Нескольких конкурсантов мы уже видели и слышали. Напомню их имена. Albania - Rona Nishliu - Suus Cyprus - Ivi Adamou - La La Love Denmark - Soluna Samay - Should've Known Better France - Anggun - Echo (You and I) Switzerland - Sinplus - Unbreakable Теперь к этому списку добавится еще несколько стран и их официальных представителей на песенном конкурсе. Hungary - Compact Disco - Sound Of Our Hearts Честно говоря, меня удивил выбор венгров. Песня явно не в привычном формате конкурса, но и не настолько хороша и оригинальна, чтоб быть замеченной. Ни рыба, ни мясо. Такие обычно на радио включают между хитами. Пройдут фоном три минуты и никто не вспомнит звуки венгерских сердец. К тому же live-исполнение значительно отличается от студийной записи. Хотя молодая группа, сформированная в 2008 году, довольно популярна у себя на родине. Они выпустили 2 студийных альбома и считаются одной из перспективных рок-груп, работающих в области электронной музыки.

---------- Iceland - Gréta Salóme & Jónsi - Mundu Eftir Mér Без понятия, что они поют, но песня у меня ассоциируется с саундтреком к какому-то историческому байопику. Внешне красивая пара, но своим вокалом меня не поразили. И опять же скрипка в номере! Ну, хватит уже их тащить с собой. А вот сценическое платье девушки мне понравилось. Видимо, песня о чем-то трагичном. Кстати, лицо парня показалось знакомым. И не зря. Он уже второй раз будет представлять свою строну. Правда, в 2004 году ему удалось занять всего лишь 19 место в финале. Думаю, что этот результат не станет лучше)))))

---------- Malta - Kurt Calleja - This Is The Night Мальта решила особо не рисковать и пошла проторенной дорожкой, выставив типичную попсовую танцевальную песенку с ультрамодными "е-е-е-е-е" вставками в припеве. В принципе, песня не самая плохая. Вот только банальная. Хотя зная вкусы фанатиков евровидения и шведской попсятины, думаю, что Курта протащат даже в финал. Надеюсь, что номер будет ярче, чем просто прыжки на сцене. В любом случае, уже можно поздравить Курта с тем, что он таки получил возможность представить свою страну ("мальтийский Панайотов" участвовал в отборах в 2010 и 2011 году).

---------- Norway - Tooji - Stay И закончу пост одним из фаворитов конкурса. Помните прошлогоднего серебрянного призера - шведа Эрика Сааде, по которому все пускали слюни? Ну, вот Туджи - это его новрежская версия)))) Коллекция евровижнских мальчиков-попрыгунчиков пополнилась))))))) Песня мне не особо нравится. Обычная танцевальная попса. Хотя в начале саунд пробрал до мурашек: восточные мотивы и примочки в стиле Benny Benassi. Кстати, восточные мотивы имеют место быть, так как Туджи родился в Иране, но с детства переехал в Норвегию. И это не первый раз, когда представители Норвегии родом из других стран (Рыбак, Стелла Мванги, Туджи). Парень однозначно будет в финале и поборется за призовое место. Ну, и что если вокал слабоват? Так и песня не шибко сложная. Тем более с такой внешностью всем пофиг, что он там мурлычет себе под нос))) Как минимум, его номер самый яркий из всех, что я видел.

ЗЫ: Кстати, Армения, которая выкаблучивалась и заявила, что не поедет в Баку, все-таки примет участие в конкурсе)))))) А российскую трансляцию будет вести Ольга Шелест и Дмитрий Губерниев. Отсюда следует, что отбор будет проводить канал Россия. Эх, ждем Панайотова в 10-ый раз)))))))))) Обновлено 22/03/12 17:31: ** Исландия будет исполнять свою песню на английском языке

-----

Подпишитесь на наш
Блоги

ESC 2012: Hungary, Iceland, Malta, Norway

19:33, 14 февраля 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 25

Аватар

а мне понравился норвежец-иранец! симпатичный и песня в духе конкурса этого..думаю 1 - 2 место ему обеспечено.. по крайней мере если судить по остальным, кто уже представил своих ..

Аватар

Норвежский парень очень похож на диснеевского Синдбада-морехода))). Жаль, в последние годы на Евровиденье угадать, кто выиграет, не так уж сложно. Политика очень видна. Я с Беларуси - и не парюсь. Наши никогда ни по политике, ни по качеству не были в формате. Болею за Россию, Украину... и тех, кто понравится.

Аватар

Где Ваш ЖЖ, молодой человек?:-)))Там вас тое будет интересно читать)

Аватар

позавчера смотрела программу Давай поженимся и туда пришла девушка зовут Лама, сказала что участвует на Евровидение то ли от Швеции или от Швейцарии не помню, но я что-то не вижу ее в списке

S

Это еще кто-то смотрит?

Подождите...