из последних представителей мне очень нравилась Аиша, которая не попала даже в финал, к сожалению. В этом году представлять страну будет опять девушка. Песня забавная с народной мелодикой в стиле застольных завывательных на лавочке))) Я не могу воспринимать ее всерьез)))) Но мотив в припеве мне нравится. И фишка с флагами забавная. Хочу увидеть их в финале, потому что они фрики в хорошем смысле слова.

---------- Croatia - Nina Badrić - Nebo В последний раз Хорватия пробилась в финал в 2008, где заняла только 18 место. Хотя мне нравилась их представительница прошлого года, которая за три минуты сменила три платья под веселенькую песенку. Но в этом году они выставили на конкурс неплохую эстрадную балладу. Мне первые ноты гитары очень понравились. В вокальном плане у Нины все в порядке. Припевы с надрывом, голос с хрипотцой, довольно артистичная женщина. Я бы хотел увидеть ее в финале. Но песню лучше перевести на английский. Будет больше шансов быть замеченной.

---------- Ukraine - Gaitana - Be My Guest Гайтана так увлеклась поддержкой донецкого Шахтера, что немного перепутала Евровидение с футбольным чемпионатом))) Песня мне не особо нравится. Я болел за скандального Макса Барских (которого вернули с помощью поклонников в финал отбора) и финалиста Фабрики Звезд Алесея Матиаса (ему пришлось снять свою заявку в финале, потому что среди членов жюри находился его нынешний продюсер). Тем не менее у Гайтаны экзотическая внешность и яркий вокал. Думаю, что в финал попадет без трудностей, а вот за призовое место вряд ли будет бороться. Хотя я, наверное, отправлю пару sms в качестве поддержки (из уважения к Алене Винницкой, подруге Гайтаны).

---------- Germany - Roman Lob - Standing Still Немцы, наконец-то, отправили свою писклявую Лену на заслуженный отдых. В этом году их будет представлять в финале парень, но опять же с привычным нашему уху именем - Роман. Эта песня еще один фаворит для меня (как и Дания). Я обожаю такие кумарно-сэказные баллады, которые можно слушать вне конкурса. Мне нравится тембр Романа. Приятно слушать live-версию. И внешне вроде неплохой. Во всяком случае, не такой слащавый, как норвежский Туджи. Припев песни, по-моему, немного слабоват. Но трек на твердую четверку. Желаю ему удачи, потому что она понадобится. Не думаю, что Евровидение готово к таким современным песням, которые сразу записывают в неформат. Все-таки это конкурс эстрадной песни.

---------- ЗЫ: Беларусь опять выбрала представителя и в последний момент решила заменить конкурсную песню. По-моему, это подстава. Народ голосует сразу за песню, а у них все через Ж делается.

Подпишитесь на наш
Блоги

ESC 2012: Latvia, Croatia, Ukraine, Germany

20:31, 19 февраля 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 7

Аватар

Латвия не впечатлила.Хорватия тоже,хотя песня участниц от этой страны 2010 года "Feminnem - Lako Je Sve" до сих пор в проигрывателе.Германию не поняла. Гайтана мне понравилась - живенько,я бы еще за Джамалу голосовала,нравится она мне.

Аватар

Гайтана мила, но песня не понравилась. и лично мне мотив сильно напоминает какую-то песню. кажется Kelly Rowland – When Love Takes Over. в общем не одобрям выбор Украины..

Аватар

А кого и на кого заменила Беларусь? Помню как-то давно Анжелика Ялинская (Агурбаш) представляла. Так комментатор сказал: "голоса можно купить, а голос - нет" )))

Подождите...