«Tainted Love» (в переводе с англ. — «Порочная любовь») — песня в жанре так называемого северного соула, написанная американским музыкантом и продюсером Эдом Коббомenru. Впервые записанная певицей Глорией Джонс прошла незамеченной в хит-парадах.

В 1970-х годах обрела популярность на английской клубной сцене.

Сингл на «Tainted Love» в исполнении Soft Cell, был выпущенный в 1981 году. Песня получила большую популярность благодаря доминировавшему в те годы синтипоп-звучанию. По итогам 1981 года «Tainted Love» стала самым продаваемым синглом в Великобритании.

 Marilyn Manson записал для саундтрека фильма «Недетское кино» свою версию «Tainted Love», основанную на аранжировке с версии Soft Cell. Промосингл на «Tainted Love» был выпущен в ноябре 2001 года; коммерческий сингл вышел весной 2002 года; позднее эта кавер-версия была включена бонусным треком для международного издания альбома The Golden Age of Grotesque. В Великобритании песня стала крупнейшим хитом группы; за неделю до официального выхода сингла песня вошла в британский хит-парад синглов на шестой позиции, чему поспособствовали продажи импортных экземпляров; достигнув наивысшей пятой позиции, «Tainted Love» продержалась в общей сложности 22 недели.

SCORPIONS

Cover by Imelda May

Аргентинская джазовая певица Карен Соуза в 2013 году представила свою версию

Cover от новой Дасти Спрингфилд» (а также — «новой Эми Уайнхаус» - Даффи.

Пыс.Пыс. Вчера делилась с вами трейлером фильма с Милой Кунис и Джастином Теру - "Шпион, который меня кинул". Сегодня появился озвученный трейлер.

Подпишитесь на наш
Блоги

Cover vs. Оригинал. "Tainted Love"

04:57, 24 марта 2018

Автор: Kaisa

Комменты 17

Аватар

из мальчиков - Мэнсон) а из девочек Имельда Мэй, очень ее люблю, она крутая

Аватар

Обожаю эту песню в исполнении soft cell, в зеленом крыле еще момент был с ней:)

Аватар

В исполнении Inspiral Carpets! Самый лучший кавер как по мне и одна из самых любимых песен

Аватар

У PUSSYCAT DOLLS была на втором альбоме эта песня,очень понравилась!)

M

я тоже за Мерлина Мэнсона)))

Подождите...